Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Первый раз в Таиланд

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Первый раз в Таиланд

Сообщение Kavu 15 июл 2008 00:57

Добрый день!

Сразу хочу оговориться, что с уважением отношусь к вашему форуму и системе. Я готова и буду читать много замечательной и нужной информации для того, чтобы сделать свой выбор.

Однако то, чего мне не хватает для того, чтобы сориентироваться в информационном море (на вашем форуме и вообще в инете) это какого-нибудь "путеводителя" или руководства для начинающего путешественника, но не по администрированию своего путешествия, а по тому, с чего начать знакомство со страной.

Мы с мужем - загнанные офисные работники, это будет наш первый отдых за год. С18 октября по 2 ноября. Мы хотели бы как следует расслабиться, но и праздно валяться на пляже весь отпуск не хотим. Поэтому я старательно пытаюсь понять с чего нам начать, достаточно ли нам будет Бангкок+Пукет, или можно еще куда-то заглянуть.

Пожалуйста, черкните два слова для новичка. Просто совет бывалого - "Езжайте на Пукет. Там много всего, вам хватит для первого раза" или "Обязательно проведите несколько дней в Бангкоке. А на пляже лучше отлежаться на Самуи или Пи Пи."

Спасибо заранее!
Kavu

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение Abo Kor 15 июл 2008 11:05

наш первый отдых за год
Нуу, не такие, значит, и загнанные =) Вот если бы за пять :twisted:
Прочтите по диагонале ветку "отзызы"
Вообще, вот примеры ИМХО:
3 дня Бангкок - 5 дней Пхукет - 4 дня Пхи Пхи - 3 дня Пхукет
3 дня Бангкок - 6 дней Краби - 6 дней Самуи
... можно продолжать до бесконечности
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Дака 21 янв 2009 19:49

здравствуйте! Залезла к вам в тему, потому что уже не знаю что и где искать (я неопытный пользователь Интернета). Прочла массу всего нужного и ненужного, совсем расстроилась.
Мы собираемся в Таиланд в первый раз. В мае. Недели на три. Я долго и серьезно болела, так что теперь прихожу в себя после серии операций на позвоночнике. Поэтому место ищем тихое, не любим дискотек, ночной жизни, пьянства и подобного. Зато хорошо плаваем, любим море и природу. Подскажите какой-нибудь тихий отель у моря. Желательно, чтобы не слишком дорого и людей поменьше. Спасибо за помощь!
Дака

Сообщение eThaiRu 21 янв 2009 23:04

Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Тоже Первый раз в Таиланд

Сообщение swedd 25 янв 2009 06:18

Здравствуйте!
В феврале едем в Тайланд в первый раз. Почитал форум. Классный, надо сказать, ресурс. Все логично,по полочкам, информации просто валом. Но трудно такой объем сразу усвоить.
Примерно для себя прикинули так - 5 дней Бангкок - 3дня на пути туда и 2 дня на обратном, потом Пукет дней 5 и затем что-нибудь немноголюдное и очень красивое - отдохнуть от суеты и слиться с природой. Вот куда для этого лучше податься? По отзывам понравился Ко Липе, но туда, похоже, не так легко добраться. Похоже, нужно ехать на такси до Пакбарры. Сколько это по времени и по деньгам, кто ездил? Или есть еще варианты, как добраться? На Пи-Пи, я так понял, толчея. По Краби отзывы противоречивые. Может подскажете чего. Может, какой островок мы упустили и он есть такой недалеко от Пукета. Или есть на Пи-Пи/Краби укромные и оочень красивые уголки. Информации много и трудно ее сразу переварить. Нас двое, муж и жена, 38 лет, не дайверы, но с маской поплавать иногда любим. Нужно ли покупать маску-ласты или это все есть напрокат? С собой тащить я думаю нет смысла.
Спасибо за подсказку.
swedd
Новичок

Сообщение iskandar 25 янв 2009 12:49

А на сколько едите отдыхать? На своём примере могу сказать мы отдыхаем обычно месяц.Сначала отправляемся на дней 12 в Патаю-что бы провести активное время отдыха.Затем перелетаем на Пхукет с местного аэропорта Утапао.Там отдых спокойный,умеротворённый,а море очень чистое.Примерно пару недель хватает для того что бы насладиться бездельем.Далее летим в Бангкок и там дня 3-на шопинг,сувениры и экскурсии.
iskandar
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение swedd 25 янв 2009 17:27

Спасибо искандар.
Летим дней на 15-16, так что приходится уплотнять график. По отзывам я понял что на Пукете в принципе можно получить все то же, что и в Паттайе. Или это не так?
Бангкок и Пукет я отвожу на "суету" - экскурсии, магазины, рестораны, а после этого хотелось бы оттяга в глуши на дикой природе.
Вот прочитал про Као Лак чуть-чуть, очень мало инфы. По отзывам выходит, что там пусто и красиво.
И вроде от Пукета недалеко. Кто был там, не опишете поподробней?
swedd
Новичок

Сообщение Ynf 30 янв 2009 21:10

Новичкам даю ссылки на наши с женой отчеты о путешествия:
http://www.otzyv.ru/read.php?let=28844& ... 000904&p=0 BKK-Пхукет-КаоЛак
http://www.otzyv.ru/read.php?let=26554& ... 223521&p=0 ВКК-КоСамет-КоЧанг,
готовы ответить на вопросы, поделиться подробностями
Ynf

Сообщение 2poison 19 июл 2009 21:42

Здравствуйте. Очень долго изучал всю информацию о тайладне, читали форумы и тд, но так и не нашли то что хотели. Едем в медовый месяц на 10 дней в тайланд (вылет 25-26 августа, прилет 5-6 сентября). Выбрали Пхукет, бюджет 80 тыс. Очень бы хотелось бунгало и чтобы место было тихое.Подскажите пожалуйста.
2poison