Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

САМУИ-КО ТАО-САМУИ май-июнь 2008

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

САМУИ-КО ТАО-САМУИ май-июнь 2008

Сообщение ANNA 09 июн 2008 04:47

Постараюсь чтобы мой отчет был кратким и повозможности информативным.Прежде всего хочу сказать,что это наша первая поездка в Тайланд,нам с мужем по 34 года,мы молодые и активные.Диско каждую ночь уже не нужны,но и просто лежать на пляже 2 недели еще не хочется.
Самостоятельно ехали первый раз.Всю ин-фу черпала с инета.Поскольку май - выбрали Самуи,и что бы не заскучать и побольше посмотреть составили такой маршрут:
Самуи,Lamai Beach,Rummana Boutique Resort - 3 ночи
Ко Тао,Charm Churee Villa - 5 ночей
Самуи,Chaweng Noi Beach,Fair House Beach Resort & Spa -5 ночей

Отель Rummana Boutique Resort находится на юге Lamai Beach.Отель небольшой,очень уютный,зеленый.
024.jpg
пляж Rummana Boutique Resort
Людей на пляже практически нет,пляж чистый,дно каменистое,но есть песчаные проходы между камней поэтому для нас это проблемой не было.
День повалялись на пляже,день съездили на Bophut Beach,день на экскурсию в Морской Парк с каное.Все понравилось.

Потом на пароме добрались до Ко Тао.Здесь эмоций было значительно больше .
Встретили нас на пристани,посадили в пикап,привезли в отель.ООООчень понравилось ехать в кузове пикапа по Ко Тао.Какие-то очень необычные ощущения.

Отель Charm Churee Villa .Очень хорошая бухта.Это без сомнений.В море куча рыбок.Классно!
144.jpg
Charm Churee Villa
Номер у нас был Панорама.Номер прикольный,но старенький.У нас в номере жили 2 ящера (может гекончики).Честно говоря сначало испугались,но потом к ним привыкли.
Вообще ты живешь в этом отеле практически в джунглях и вокруг куча всякой живности.Не всегда приятной.Один раз вечером перед бунгало встретили паука.Огромного.Размером с краба,но с ногами как у паука.После этого я перестала без сопровождения мужа ходить вечером в bathroom :P .И вообще в номере ты один никогда не остаешься :derisive .Ночью там кто то бегает,кто то шерудится.А какие крики раздаются на улице по ночам!!!Кто кого ест мы так и не выяснили,но звуки.....Кто их слышал-тот поймет.В общем весело.Но как ни странно это больше проблему создавало для мужа.Я как только ложилась спать-отрубалась мгновенно и всю эту активную жизнь не видела и не слышала.А он переживал:мало ли кто залезет к нам следующий?Кравать у нас была с балдахином (кажется это так называется) и видимо эта штука не просто для декораций.По крайней мере мы всегда завешивались на ночь.
А повод переживать по поводу живности у нас был т.к.произошел один случай:
каким то образом на меня упала гусеница :mrgreen .Красивая.Я попыталась ее снять,но она крепко в меня вцепилась.Тайцы ее с меня щипцами ели сдерли.А рука которой я до нее дотрагивалась сначало стала зудеть,потом нереально опухла,а дней через 5 покрылась волдырями.Я даже в их больничку ходила.В общем уже прошло дней 10.Конечно рука уже лучше,но еще не прошла.

В общем Ко Тао нам очень понравился.Мы питались в кафешках.Ездили на Сайри.Там кстати совсем другая обстановка.Какая то хипарская.Прикольно.Брали экскурсию вокруг острова.
Но самое главное что с нами там произошло - мы стали дайверами :P :P :P !!!!
Случилось это случайно.У меня уже был опыт погружения и он был совершенно не удачным.В Турции я очень испугалась и не погрузилась.А в отеле в первый вечер мы встретили двух Москвичей Настю и Сашу.Они дайверы и они рассказали нам,что на острове есть русскоговорящий инструктор Дима Соболев,который может научить,погрузить и т.д.Что меня сподвигло согласиться не знаю до сих пор т.к. на след. день я прозрела,но было уже поздно.Но в итоге все получилось изумительно :P .Мы занимались в течении 3 дней,вставали в пол шестого,что бы в 7 быть на пристани,погружались.Дима проявил ко мне терпение,т.к я все таки очень боялась и в конце концов мне очень очень очень понравилось.Мы сдали экзамен и теперь у нас есть новое замечательное хобби.Это стало самыми яркими эмоциями в поездке и писать об этом я могу бесконечно.ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАСТЕ и САШЕ за то что подбили нас :drinks и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДИМЕ за то что научил :friends .
wer 1.jpg

В итоге последний день вместо того чтобы валяться на чудесном пляже мы помчались на погружения и в обед на пароме уплыли обратно на Самуи.

Отель Fair House Beach Resort замечательный!!!Очень красивый пляж,очень красивый отель.
269.jpg
пляж Fair House Beach Resort
Мы доплатили по 1000 бат за каждый день и поменяли наш супериор на гранд делюкс бунгало.СУПЕР :derisive !!!Отличные бунгало,находятся прямо на пляже.Мы 4 дня провалялись на пляже.Отдыхали от активного отдыха.Вечером ходили в кафе или отеля или в те что находятся правее.Все очень понравилось!!!! кроме улицы Чавенг - нечего там делать (на мой взгляд).

Ну вот и все.На самом деле о поездке можно писать еще и писать.Кратко у меня не получилось.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО СУСАНИНУ.Если еще соберемся в Тай (а я уверенна,что соберемся) поедем опять через Сусанина.

Пока писала поняла что уже нереально скучаю.Наверное в основном по Тао,но и по Fair House тоже.
274.jpg
я скучаю
ANNA

Re: САМУИ-КО ТАО-САМУИ май-июнь 2008

Сообщение Mona$Lisa 09 июн 2008 11:50

Вот и меня пугало в Чам Чури наличие живчиков всяких, хотя бойфренду очень понравилось - близость к природе. И рыбки меня там защипали так, что я не могла плавать, но это скорее + чем -
А еще в Чам Чури у нас в стене в номере был валун - его не двигали, а прям встроили в стену - природней уж некуда :)
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение eThaiRu 09 июн 2008 12:14

Большое спасибо за отзыв и за то, что воспользовались нашим услугами !
С уважением
Николай
P.S. Эта поездка планировалось на форуме, в теме: Конец мая.Тао-Панган?-Самуи.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение V 10 окт 2008 16:18

Можно уточнить: а отель Chaweng Noi Beach,Fair House Beach Resort & Spa - это не рядом с 2 скалами, которые называются Бабушка и Дедушка? Там море не мелкое?
А с Самуи до Тао вы как добирались? и сколько это заняло по времени?
На ваш взгляд, если нам оч. нравится сноркелинг, а о дайвинге пока мечтаем, то не будет скучно на Тао 2 недели?
А какой уровень цен на Тао по сравнению с Самуи? Ваш отель в сутки ск. стоил? - интересуюсь,т.к. денег много нет, а в Тай хочется :air_ciss
V

Сообщение ANNA 11 окт 2008 07:15

Рядом с дедушкой и бабушкой отель Rummana Boutique Resort в котором мы жили первые 3 ночи.Это другой пляж-Ламай.А Fair House находится на Chaweng Noi Beach(это пляж).До Тао уже не помню точно,может часа 2.5.Добирались паромом.Отель стоил 144 долл.Но уверена там можно выбрать и значительно подешевле.По логике на Тао наверное чуть дороже,но честно говоря мы этого не заметили.Я вообще цены плохо запоминаю.А тем более в батах :D .Насчет двух недель-не знаю.Все зависит от характера.Где то здесь был отзыв-человек тоже дней 10 был.Ему понравилось.
На снорклинг сильно не надейтесь.Пару дней и вы все посмотрите.А вот если займетесь дайвингом - гарантирую скучно не будет :derisive .
Но это удовольствие не из дешовых :roll: .
ANNA

Сообщение Гамбринус 13 окт 2008 14:20

Здравствуйте, Аnna!
Скажите, пожалуйста, билеты на паром Самуи - Ко-тао и обратно вы покупали непосредственно на пирсе или заранее (где?). И может помните приблизительно сколько стоит билет.
Гамбринус

Сообщение eThaiRu 13 окт 2008 14:30

загляните в раздел ЦЕНЫ, там вы найдете ответ на вопросы по цене парома
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение ANNA 19 окт 2008 02:14

Билеты на паром бронировали через Сусанина.Цены не помню-есть на форуме.
ANNA

Сообщение кукла 08 янв 2009 16:08

Здравствуйте АNNA! Ответьте пожалуйста на глупый вопрос. Мы тоже купили паром с Самуи на Ко Тао у Сусанина, я не поняла до парома на Самуях самим добираться? Трансфер до отеля только на Ко Тао? Заранее спасибо.
кукла

Сообщение eThaiRu 08 янв 2009 16:35

eThaiRu
VIP

След.