Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ко Самет или Ко Чанг?

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Ко Самет или Ко Чанг?

Сообщение Aida 21 янв 2005 14:25

Начинаем планировать поездку на июль-август. Теперь хотим поехать втроем ( муж, я и дочка).
Дайте, пожалуйста, информацию по островам Ко Самет и Ко Чанг. Везде только общие слова. Хотелось бы поподробнее какой остров чем интересен ( в смысле экскурсий), какие цены там на отели и какой отель лучше выбрать? И реально ли будет оттуда съездить на на пару дней на Пукет на пароходе?
Aida

Сообщение eddie 22 янв 2005 12:39

Думаю, что попаду в тему...:)
Исходя из того, что в феврале на Самете не в стопе из приличного только Малибу, а жить в этом улучшенном варианте Сочи (толпа народу) не очень хочется, думаю что вместо Самета поеду на Ко Чанг.
Как я понимаю, на Ко Чанге, три песочных пляжа: White Sand, Klong Prao и Kai Bai (хотя Kai Bai можно считать продолжением Klong Prao). На White Sand - отели очень скучены и узкий пляж. Поэтому он вероятно отпадает. Из тех отелей, которые представлены в и-нете, мне приглянулись (требования у меня, те же - комфортабельное бунгало с чистым песчным пляжем и дном моря, желательно без толп народа):
1. Klong Prao, Barali Beach Resort, Deluxe Villa
2. Klong Prao, Klong Prao Resort, Superior VIP, sea view
3. Kai bae, Sea View Resort & Spa, Deluxe Cottage

Понятно, что только из и-нета получить объективную информацию сложно, посему прошу помочь мне сделать выбор отеля на Ко Чанге (на 5 ночей). Может даже не из моего списка (список я привел больше для понимания уровня моего бюджета по отелю).

То Aida: Для того, чтобы попасть на Пхукет лучше сразу купить яхту попроще, и ехать вооще куда захочешь. Думаю ее цена будет +/- сопадать со стоимостью поездки.:) Информации о регулярном сообщении по воде между данными островами я нигде не встречал.
eddie

Сообщение JaDasha 22 янв 2005 13:38

eddie, на Самете есть еще и другие отели повыше классом , чем Malibu
Sai Kaew Beach
Ao Prao
Le Vimarn
http://www.precisionreservations.com/ph-aspx-city_id.17222-db-hoteldatabase/PHCOther.htm
сходите , посмотрите, кстати у них не так много народу и совсем уж на Сочи не похоже :mrgreen: .
JaDasha

Сообщение LazyCat 22 янв 2005 14:06

На самом деле Самет похож на Сочи только в разгар сезона ... я бываю там и летом и зимой.. так вот летом это просто километры белоснежного песка и почти никого людей...
Ко Чанг мне совершенно не понравился заставила себя там побывать 2 рза и оба раза так себе ... песок желтый как в патае... остров побольше на него ходит паром и переправляются туристы прям на авто ... наверное из за этого ( того что была намашине) я достаточно быстро объехала все окрестности поплевалась и уехала на Самет !
Надо сказать что обе острова территориально находятся совсем в другом от Пукета направлении ... Вам наверное можно посоветовать Самуи .. много экскурсий , чистые пляжи и до Пукета уже не так далеко :mrgreen:
LazyCat

Сообщение eThaiRu 22 янв 2005 14:33

Aida, в кратце ответ есть на http://www.ivan-susanin.com/faq/wheretogo.htm а описание на http://www.ivan-susanin.com/thailand/
Кочанг как то спокойние смотрится, песок обычный, много небольших бунагл и отельчиков, мнимум сервиса и ресторанов.... остров как будто спит, но при этом отличные джунгли и тишина... Самет более живой, веселый, лучший выбор в питании и развлечениях, хотя почти нет леса. Хорошие отели на Ко Чанге дороже чем на самете.

eddie, вам сегодня повезло, мы пробили отель Сайкео Бич резорт, делюкс :wink: в понедельник инвойс пришлю :wink:

вообще не плохие
ко чанг резорт и спа
ко чанг клифф
аяпури
список и описание на http://www.r24.org/ivan-susanin.com/thai/hotels/
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение eddie 24 янв 2005 09:25

eddie, вам сегодня повезло, мы пробили отель Сайкео Бич резорт, делюкс в понедельник инвойс пришлю

да это просто праздник какой-то! :o
eddie

Сообщение Aida 25 янв 2005 14:49

Коля! Я посмотрела Вашу ссылку по отелям на Самете, довольно трудно определиться, нам понравился только Palmerae ( $41), я только не поняла - это цена на человека или за номер? Может Вы нам что нибудь еще присоветуете? Хотелось бы что-то в духе Дуанджит Резорт, который Вы нам делали на Пукете. Есть ли какие то скидки в сезон июль-август? И еще, какие есть развлечения на Самете кроме купания?
Aida

Сообщение LazyCat 25 янв 2005 16:29

Aida, Самет это остров для беззаботных ! там особо делать нечего кроме как саляться на белоснежном песочке и купаться в кристально чистом море... Есть всякие экскурсии типа посмотреть коралы, понырять , половить рыбу ( кальмаров) такого типа.. но сам остров слишком малеьний на нем нет водопадов как на Ко Чанге.. и нет всяких интересных мест как на Самуи
LazyCat

Сообщение eThaiRu 25 янв 2005 17:12

Palmerae

Этот отель не на острове !!!!
цена на человека или за номер?

цена всегда за номер
Есть ли какие то скидки в сезон июль-август?

цены указаны с уточнением времени когда они действительны, если заметили с Марта - Мая уже идут скидки
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Aida 27 янв 2005 09:58

Всем ПРИВЕТ!
У нас снег идет четвертый день подряд и мороз -30. Такого не было очень давно. Шагая под скрип снега и шмыгая носом, думаешь, "а в Таиланде тепло-о-о, солнышко, океан..."

Мы с дочкой уже ждем лето, очень хотим поехать снова в Таиланд. Очень хотим, чтобы там понравилось Сереже (муж и отец). Малика говорит: "Мама, надо очень хорошо продумать где мы будем, а то папе что-нибудь не понравится и он взбрыкнет и уедет." Я смеюсь, от нас он никуда не убежит.

После долгих изучений карты и шныряния по сети пока есть только два варианта:
1) БКК - Ко Самет
2) БКК-Самуи

На БКК хотим отвести 4-5 дней и 7-8 дней на остров.
Посоветуйте, пожалуйста, какой из островов интереснее. Нам не нужны особо тусовки и магазины, хотим бездельничать на пляже, кататься по джунглям с водопадами и на острова, чтоб не было толп людей ( нам их здесь хватает), чтобы была возможность нормального здорового питания и возможность делать массаж каждый день, еще можно рыбалку вставить в программу (Сережа бывший подводник), еще я хочу поучиться дайвингу.

Спасибо заранее.
Aida

След.