Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Женские витамины

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

Пьете ли вы специальные "женские" витамины

Да, регулярно
17
16%
Да, но нерегулярно
32
31%
Нет
36
35%
Нет, и вообще это фигня полная
6
6%
А что это такое?
13
13%

Всего голосов : 104

Re: Женские витамины

Сообщение Abo Kor 12 июн 2008 18:55

kyI7uTb "Centrum" u paccJIabuTca =))
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Lora 05 июл 2008 13:23

Я пью просто хороший витаминно–минеральный препарат:
Supradyn (BAYER/ROCHE), капсулы.
1 капсула содержит:
Ретинол 1000 мкг
Тиамин 20 мг
Рибофлавин 5 мг
Пиридоксин 10 мг
Цианокобаламин 5 мкг
Кислота аскорбиновая 150 мг
Колекальциферол 12,5 мкг
Альфа-токоферола ацетат 10 мг
Биотин 0,25 мг
Кальция пантотенат 11,6 мг
Кислота фолиевая 1 мг
Никотинамид 50 мг
Кальций 51,3 мг
Магний 21,2 мг
Фосфор 23,8 мг
Медь 1 мг
Железо 10 мг
Марганец 0,5 мг
Цинк 0,5 мг
Молибден 0,1 мг
Lora
Авторитет

Сообщение Pearl 05 июл 2008 14:12

а я принимаю 2-3 раз в день "Морской Кальций" кальций карбонат,полученный из раковыин морских бепозвоночных, магний, цинк,селен, витамин С и Д3 , воть! :friends ооочь полезная вещщщ :derisive
Pearl

Сообщение TanianaS 06 июл 2008 14:23

В мире есть фармкомпании, которые производят компоненты всех витаминов, производимых в мире. Лидер - Рош. Поэтому, Супрадин, Берокка - витамины, доказавшие свою эффективность в серьёзных исследованиях. Ведь важна ещё защита каждого компонента от другого. Как это сделать, знают только монстры витаминного бизнеса. И тщательно держат в секрете свои технологии. И во всяких "ракушечных" БАДах этого нет. Там чистый маркетинг и 1000% маржинального дохода. За счёт копеечной себестоимост отбросов фабрик морепродуктов, отсутствия технологий, ориентированных на усвоение хоть чего то из состава, и, главное, отсутствие доказательной базы, что ЭТО работает и вреда не приносит.

И, уверовавшим в кальций из ракушек, хочу сообщить. Кальций - он и в Африке кальций. То бишь, либо он минерал, по таблице менделеева названный Ca, либо это не он. И, в перемолотых раковинах, его массовая доля, увы, ниже, чем в таблетках у Никомеда или другой фарм. компании. А следовательно, меньше эффекта. Так как в Никомеде он чище. И, Никомед, как компания, работающая в области здравоохранения, никогда не позволит себе просто перемолоть ракушки, которые выбросил завод по производству консервированных мидий. Никомед извлечёт кальций, промоет и затаблетирует, четко соблюдая распадаемость таблетки (чтобы высвободила кальций в том отделе ЖКТ, в котором кальций собственно всасывается.) А не раньше и не позже.

Так же достойные витамины - Центрум, Юникап.

Женские витамины - маркетинговая мулька, женская целевая аудитория больше ведётся на рекламу, вот и используют маркетологи это для повышения продаж.

Надо подбирать витамины по сезону. Зимой в России нужен Д3 для усвоения кальция (ксатати, можно при этом ограничиваться творогом и кальций не пить). В Таиланде ни Д3 ни кальций не нужен. Так же, в России нужен витамин С. Сомневаюсь, что он нужен при обилии фруктов в Тае. А вот витамины группы В, необходимы всюду. Особенно при стрессе. Да и зимой, если ногти не ломаются и не слоятся, зачем грузить кальций? Он ведь не усвоится и уйдёт в почки, где образует камни.
TanianaS

Сообщение Shelest. 06 июл 2008 21:56

ТатьянаС ну по поводу кальция не согласна, после родов сказывается очень сильно, :cry: поверьте...Кальций нужен в Таиланде...
А -реклама – современный двигатель торговли.... :evil
Shelest.

Сообщение TanianaS 07 июл 2008 11:45

To Shelest:

Не обязательно беременность и роды - потеря кальция. Каждый организм по-своему переносит. Я летом рожала, с апреля начала загорать. При загаре, как известно, в организме вырабатывается свой витамин Д3. Который и является усвоителем кальция. Так что, мне вообще никакой кальций не потребовался. Я все ноготки сохранила. А вот железо требовалось. Думаю, железо и в Тае будет важно.

А про рекламу - всё таки всему верить нельзя ни в коем случае. Очень важно самому собирать информацию. У нас вот уже кефиры стали холестерин снижать и болезни ЖКТ лечить. И многие верят!!! Что страшно само по себе.
TanianaS

Сообщение Shelest. 07 июл 2008 21:52

Татьяна согласна что- Не обязательно беременность и роды - потеря кальция,- это заложено далеко до, но дети рожадаются с дефицитом его и против этого не попрёшь, а железо я совсем о нём забыла тут Вы правы анемия у меня сильная была....не хватка железо сказалась. :e_wink Центрум пью не регулярно правда, но пью.... :?
Shelest.

Сообщение maya 10 авг 2008 10:55

Девочки -если речь идет именно о ЖЕНСКИХ витаминах-именно для поддержания гормонального фона-то мне мой гинеколог советовал такую схему.С 1 по 15 дня цикла 1т фолиевой кислоты,с 16 по 25-С+аевит.Дешево и сердито:)А вообще я в восторге от Вобензима(комплекс ферментов)-его многие ругают,да и цена приличная,надо пить месяц минимум да еще и горстями.Но результат у меня есть,да еще и какой.Очень сильно поднимает иммунитет и снимает побочку от лекарств и плохой экологии.Рекомендуют при бесплодии.Проверено лично:D
maya

Сообщение TanianaS 10 авг 2008 15:29

maya писал(а):Девочки -если речь идет именно о ЖЕНСКИХ витаминах-именно для поддержания гормонального фона-то мне мой гинеколог советовал такую схему.С 1 по 15 дня цикла 1т фолиевой кислоты,с 16 по 25-С+аевит.Дешево и сердито:)А вообще я в восторге от Вобензима(комплекс ферментов)-его многие ругают,да и цена приличная,надо пить месяц минимум да еще и горстями.Но результат у меня есть,да еще и какой.Очень сильно поднимает иммунитет и снимает побочку от лекарств и плохой экологии.Рекомендуют при бесплодии.Проверено лично:D

Вобензим - великое разводилово маркетологов!!! :e_biggrin В составе - пищеварительные ферменты, плюс папаин, бромелайн. На фоне приёма ферментов (да в дозах и длительности вобензима), улучшается усвояемость питательныз веществ, жиров (осторожно людям с лишним весом, можно неслабо поднабрать), белков, углеводов. А попробуйте так же долго и настойчиво принимать Креон. Эффект будет тем же, денег потратите раз в 5-7 меньше. А необходимость человеческому организму папаина и бромелайна никем, нигде и никак не доказана.

To maya: Вот интересная у Вас логика. Вы на витаминах экономите, вместо нормальных комплексов предпочитаете принимать фолиевую и аевит. И, тут же расхваливаете препарат, курс которого стоит несколько тысяч рублей, эффективность которого не доказана до сих пор, как чудодейственный. Так что лучше - экономить на всём, или всё же разбрасываться деньгами не пойми на что?
TanianaS

Сообщение maya 10 авг 2008 17:00

ТатьянаC,а Вы сами пили?,а Вы сами пробовали?И по той схеме которой нужно?-Кто Вам сказал что я экономлю?-Вам как-то показалось-я лишь сказала ЧТО мне лично принесло БОЛЬШУЮ пользу после хождения годами по врачам(подтверждено документально и еще раз повторю результат ЕСТЬ-я не занимаюсь впариванием лекарств-это не мой профиль-мне поэтому неинтересно-будет его кто-то принимать или нет-я лишь поделилась соственным опытом -поэтому не судите,да не судимы будете.
maya

Пред.След.