Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Почти крик души!! Поддержите Таиланд!!

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Умка 11 янв 2005 23:39

Оценивать ситуацию только по телевизионным кадрам, как делает большинство россиян, - дело неблагодарное.

Можно подумать, что у каждого свой собственный телевизор и свои личные телевизионные кадры :)

Большинство москвичей сразу решили, что Таиланд смыло в море, а Мальдивы вообще ушли под воду.

Я попросила бы не обобщать :) Как это ни странно, но люди могущие себе позволить хотя бы долететь до Таи, могут также найти эту страну на карте :)
Для особо одаренных проводится ликбез :) (в том числе и по вопросам этики, как туристической, так и общечеловеческой)

А если серьезно, то конечно, работы предстоит много, но люди хотят ехать.
Главное, действительно предоставлять им объективную и своевременную информацию без криков, истерик и взаимных ибвинений.
А это уже вопрос нашего профессионализма.

Лично у меня на Пхукете, Пи-Пи, Краби, осталось очень много друзей, тайцев, русских, австрийцев, англичан. Бог миловал, все живы.

Но в ситуации, когда первые сутки люди просто не спали, пытаясь хоть как-то, хоть чем-то, хоть кому-то (кому ещё можно) помочь, вдруг появляются сторонние наблюдатели, которым надо вычислить, кто конкретно сдавал кровь, а кто нет, кто, вообще, не имея диплома спасателя, посмел кому-то помогать, да ещё, блин, рассказывать об этом (не имея на руках письменных доказательств, а скорее всего просто-напросто наживаясь на чужом горе).
Вот натурально хочется спросить : "Вы что, ушами думаете?"

А по-поводу прямых оскорблений, все просто: "собака лает, караван идет"
Не берите в голову

В детстве нам рассказывали сказки, что большинство людей хорошие. Взрослые, естесственно, всегду врут :) . Но, может, с точки зрения теории вероятности, чуть-чуть поверить?

Ну, в общем, вы там держитесь, а мы тут как нибудь :)

добавлено спустя 4 минуты:

Первое и третье предложения-это цитаты!
Не справилась с управлением
Умка

Сообщение Alice 13 янв 2005 20:14

help
держа в руках билеты на 22 января. я не престаю сомневаться. даже не я, а родители друзья, говорят вы сумасшедшие - там все смыло ни воды ничего нету...

работав на эту поездку 2 месяца и купив чарт до Банкока я в некоторой панке. Билеты не сдаются... и даже дело не в возможности потерять 1000 долларов а в недостатке подлинной информации о том что происходит на севере , юге и неповрежденных местах Тайланда.

Пожалуйста если кто-нибудь что-то знает скажите... какая опасность, в чем , что с водой и каково вообще настроение в Тайланде??? рады ли сами тайцы туристам.... и вообще.

Просто хелп.
Спасибо всем

:?:
Alice
Новичок

Сообщение eThaiRu 13 янв 2005 21:58

Alice,
рекомендую почитать тему с начала (там к стати указана ссылка на огромное обсуждение цунами)
и почитайте http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 ... 0506.shtml .. даже ваши СМИ успокаиваются...
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Умка 13 янв 2005 22:40

Alice писал(а):help
держа в руках билеты на 22 января. я не престаю сомневаться. даже не я, а родители друзья, говорят вы сумасшедшие - там все смыло ни воды ничего нету...

работав на эту поездку 2 месяца и купив чарт до Банкока я в некоторой панке. Билеты не сдаются... и даже дело не в возможности потерять 1000 долларов а в недостатке подлинной информации о том что происходит на севере , юге и неповрежденных местах Тайланда.

Пожалуйста, успокойтесь:))) Успокойте друзей и родителей (попробуйте не давать им смотреть телевизор хотя бы один день:))

В какой район Таиланда Вы едете?

Пожалуйста если кто-нибудь что-то знает скажите... какая опасность, в чем , что с водой и каково вообще настроение в Тайланде??? рады ли сами тайцы туристам.... и вообще.

Просто хелп.
Спасибо всем

:?:

По поводу опасностей с водой и всем остальным: почитайте внимательно форум.

Тайцы будут рады туристам.
Умка

Сообщение Alice 13 янв 2005 23:32

Я прочитала всеь форум от начала до конца, посмотрела фото "до" и "после"и конечно, успокоилась. Я понимаю, что жизнь входит в обычное русло, и бесконечна рада этому. Родителям не дать телефизор я бы с радостью... но все в каком -то истиричном состоянии, просто бред какой-то. Любые доводы ... все в пустую.

наше путешествие мы с другом хотели поделить на 2 части 1. север, горы, а второе пляж и солнце, но поскольку у нас нет тура, то стоим перед выбором на какой пляж поехать. Изначально не хотлось в места массового туристического паломнечества, такие как Паттая. Но сильно ли упал туристический поток из Европы ?
Может быть кто-то подскажет лучшее место для отдыха, где есть и инфраструктура и молодежь...
и все-таки какое-то более или менее уединенное место...
Спасибо
Alice
Новичок

Сообщение Alice 13 янв 2005 23:56

и вот еще, в данный момент нужно делать ли какие-нибудь привики? если да, то какая наиболее оптимальная?
Alice
Новичок

Сообщение eThaiRu 14 янв 2005 00:43

Я прочитала всеь форум от начала до конца, посмотрела фото "до" и "после"и конечно, успокоилась.

вот и правильно
нужно делать ли какие-нибудь привики?

нет. Можете посмотреть через поиск http://www.ivan-susanin.com/ads/search.php этот вопрос часто всплывает.. можете не делать.. мы живем годами и нечего :) но если так сильно переживаете, то сделайте от Маллерии что ли.. хуже не будет :wink:
наше путешествие мы с другом хотели поделить на 2 части 1. север, горы, а второе пляж и солнце

внимательно читаете http://www.ivan-susanin.com/faq в осбености секцию СОТРУДНИЧЕСТВО
если можете купить билеты (они у вас вроде есть уже :) ) заходите на http://www.ivan-susanin.com/ads/forum-10.html и начинаем планировать.. заодно посмотрите как другие планируют и что получается из этого :wink: :letitout:
потом мы вам с удовольствием все организуем.
Удачи
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение муся 14 янв 2005 15:50

Вернулись позавчера из Паттайи! Были там с 30 декабря по 12 января! Новый год прошел супер, тайцы молодцы! В паттаи весело, на улицах куча народу гуляющего, дискотеки бары рестораны - все работает! Ездили на Самет и Ко Лан там все супер! Извените переполняют эмоции :-) Но я уже очень скучаю по таю...Завидую тем кто туда едет!
муся

Сообщение Умка 14 янв 2005 16:51

Alice писал(а):Я прочитала всеь форум от начала до конца, посмотрела фото "до" и "после"и конечно, успокоилась. Я понимаю, что жизнь входит в обычное русло, и бесконечна рада этому. Родителям не дать телефизор я бы с радостью... но все в каком -то истиричном состоянии, просто бред какой-то. Любые доводы ... все в пустую.

Пройдет ещё немного времени и успокоятся, я думаю. Все проходит, пройдет:)).

На севере, как Вы понимаете, вообще проблем нет. Выбирайте маршруты, какие Вам больше нравятся.

По поводу пляжного молодежного отдыха, мне, например, очень понравился Самуи. Великолепное место. Если получится по датам, то можете попасть на праздник Полной Луны. Многие едут туда ради этого:))
Умка

Сообщение LadyO 15 янв 2005 20:28

Я ПОЕДУ ! :D
LadyO

Пред.След.