Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Дизайн сусанина \ обсуждение

Если вы не знаете как работает какая либо функция сайта, форума или дневника, или у вас есть предложения по технической стороне или инфо об ошибках, пишите в этом форуме.

Дизайн сусанина \ обсуждение

Сообщение eThaiRu 06 июн 2008 16:33

Уважаемый Пользователи
как вы знаете, мы уже завершили часть работ по обновлению форума, дневников и фотоальбома.. Сейчас, ведутся работы по доработке самого ivan-susanin.com (движка сайта), после чего мы планируем изменить внешний вид и возможно навигацию всего сайта.

Какие минусы в текущем внешнем виде, вы хотели устранить в новом дизайне ? То есть, что не нравится или не удобно сейчас ?
Какие пожелания у вас есть?

пожалуйста примите обсуждение по этой теме, что бы мы смогли учесть ваши пожелания при ре-дизайне.
спасибо
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: Дизайн сусанина \ обсуждение

Сообщение Коломойцева Елена 06 июн 2008 18:51

Не знаю возможно ли это изменить, но
Когда писала отзыв и добавляла фото, очень не удобно что нельзя вставлять фотки из альбома, так как, например, вставляешь файл, испльзуя интерактивную ссылку. Сейчас нужно зайти в альбом , выписать номера фоток (причем заходя в каждую по очереди чтобы узнать ее номер) и потом номера вручную вбить в текст отзыва. Наверно поэтому многие не размещают фотки.
Коломойцева Елена

Сообщение pingvin 06 июн 2008 22:53

Нет кнопки "правка", не удобно :(
В старой версии был русский алфавит, удобно было писать из-за границы, не пользуясь Транслитом... :(
И вообще, мне старый "дизайн" больше нравился...
Я думаю, не только мне... :(
pingvin

Сообщение eThaiRu 07 июн 2008 00:40

Когда писала отзыв и добавляла фото, очень не удобно что нельзя вставлять фотки из альбома, так как, например, вставляешь файл, испльзуя интерактивную ссылку

в фотоальбоме боле 5 000 фото :) а когда вы добавляете вложения (к стати, фото как вложения так же добавляются..) то их всего несколько за пост.. технически сложно сделать интерактивный предосмотр фото при добавлении в каждый пост, так как скорость открытия будет очень низкая (даже если у вас 2-4 мб\с соединение)

Нет кнопки "правка"

есть, система разрешает редактировать пост 30 минут, после этого редактирование запрещается автоматически, мы специально так настроили. Исправить ошибку можно, а вот редактировать свои старые посты - нет. Но модераторы разделов, глобальные и админы могут отредактировать в любое время, если реально, такая необходимость есть.
В старой версии был русский алфавит

специально не ставим пока, как показала практика, им не пользуются, а место занимает и при каждой загрузке замедляет процесс. Возможно, если напишут более удобный и легкий транслитер, мы его добавим в будущем.
мне старый "дизайн" больше нравился...

в новом та же шкура, что и в старом, только аватарки справа, текст форума адаптирован под разрешенее 1024*768 и больше, так как это сделано для LCD мониторов и убран транслитер и форма быстрого ответа (вызывала путаницу при расширенных опциях)
так чем он вам больше нравился ? только вопрос в привычке расположения аваторок или есть еще что то? :e_wink
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение pingvin 07 июн 2008 01:24

eThaiRu писал(а):
Нет кнопки "правка"

есть, система разрешает редактировать пост 30 минут, после этого редактирование запрещается автоматически, мы специально так настроили. Исправить ошибку можно, а вот редактировать свои старые посты - нет. Но модераторы разделов, глобальные и админы могут отредактировать в любое время, если реально, такая необходимость есть.

И что нужно нажать, для того, чтобы отредактировать сообщение? :e_confused
pingvin

Сообщение ssergey 07 июн 2008 01:32

[quote] Нет кнопки "правка"
есть, система разрешает редактировать пост 30 минут, после этого редактирование запрещается автоматически, мы специально так настроили. Исправить ошибку можно, а вот редактировать свои старые посты - нет. Но модераторы разделов, глобальные и админы могут отредактировать в любое время, если реально, такая необходимость есть.[/quote
]
А если пишется отчет и потом вставляются фотки и правится грамматика,неужели каждый раз необходимо тревожить модератора и админа,может вернуть кнопку правка :?: :D Я свой первый отчет правил раз 5 :)
Тексты, между прочем, пренадлежат авторам и они имеют право на исправление их :) К чему такие ограничения :?:
ssergey

Сообщение pingvin 07 июн 2008 02:00

eThaiRu писал(а):
мне старый "дизайн" больше нравился...

в новом та же шкура, что и в старом, только аватарки справа, текст форума адаптирован под разрешенее 1024*768 и больше, так как это сделано для LCD мониторов и убран транслитер и форма быстрого ответа (вызывала путаницу при расширенных опциях)
так чем он вам больше нравился ? только вопрос в привычке расположения аваторок или есть еще что то? :e_wink

Я не знаю, что такое разрешение 1024*768 и больше :D , уж извините, я просто пользователь, и не очень продвинутый...
и не знаю, что такое LCD монитор, у меня в доме один компьютер и два ноута, и ни один из них на старый дизайн "не жаловался" :D ...
Мне, как пользователю, стало НЕУДОБНО.
Попробую объяснить.
Цветовая палитра ...Режет глаз "старая" часть и новая...какое-то между ними несоответствие...
Кнопки расположены...в нелогичных местах, вызывает затруднение поиск нужной...
Первое время вообще было трудно сообразить,как, например, ответ написать...
До сих пор отсутствует "новостная лента" на главной странице...
Раньше было- "как дома", все в нужном месте, все под рукой... :D Теперь, когда я "прихожу" на "Сусанин" с какого-либо другого сайта или форума, напрягаюсь, ищу знакомые кнопки...
Аватарка справа, кстати, не напрягает... :D
Хочется надеяться, что задумано это было с какими-то "очень важными", нам, простым пользователям, непонятными целями, а не для того, чтобы нам, презренным юзерам, СТАЛО НЕУДОБНО...пользоваться :(
pingvin

Сообщение pingvin 07 июн 2008 02:07

eThaiRu писал(а):
В старой версии был русский алфавит

специально не ставим пока, как показала практика, им не пользуются, а место занимает и при каждой загрузке замедляет процесс. Возможно, если напишут более удобный и легкий транслитер, мы его добавим в будущем.

Я ВСЕГДА пользовалась. Очень удобно...было :(
И Ваш, Николай, форум, этой "мелочью" сильно отличался от других форумов...
Чувствовалась "забота" о форумчанине, находящемся в Тае, например... :D
pingvin

Сообщение MiLedi 07 июн 2008 12:35

Что касается меня, то я быстро привыкаю к переменам... Но на главной странице мне явно не хватает ленты последних сообщений, раньше было о-очень удобно.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 07 июн 2008 13:47

блок "на форуме говорят" уже сделан в новой версии, после публикации появится :).

eThaiRu
VIP

След.