Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Почти крик души!! Поддержите Таиланд!!

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Почти крик души!! Поддержите Таиланд!!

Сообщение eThaiRu 05 янв 2005 15:48

Просто надоело.. вот и решил рассказать чем велелось для нас цунами…. Бессонными ночами, поисками и перемещениями туристов – это само собой… Конечно же телефон разрывался на части от звонков как тех кто беспокоился о ближних , так и тех кто просто считал своим долгом позвонить и спросить у тех кто в Тае, как реально дела обстоят… но это все понятно.. УДИВИЛО РЕАЛЬНО ОДНО, это поток ругани, мата и прочих оскорблений как в виде смсок на мобильные телефоны, так и куча сообщений на форум.. причем обвиняли нас от сокрытия информации (как будто мы монополисты на рынке информации :) ) до аморального поведения и в отправке туристов на вечную гибель… и в конечно итог, что все операторы и тур агенты наживаются и мы тоже на беде классно наварились…. Знаете… катастрофа не случилась на Пукете.. она случилась в голове у части населения… я могу понять горе людей потерявших своих близких и мы все (и наша компания и многие другие тур компании), впрочем как и многие НАШИ соотечественники в Таиланде делали что то, что бы просто помочь жертвам стихии…. А что сделали те люди, которые обвиняют нас во всех смертных грехах?...

Сейчас, когда уже фактически завершены первичные работы и многие разрушения устранены в Таиланде… СМИ все так же гоняют кадры цунами, видео недельной давности и под эти кадры достается всем странам и местам, даже тем кого почти не коснулось нечего (например остров Бали или курорты Самуи, Паттайя, Самеи, Хуа Хин)… Ну что.. пусть все это будет на совести СМИ и как мне сказал один представитель: «…Расскажите как реально дела в Тае, я не хочу и не могу писать постоянно о смерти, хотя смерть хорошо продается….».. Подумайте, у кого из нас тут аморальная работа? … Мы не продаем смерть, мы живем и защищаем страну которую любим, возможно не так как родину, но все же…страну которую за 2 последних года коснулось 4 события, и них только последнее было реальным.. остальное очередные страхи и недомолвки… просто потому что так удобно…

Поддержите Таиланд!! Мы не призываем вас ехать к нам лично, просто мы советуем как изменить маршруту, куда поехать и что увидеть, так что бы ваш отдых ничто не беспокоило.. просто
Давайте остановим Истерику и НЕ обоснованные СТРАХИ!
Последний раз редактировалось eThaiRu 14 янв 2005 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Aida 05 янв 2005 16:24

Все наши друзья и знакомые говорят: "Вот вы ездили в Таиланд летом, а что там сейчас творится, что ехать туда вообще теперь не стоит, неизвестно где цунами опять прорвет" и т.д. и т.п. Эта позиция подкрепляется также истерией СМИ, где каждый день гоняют старые кадры.
Я стараюсь рассказывать все как есть, пользуясь реальной инофрмацией с Вашего форум, добавляя, что несмотря на это, мы снова поедем в Таиланд, другое дело, что это будет только летом на каникулах.
Всегда найдутся паникеры и истерики, что делать, если так устроена человеческа психика бальшинства?
Мне кажется, что должно пройти время, чтобы все успокоились или переключились на другую инофрмацию.
А всем нам остается только стараться давать реальную информацию, как Вы сейчас поступаете и спокойно делать свое дело.
Aida

Сообщение Гость 05 янв 2005 22:21

Не являясь туроператором и побывав на месте событий,могу сказать одно - в Таиланд нужно ехать.Пострадал лишь маленький его кусочек и надеюсь,что тайцам удастся быстро зализать раны.
Гость

Сообщение Арий А. 06 янв 2005 05:50

Хочу вас поддержать. К сожалению некоторая истерия по поводу трагедии в Таиланде и тем, что там продолжают отдыхать люди, существует. Это состояние истерики легко объяснить. СМИ всего лишь отражают состояние самих людей, их психическую матрицу. А уровень образованности нашего "западного" мира хотя и несравнимо выше востока, но узкоспециалезирован. Вот и клинит в мозгах. Страны представляются так, что В Москву ехать страшно, там ведь война идет, в чечне. В Таиланде мертвых людей бульдозерами сваливают в ямы и зарывают, и кто будет разбираться где Пукет, где Паттая. Думаю на колличестве русских туристов это если и отразится то в наименьшей степени в отличии от западных туристов, у нас всех в советской школе учили географии, не иначе гготовились к мировому господству, и многие умеют читать карту. Этой нашей особенности не придаешь значения до тех пор пока не сталкиваешься с интересным фактом: многие аборигены западной европы не могут показать на карте собственного города, где они находятся в данный момент. Тем не менее цены на недвижимость в Таиланде упадут стремительно, этот рынок основной для Таиланда, и полностью зависит от иностранных инвестиций. Представляется неплохой шанс укрепить позиции для русского капитала. А вот поддержание притока ивестиций хотя бы на минимально кретическом уровне для Таиланда залог того, что не произойдет уже по настоященму глобальной социальной катастрофы. Какие будут соображения на этот счет?
Арий А.

Re: Почти крик души!! Поддержите Таиланд!!

Сообщение Mark 06 янв 2005 22:37

[quote="eThailandRu]
Поддержите Таиланд!!
Давайте остановим Истерику и НЕ обоснованные СТРАХИ![/quote]

Здравствуйте!
Полностью согласен с Николаем!
Пора кончать истеричничать, пора заниматься делом, в. т. числе и отдыхом (это тоже дело, а для многих тайцев - это работа, доход, и, если хотите, сама жизнь). Кстати, многие разумные СМИ тоже перешли уже в другую тональность. Это радует.

Тайланд большой и многогранный: есть восточное и юго-восточное побережье Сиамского (Таиландского залива), в т. ч. с большим количеством островов (это для любителей островного отдыха и дайвинга), есть горный север и Золотой Треугольник ( в т. ч. с возможностями горного треккинга и рафтинга по горным рекам), есть древний и молоосвоенный нашими туристами (в отличие от западноевропейцев) северо-восток. Просторы довольно большие, если кто не знает, то Тайланд - это территория равная Франции. И если трагедия произошла на относительно небольшом участке, то это не значит, что должно отпугивать само слово "Таиланд".

Думаю, что тайцы, Бог (или Будда) им в помощь, достаточно быстро справятся с последствиями трагедии. Так, не будем же усугублять последствия, не будем отворачиваться от Таиланда и его народа, как от прокаженных.

Поезжайте, отдыхайте, помогайте этим им в тяжелую минуту. Я, лично, поехал бы туда хоть сейчас, если бы только две недели, как не вернулся оттуда. А новый отпуск ещё не завтра, к сожалению. :(
Да, кстати, если кому интересно посмотреть отношение западных фарангов к этим событиям, то посмотрите http://www.thaivisa.com/forum/index.php?showtopic=23917 и другие топики на этом форуме.
Мнения разные, как и на нашем форуме, но преобладает позитив.
С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение Grant 06 янв 2005 22:42

Anonymous писал(а):Не являясь туроператором и побывав на месте событий,могу сказать одно - в Таиланд нужно ехать.Пострадал лишь маленький его кусочек и надеюсь,что тайцам удастся быстро зализать раны.

eto byl ya
Grant

Сообщение Albert 07 янв 2005 05:45

Привет Всем! Истерия разогревается исключительно российскими СМИ. И многие на неё клюют, к сожалению, очень многие, к примеру, мой товарищ, которого я долго убеждал, рассказывал (он весьма обеспечен финансово) и который уже собирался ехать со мной в конце февраля, недавно мне по телефону, насмотревшись видимо, телевидения, категорически заявил, что в Азию ни ногой, хотя он там ни разу и не был. Что касается меня, то мои планы неизменны: в конце февраля я с моим пятилетним сыном (что тоже неплохая компания) обязательно буду в Тайланде. Бог даст. Кстати, один знакомый, который долго расспрашивал меня о Тайланде, собирался и наконец-то 4 января уехал в первый раз (правда по туру) сегодня звонил из Бангкока в полном восхищении, заявив, что он хочет здесь жить. Довольно опрометчивое решение за пару дней впечатлений, но он же в первый раз - я прекрасно понимаю, какие эмоции его охватили. Даже немного ему завидую. Первый раз - это что-то особенное!
Но, боюсь широкие массы стадных туристов из России ничем невозможно будет переубедить еще долго.
Albert
Проездом

Сообщение Maro 11 янв 2005 14:57

не смотря на то, что забронированный отель на Као лаке смыло , изменив маршрут едем и едем хорошо. Билеты на 21/01 в кармане, обратно 08/02. Будем на Севере и Самуи. Поддерживаю всех, кто имеет свое мнение и принимает решение сам, а не следуя советам с телевизора.
Maro

Сообщение eThaiRu 11 янв 2005 15:41

Maro,
:) Удачной поездки и не забудьте потом когда вернетесь написать о том что видели. Спасибо :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Aida 11 янв 2005 19:17

На сайте http:/www.utro.ru/tsunami2004.shtml пишут:

"Оценивать ситуацию только по телевизионным кадрам, как делает большинство россиян, - дело неблагодарное. Большинство москвичей сразу решили, что Таиланд смыло в море, а Мальдивы вообще ушли под воду. На самом деле туристическая инфраструктура разрушена не так сильно. Что касается Таиланда, то самой верной оказалась информация с туристических форумов, где в режиме онлайн из этой страны вещали наши туристы, пережившие катастрофу. Вот объективные сведения: те, кто сейчас находятся на Пхукете, уже купаются. Архипелаг Пи-Пи действительно почти полностью разрушен. На Краби разрушений почти нет, Самуи, Самет, Ко Чанг и Паттая вообще не затронуты стихией. На Пхукете очень пострадала популярная туристическая зона Патонг Бич. Разрушена инфраструктура береговой линии, первая линия ресторанов и отелей, разрушены и разграблены магазины. Но, как свидетельствуют туристы, очень мало отелей уничтожены полностью, и большинство из них можно восстановить за неделю."

Еще:
"Чудовищная катастрофа, потрясшая весь мир, оставляет людям их жизни. Наверное, это что-то означает. Удивительно повезло тринадцатилетней девочке с острова Кар Никобар, принадлежащего Никобарским островам. По сообщению газеты Hindustan Times, в течение двух дней маленькая Мегхна Райсхекхар плавала в открытом море, уцепившись за крохотный обломок деревянной двери. К счастью, море смилостивилось и вернуло ребенка на берег.

Малышка подбирала проплывавшие мимо банки с водой, чем и спасалась от жажды. Над морем кружили вертолеты, но они не заметили ребенка, "серфингирующего" на доске. К сожалению, родители Мегхны погибли, и спасательные службы отправили ее к родственникам на юг Индии.

Чудесным образом избежала смерти девочка, которой было всего 20 дней от роду. Это произошло на севере Малайзии в г. Пенанг. Когда гигантская волна накрыла ресторан, который принадлежал ее родителям, крошка спала на надувном матрасе. Цунами разрушило большую часть здания, а родителей малышки смыло в океан. Люди приложили титанические усилия, чтобы их не унесло далеко от берега. С трудом передвигая ноги, они добрались до полуразрушенного здания ресторана, понимая, что, скорее всего, их дочь погибла. Каково же было изумление, когда в помещении они обнаружили плавающий матрас, на котором лежал их младенец, совершенно живой и здоровый. Малышка не получила ни одной царапины.

Благодаря собственной смекалке удалось спастись и российским туристам, которые считались пропавшими без вести. Они вовремя сориентировались и успели забраться на высокую гору на курорте Ланта. Гигантская волна не задела эту возвышенность. Спаслись около 20 человек."
Aida

След.