Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тайланд - Камбоджа -Тайланд из Питера (июнь 2008)

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Re: Тайланд - Камбоджа -Тайланд из Питера (июнь 2008)

Сообщение quadrat 14 июл 2008 18:13

Муай-Тай

До поездки я читал в интернете, что на Самете есть школа муай-тай, где устраиваются бои. Так как я надеялся, что это место рекламируется, как минимум, то информацию не записал. Напрасно! Так как расценки на Интернет на Самете меня не радовали (2 бата минута, минимум 10 минут), то я предпочитал мобильный интернет на телефоне с картой DTAC (кстати, не везде на Самете он принимает!). Через телефон выяснил, что школа муай-тай находится при отеле Naga Bungalows. Скачав карту бухты, пошли искать. Оказалось, что недалеко, практически за нашем любимым ресторанчиком (только за пляжем на горке). Придя как-то вечером, обнаружили ринг, мешок, самодельные штанги и гантели, а также выцвевшее расписание занятий (утром 5-8 и вечером 16-19). Впечатление было такое, что нога человека давно здесь не ступала. На следующий день, около 17-30, зашли снова. Там были два молодых пацана, один из которых явно не тянул на бойца, другой был более похож на спортсмена, но должного впечатления не произвёл. Выяснив стоимость занятия (250 бат тренировка), а также сфотографировав график тренировки, мы ушли, подивившись отсутствию тренирующихся.

Через несколько дней я всё же вернулся. Там был уже другой молодой человек и двое совсем маленьких мальчишек. Я попросил разрешения поснимать и немножко поэксплуатировать инвентарь.

1.jpg
1
1.jpg (30.94 KiB) Просмотров: 3233
2.jpg
2
2.jpg (25.42 KiB) Просмотров: 3226
4.jpg
4
4.jpg (47.18 KiB) Просмотров: 3226
5.jpg
5
5.jpg (26.75 KiB) Просмотров: 3214

После тренировки не грех и паб зайти, расслабиться:
после.jpg
Паб
после.jpg (33.37 KiB) Просмотров: 3216
quadrat

Сообщение quadrat 14 июл 2008 18:31

Культпрограмма.

Рядом с отелем расположен небольшой монастырь с большим Буддой.
.jpg
Будда
.jpg (22.38 KiB) Просмотров: 3197

Если вы идёте на Бродвей, то от отеля есть два пути – сначала по пляжу, затем через проход, вдоль которого расположены магазинчики и 2 массажных салона, либо прямо от рецепшен по дороге. Идя по второй дороге, вы будете проходить мимо монастыря. В один из дней нас окликнул монах, который подошёл, поздоровался, пожелал хорошего дня и подарил нам по 2 медальона. Правда за них пришлось пожертвовать «на собачек» (которых действительно много на территории монастыря) 200 бат!. В последствии монах всегда здоровался с нами, а когда мы пошли смотреть Будду, то сам подошёл и предложил нас сфотографировать. Теперь уже бесплатно.
-собаковод.jpg
Монах-собаковод
-собаковод.jpg (34.53 KiB) Просмотров: 3192
.jpg
Демон
.jpg (32.18 KiB) Просмотров: 3188

Отъезд.

Так как у нас был заранее забронирован отъезд лодкой в 12-30 и Касем нас должен был ждать на Бан-Пе, то мы накануне заказали такси (см. на фото, пикап зелёного цвета).
Однако, я неправильно понял девушку на рецепшен и решил, что отъезд будет в 11-45 (вроде как в 12-15 поздновато). Мы в начале 12 освободили номер, пока получили документы и деньги на рецепшен, время уже было 11-45. Однако, везти нас никто не собирался. Пришлось напомнить о себе. Недоразумение со временем отбытия разрешилось. Мы дождались до 12-15, надеясь, что долгожданные попутчики разделят с нами финансовое бремя, но нет. Заплатив 200 бат, мы поехали на пирс.
Районг-Самет.jpg
Лодка
Районг-Самет.jpg (22.21 KiB) Просмотров: 3193

Но Будда всё же вознаградил нас – на лодке мы были единственными пассажирами.
на лодке.jpg
Одни на лодке
на лодке.jpg (18.79 KiB) Просмотров: 3183

Добравшись без приключений, мы встретились с Касемом и около 16-30 уже были в Бангкоке.

Продолжение следует…
quadrat

Сообщение quadrat 15 июл 2008 20:01

Снова Бангкок

Приехав в БКК, первым делом поселились в отеле Zenith Sukhumvit. Вечер решили посвятить шопингу. Разобрав вещи, двинулись к станции Скайтрена На-На. Путешествие было не из лёгких, так как на 3-й сойке постоянная пробка, а регулируемый переход есть только на пересечении с Сухумвитом. Пробравшись через ряды торговцев, сели в Скайтрейн и поехали до Национального стадиона. Как только вышли из вагона, на улице начался дождь. Зонт, купленный в Паттайе, остался в отеле, мокнуть не хотелось (нашей целью был Tesco Lotus), поэтому решили переждать дождь. Вдруг снизу (с улицы под платформой) раздалась музыка и народ прилип к ограждениям. Внизу шла целая демонстрация представителей разных стран. Шли стройными рядами, в цветных костюмах. Приглядевшись, увидели флаги LION’S CLUB (мы по прилёту видели в Суварнабуми стойки с символикой этого клуба). Посмотрели, сфотографировали на телефон (фотик не брали):
Image(079).jpg
LIONS
Image(079).jpg (36.71 KiB) Просмотров: 3135
Дождь немного поутих и мы спустились вниз. Дойдя до Tesco мы свернули налево (через дорогу) к кварталу спортивных магазинчиков. В прошлом году я покупал здесь монгкон и кое-какие сувениры. В этот раз большинство лавок были забиты одеждой с символикой ЕВРО-2008, однако футболок с символикой России я не нашёл (к слову, в Сием-Репе я видел плакат, посвящённый игрокам сборных разных стран. Были там и россияне, правда они были единственные, чьи имена и фамилии не были написаны). Найдя 2 магазина с экипировкой для муай-тай, я купил в одном из них классные кожаные (!) протекторы для голени (1350 бат) и монгкон (180 бат). Подивившись подорожавшим сувенирам (вроде маленьких перчаток или мешков, в прошлом году были дешевле) и порадовавшись подешевевшему монгкону ( в 2007 брал за 200 бат), пошли в Tesco, где провели около 3-х часов (с учётом позднего обеда в «8»-ке). Забыв о том, что обменники закрывают в 19-00, мы около 21-00 встали, наконец, в очередь в кассу. При расчёте стало ясно, что батов не хватит. Оставили часть вещей и я пошёл менять доллары. Увы, обменники были закрыты… :e_surprised С собой на крайний случай были 2 карты: Visa Electron (не персонифицированная) от УралСиба и Visa Classik от Банка Авангард. Никогда до этого не снимал денег в банкомате в ЮВА, поэтому посмотрел сначала, как это делают другие. Набравшись опыта решил рискнуть Электроном, благо на неё немного денег (в Авангарде предупреждали о том, чтобы в ЮВА старались не пользоваться их картой). Вставил карту, ввёл пин, банкомат зашелестел и…завис! «Трендец!», подумал я, но ошибся. Банкомат подумал, затем выдал 1000 бат. После нажатия в меню выхода, банкомат снова на время завис, но затем вернул и карту. O’Key! Расплатившись за остаток вещей, заглянули еще в алкогольный отдел.
Вернулись в отель, разобрали покупки. Ближе к полуночи снова захотелось есть. Вышли на 3-ю сойку и пошли по направлению к Сухумвиту, где я днём видел кафешки с шавермой (или шаурмой, кому как привычно). В ближайшей к Сухумвиту кафешке и решили перекусить, однако как в Тае зовётся это блюда я не знал. Решил назвать так, как называют арабы в Германии – DÖNNER KEBAB. Название ввело повара в ступор. Показал пальцем, чего именно хотим. «Shawerma!» – расцвёл он. И действительно, именно такое название было написано на ценнике и номинал 60 бат. Взяли 2 шаурмы из говядины и пиво. На вкус- супер, нежирная, без майонеза, объедение! Пришлось взять вторую…
2008 364.jpg
Шаверма
2008 364.jpg (27.56 KiB) Просмотров: 3147

Утром, как договаривались, за нами заехали Касем с Верой и мы поехали на каналы.
Каналы с прошлого года практически не изменились.
2008 392.jpg
каналы
2008 392.jpg (26.61 KiB) Просмотров: 3123

Правда, снова из-за влажности забастовала камера. Наконец, цель нашей поездки – Ват Арун! Это, конечно, класс!
2008 517.jpg
Ват Арун
2008 517.jpg (34.56 KiB) Просмотров: 3124

Если не ошибаюсь, в то время, когда столица была в Тонбури, в Ват Аруне хранили Изумрудного Будду. Чувствуя, в каком месте находится, камера вернулась в рабочее состояние. Вдоволь поснимав сверху приступили к самому интересному – спуску вниз! Уклон лестницы составляет градусов 20, хорошо что есть поручни (на камбоджийских храмах и этого нет).
2008 497.jpg
Ват Арун спуск
2008 497.jpg (37.08 KiB) Просмотров: 3120

Наконец, спустились, Вера показала нам религиозные буддийские ритуалы, некоторые из которых мы совершили.
2008 530.jpg
Ритуал
2008 530.jpg (33.97 KiB) Просмотров: 3118

Снова переправились через Чао-Прайя и прошли по знакомым местам (в прошлом году здесь были когда посещали Королевский дворец). Встретили Касема и они довезли нас до Вата Сутат. В храм мы ходили сами. Мне понравилось – тихо, спокойно, малолюдно. Красивый храм, с очень красивой внутренней росписью, большой фигурой Будды внутри и множеством фигур по периметру.
2008 553.jpg
Будды
2008 553.jpg (39.09 KiB) Просмотров: 3116
2008 635.jpg
Будда
2008 635.jpg (34 KiB) Просмотров: 3119

Обошли храм вокруг, зашли вовнутрь. Посидели в тени, попили воды, помедитировали и вышли. Поймали такси и решили доехать до ближайшего Скайтрейна. Ближайшей станцией был Национальный Стадион. Судьба, решили мы и отправились в МБК (хотя не планировали). МБК изменился – стал более цивилизованным, но и более многолюдным и дорогим. Даже зимние вещи появились. Накупив разных сувениров (типа магнитики и т.д.), я увидел аксессуары для муай-тай и решил прицениться. За монгкон тётка зарядила 450 бат (!!!), правда тут же скинула до 380. Я сообщил, что вчера купил такой же, но за 180. Сделала вид, что не поверила, даже спросила «Where?». Было жарко и лень спорить. Поехали в отель.
Решили напоследок поужинать нетайской кухней, чтобы при перелёте не было проблем. Походили по кварталу арабских кафешек, но как-то не соблазнились даже Нефертити.
2008 715.jpg
Арабский квартал
2008 715.jpg (34.7 KiB) Просмотров: 3114

В итоге зашли в узбекский ресторан на 3-й сойке, почти напротив Зенита. Подкупило на русское меню, приклеенное изнутри к витрине и наличие кондиционера.
2008 722.jpg
Меню
2008 722.jpg (17.59 KiB) Просмотров: 3114

В принципе, узбекского, кроме названий блюд и нескольких картинок Узбекистана, в кафе нет. Персонал – не узбеки (100%), запросто подают к баранине холодное пиво. Нет, всё было вкусно, но не по-узбекски, а, примерно как раньше, когда в советских ресторанах подавали блюда национальной узбекской или грузинской кухни. Ингредиенты одни и те же, а вот вкус самого блюда – не тот…
Время – около 6 вечера по БКК, выезд из отеля в 2 – ночи, можно часов 5-6 поспать. Поспать удалось часа полтора. Затем в номере раздался телефонный звонок, кто-то на ломаном английском что-то сказал и отключился. Больше заснуть не удалось, так как по коридору начали шастать арабы по своим арабским делам. Всё это, как обычно, сопровождалось детскими воплями.
Мы собрали вещи, и вышли на Сухумвит и пошли в поисках кафе с настоящим кофе. Посидели в кафе. Время было около 23. Возвращаясь, увидели толпы морковок, стоящих вдоль Сухумвита в 2 ряда и ждущих трамвая. Если бы не отсутствие трамвайных путей, то в это можно было бы поверить.
Расположенный напротив Зенита отель (в пристройке к которому и находится узбекский ресторан) был в прямом смысле слова блокирован цепью морковок!

В 2-00 мы спустили в лобби. Ранее заказанные ланч-боксы нам вручили вместе с депозитом. Зачот Зениту! Сели в Фортунер и через 40 минут были в Суварнабуми.

Перелёт

Аэропорт не был так пуст, как я ожидал! Но в дьюти-фри было пустынно. Потратив последние баты, перекусили чем Зенит послал, выбросили запасы воды и прошли через контроль.
В лучших традициях, вылет задержали (конечно, без объяснения причин) на 30-минут. Свободные мест было много, я расположился на 3-х креслах среднего ряда и пытался спать, но… В нашем салоне летела Тайка с 2-мя детьми. Дети орали так, что порой заглушали рок в наушниках! Но поспать всё же удалось.

Международный аэропорт Борисполь, где у нас была стыковка, в отличии от Суварнабуми, был заполнен народом. Мы спокойно сели рядом с гейтом, с которого (по информации на табло) будет выход на наш рейс. Спустя какое-то время, информация поменялась, изменился номер гейта и зал. Устремились туда. Очередь уже стояла. Добрая украинская женщина на контроле, путалась в наших билетах и отправляла обратно, в Бангкок! Спасибо ей, но пришлось настоять на возвращении в наши северные края. До Питера долетели без происшествий! По прилёту в Пулково были особо обрадованы тем, что багаж прилетел вместе с нами (а не остался как в прошлом году в Хельсинки).
Отпуск закончился, завтра ждали трудовые подвиги!
quadrat

Сообщение eThaiRu 21 июл 2008 14:55

Отлично!!
если вы не против. я переопубликую отчет в раздел http://ivan-susanin.com/otzivi-o-tajlande.html для удобства чтения :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение quadrat 21 июл 2008 17:14

eThaiRu писал(а):Отлично!!
если вы не против. я переопубликую отчет в раздел http://ivan-susanin.com/otzivi-o-tajlande.html для удобства чтения :)

Добрый день, Николай! Спасибо за высокую оценку! Я только ЗА! Буду рад, если мой отчёт кому-либо поможет при планировании поездки в Тай. :friends
quadrat

Сообщение TanianaS 05 авг 2008 16:34

Спасибо огромное за отчёт! Очень интересно. И спасибо за юмор!
TanianaS

Сообщение iskandar 25 ноя 2008 00:16

Про отформотированную флэшку всем на будущее.Если случайно удалили фотки не расстраивайтесь можно восстановить.Нужно только не фотать на неё больше,чтобы новые снимки не наложились на старую информацию!!!! :cute
iskandar
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Пред.