Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Женские витамины

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

Пьете ли вы специальные "женские" витамины

Да, регулярно
17
16%
Да, но нерегулярно
32
31%
Нет
36
35%
Нет, и вообще это фигня полная
6
6%
А что это такое?
13
13%

Всего голосов : 104

Re: Женские витамины

Сообщение Lora 10 авг 2008 20:03

maya, вопросы в стиле "Вы сами пили?,а Вы сами пробовали?" звучат забавно :lol:

Вся штука в том, что ТатьянаС права. Эффективность Вобэнзима недоказана. В западных странах он зарегистрирован как пищевая добавка (БАД). Не будем вдаваться в подробности - КАК производители зарегистрировали этот БАД в России в качестве лек.препарата.
"Очень сильно поднимает иммунитет и снимает побочку от лекарств и плохой экологии" - это Вам тоже Ваша гинеколог сказала? :mrgreen Особенно умиляет сентенция о "плохой экологии", если учесть, что экология - это наука, а наука ни плохой, ни хорошей быть не может априори :lol: :lol:

Теперь о "поддержании гормонального фона":
Вы, извините, конечно, но фолиевая кислота к его поддержанию не имеет никакого отношения, она регулирует совсем другие процессы в организме.
Фолацин играет важную роль в обмене аминокислот, биосинтезе пуриновых и пиримидиновых оснований - компонента нуклеиновых кислот. Это определяет значение витамина В9 для нормального течения процессов роста и развития тканей. Важен фолацин и для процессов кроветворения и эмбриогенеза. Положительно воздействует на работу пищеварительного тракта.
Недостаток витамина В9 тормозит процесс кроветворения. Отсутствие его вызывает особый тип анемии, поражается пищеварительная система.
Основным источником фолацина в питании являются зерновые, мука грубого помола, много его в овощах (зелени петрушки, шпинате, салате, луке, ранней капусте, зеленом горошке), в свежих грибах, пищевых дрожжах, присутствует в твороге, сырах, рыбе, мясе.
В печени человека, как правило, имеются некоторые запасы фолацина, которые могут предохранять от фолиевой недостаточности в течение 3-6 месяцев, если он по какой-либо причине временно не поступает с пищей. Потребность взрослого человека в витамине В9 около 200 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-600 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры в кишечнике организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно.

То есть - при нормальном питании человек не нуждается в экстра-потреблении фолиевой кислоты, однако, при беременности потребность в ней увеличивается. К гормональному фону все это отношения не имеет, еще раз повторю.

Теперь про "Аевит". Он содержит всего 2 витамина: витамин А (ретинол) и витамин Е.
Показания к его применению:
гипо- и авитаминоз A и Е, а также состояния повышенной потребности организма в витаминах А и Е и/или снижение их поступления в организм:
гастрэктомия, диарея, стеаторея, целиакия, болезнь Крона, синдром мальабсорбции, хронический холестаз, цирроз печени, атрезия желчных путей, обструктивная желтуха, кистозный фиброз поджелудочной железы, тропическая спру, инфекционные заболевания (в т.ч. хронические и "простудные"), гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное питание), быстрое похудание, никотиновая зависимость, наркомания, алкоголизм, состояние длительного стресса, прием колестирамина, колестипола, минеральных масел, неомицина, железосодержащих продуктов, при назначении диеты с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот, гипертиреоз, беременность (в т.ч. многоплодная), период лактации. Периферическая нейропатия, некротизирующая миопатия, абеталипопротеинемия. Эффективность не доказана - атеросклеротические изменения сосудов, нарушения трофики тканей, облитерирующий эндартериит.

Особые указания:
Во избежание развития гипервитаминоза А и Е не следует превышать рекомендуемых доз. При применении препарата следует учитывать большое содержание в нем витамина А (100 тыс.МЕ), а также что он является лечебным, а не профилактическим препаратом.

Как видим, опять таки никаких намеков на "гормональный фон". Плюс, препарат - лечебный, а совсем не профилактический. А мы говорим о профилактике здесь, ага.

На Вашем месте я бы сменила гинеколога, потому что его рекомендации, мягко говоря - непрофессиональны, а грубо .. Вы и сами уже, наверное, поняли.
Lora
Авторитет

Сообщение maya 11 авг 2008 04:40

Ну вот я Вам про Фому,а вы мне про Ерему.Девочки-вы читали вообще внимательно,что я написала-Я привела СВОЙ личный опыт-у меня он более чем положительный.И знаете не доверять своему гинекологу-как то у меня нет оснований-он специалист и человек с большой буквы и очень известен в нашем городе с очень хорошей стороны и попасть на прием к нему не так просто.Возглавляет клинику ЭКО.Кстати по поводу фольки и с+аевит-это Вам на любом форуме типа мама.ру тоже самое посоветуют-рецепт не нов совершенно.По поводу Вобензима-пить начала его вообще уже от безысходности,"ну давайте уже и его поробуем".Результат ЛИЧНО МЕНЯ поразил.Поиском в гугле можно найти кучу мнений как за ,так и против-мой опыт склонился к положительному.Все -больше не собираюсь вступать в дискуссии-каждый я так понимаю остается при своем мнении.
maya

Сообщение Lora 11 авг 2008 19:00

Ну вот я Вам про Фому,а вы мне про Ерему.Девочки-вы читали вообще внимательно,что я написала-Я привела СВОЙ личный опыт-у меня он более чем положительный.

maya , я всегда внимательно читаю, прежде чем отвечать.

Вы пишите, простите, несуразности. Причем, настаиваете на том, что эти самые несуразности Вам рекомендовала Ваш гинеколог.
Может специалист она и хороший (в Вашем понимании), но если бы мне врач стал назначать схему "аевит+фолиевая кислота+вобензим" для поддержания "гормонального фона", то я бы сменила специалиста.

Кстати по поводу фольки и с+аевит-это Вам на любом форуме типа мама.ру тоже самое посоветуют-рецепт не нов совершенно.

А при чем здесь форумы вообще? А тем более форум мамочек?
Рецепт – не нов, поскольку фолиевая кислота и аевит применяются во время беременности и при кормлении (перечитайте мой предыдущий пост), но к гормональному фону они отношения не имеют. Понимаете? При беременности/лактации и фолиевая кислота, и аевит вполне могут покрыть гиповитаминоз, который связан как раз таки с этими состояниями женщины. Если же женщина не беременная/не кормящая/здорова, то эта схема совершенно ей не нужна. Плюс, прием того же аевита без необходимости может спровоцировать гипервитаминоз, что не лучше гиповитаминоза.

Речь в теме идет о тех витаминах, микро–макроэлементах, которые поддержают кожу/волосы/ногти в хорошем состоянии, предупреждают остеопороз.
Lora
Авторитет

Сообщение Любитель 14 авг 2008 15:58

Здравствуйте девочки!
Заглянула чисто случайно. Но захотелось поделиться своим опытом. Я не знаю - есть ли в Тае Vizion, но мне лично очень эти БАДики помогают. У них очень много всяких разностей - и для ногтей/волос/кожи и для всего чего только душа пожелает. Пью я их уже очень давненько - лет 7. Для ежедневного трудового дня с 8-00 до 20-00 и еще до 1-2- ночи, когда видеть никого уже не хочется и кидаться уже не на кого - всех покусала - пью Хромвитал. Для ровного загара, который хоть убей не скатывается - Натур Тан. Ну и так в зависимости от настроения - чего-нибудь попиваю. Как уже говорила - у них всего полно. Правда цена, конечно, не очень демократичная. Может я просто привыкла - но многие проблемы решаю именно с помощью этих БАДов. Это не панацея, но при определенной любви к себе и постоянном приеме - поверьте - очень уже удивляюсь когда у меня вообще что-то болит.
Я правда, может немного ненормальная - у меня все расписано - 6 раз в неделю с 7-30 тренировки. Один раз в неделю - косметолог. Два раза - массаж. Трачу я на это все не так и много денег - ведь не обязательно каждый раз миллионы выкладывать. Главное - регулярность во всем. По моему мнению - даже при использование два раза в день детского крема на проблемные зоны и то победит целлюлит. Это так перебор конечно, но в этом есть доля правды.
Любитель
Проездом

Сообщение Ladyfury 31 авг 2008 11:02

Дорогие девочки! Миледи, ТатьянаС и Лора спасибо, вам большое, за терпеливое и грамотное разъяснение. Честно говоря, лично мне, вы очень помогли..!!!! :friends
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Abo Kor 31 авг 2008 13:00

..... ибо без женских витаминов была жизнь не мила =)))) :swoon xexexex
shutka
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Ladyfury 01 сен 2008 10:30

Abo Kor писал(а):..... ибо без женских витаминов была жизнь не мила =)))) :swoon xexexex
shutka

:derisive ибо подзапарилась тратить деньги, на все что якобы для моей "неземной красоты" :air_ciss
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Mona$Lisa 01 сен 2008 23:09

Ladyfury писал(а): :derisive ибо подзапарилась тратить деньги, на все что якобы для моей "неземной красоты" :air_ciss

я хоть и не подзапарилась, но уже задумываюсь...
Спасибо девушкам за высказывание своего мнения и опыта
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение V 03 сен 2008 01:55

Извините, возможно я уже после шапочного разбора, но т.к. я -девочка бальзаковского возраста, то тема приближение климакса и витамины/БАДы мне оч. близка. Поэтому позволю себе высказаться: из личного опыта мне нравиться по результатам после более-менее регулярного приёма Тыквеол, Омега-3, и Магний В6 (только французский), полюбила разные БАДы.- в зависимости от проблемы, опять же франц. пр-ва фирмы Фитовиталь. они не оч. дорогие. примерно360-600 руб, зимой пила Формулу молодости от Эдель Стар(Довгань) Чувствуешь себя бодрее, приливы меньше мучают, кишечник не беспокоит и волосы оч. бысто растут, но ногтей как не было никогда, так и нет... Обязательно нужно есть творог и обязательно жирный,т.к. в обезжиренном пользы нет , все кисло-молочные, растительное масло НЕрафинированное, сыр,овсянку, все красно-оранжевые овощи, рыбу, хороший результат дают свежевыжетые соки по утрам по стакану и до 12 ничего не есть кажд. месяц - 1 неделя с 10-го лунного дня.Как можно меньше соли и отказаться СОВСЕМ от сахара, сладких газированных напитков и всего жареного. Оч. полезно чай с ромашкой и девясилом + мёд. Я так безапелляционно выступаю,т.к. на 5-м десятке при росте 163 мой вес 55 кг и 92-68-96 и зубы все свои. кто меня не знает думают. что я на лет 10+ помоложе :oops: , так что... еда имеет значение :!: И НЕ КУРИТЬ!!!!!!!!! :air_ciss
V

Сообщение Mona$Lisa 04 сен 2008 19:20

спасибо V
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Пред.След.