Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Клуб для русскоязычных детей в Бангкоке

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Нужен ли вам Клуб для русскоязычных детей ?

Да
57
98%
Нет
1
2%
Не уверен(а)
0
Нет ответов.

Всего голосов : 58

Re: Клуб для русскоязычных детей в Бангкоке

Сообщение Grant 12 июл 2008 16:43

Понимаю, что до октября ещё далеко, но хотелось бы знать в каком состоянии находится идея и не требуется ли чего для её продвижения.
Grant

Сообщение Shelest. 12 июл 2008 19:16

Грант, в данный момент их нет в Бангкоке они будут ближе к сентябрю...

Enkeli (Саша), Мы все в ожидании...
Shelest.

Сообщение Андрей-Алена 13 июл 2008 20:57

Всем привет! двумя руками "за"... поддерживаем на любом этапе... готовы предоставить даже свою квартиру для еженедельных сборов... Ситуация следующая: мы - граждане Украины. Мне предложили работу в Бангкоке (работаю на западную корпорацию). Жена - ни в какую (видите ли, скучно ей будет, и детей в британскую школу не хочет отдавать). Посоветуйте плиз, есть ли: русско-английские школы (девченкам нашим 3 и 5 лет), клуб русскоязычных жен, что-то еще?.... буду очень благодарен, оставьте ваши координаты, Андрей.
Андрей-Алена

Сообщение Abo Kor 14 июл 2008 14:19

клуб русскоязычных жен,
хехе =)
звучит как то... гхм
А не жен?
=======
Короче, клуба как такового нет, ибо есть:
Незамужние, но русскоязычные, работающие
Замужние, но русскоязычные, неработающие
Замужние, но русскоязычные с маленькими детьми
Замужние, но русскоязычные с большими детьми,
Замужние, но русскоязычные с любыми детьми, но работающие.

Поэтому собрать всех в кучу - оч трудно
С маленькими детьми хотят и могу встречаться днем в рабочее время
С большими - все равно, но не интересно, если под ногами крутятся маленькие
Работающие вообще бы лучше встретились без детей
Неработающим все пофигу
Незамужние мотаются и им постоянно некогда

Вот так вот =)
ООчень редко получается собрать на "Чай-Кофе-Потанцуем" или в каком нибудь Торговом Центре или на русскую вечеринку вечером.
============
НО КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ РЕАЛЬНО НУЖЕН!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Shelest. 14 июл 2008 18:08

Света, всё верно, как всегда добавить нечего.... :e_wink
Одно добавлю в квартире, как предлагалось сложно собираться, детей куча, а места мало. клуб был бы самым правильным решением.....
Андрей Ваших соочественников здесь много....так что жене будет компания..
русско-английских школ нет есть школа при российском посольстве.
Shelest.

Сообщение Enkeli 23 июл 2008 16:04

Привет всем участникам этой темы!
До 26 июля мы опять в Бкк, перед очередной поездкой :)
Поделюсь результами своего участия в семинаре по методикам Зайцева в Петербурге 24-25 июня. Работали по 8 часов каждый день, обыграли в "реале" массу ситуаций, профессор Зайцев лично руководил тренингами, представлял свои новые разработки, дал "обнюхать/общупать" все свои пособия, ответил на кучу вопросов. Большой энергии человек!
В мой багаж попали около 7 новых пособий. До поездки у меня были сомнения в необходимости приобретения пособий по математике, Зайцев убедил в том, что математика - лучшая пища для ума :) Так что в "царицу наук" будем тоже играть в клубе.
Методики - уникальные. Только игры! Никакого протирания штанов, никакого механического заучивания, никакого испорченного зрения/осанки и отвращения к учебе. Все познается в играх! Работа по принципу "От конкретно-образного через наглядно-действенное к словесно-логическому".
Прочитала новые сообщения в теме.
Хочу сказать, что дети постарше (те, кто уже умеют читать и писать) тоже смогут заниматься в Клубе: викторины, математические игры, разнообразные лото. Конечно же, в отведенное для них время. Именно поэтому в Клубе будут 2 комнаты - для занятий и для игр просто так, чтоб не мешать друг другу.
Мне нужен будет как минимум 1 помощник, который мог бы постоянно дежурить в Клубе и организовывать игры для детей, приходящих просто так, а не для занятий со мной в конкретное время.
Насчет помещения. Думаю, что остановлю свой выбор на "Sathorn Suites" - это маленькое здание на улице Narathiwat прямо под боком Empire Tower, BTS Chong Nonsi. Как только у Клуба появится адрес, можно будет начать запись детей и составить удобное расписание занятий :)
Планирую закупку игрушек по лучшим ценам делать на сентябрьской ярмарке "Baby Best Buy". Но! Если кто-то сможет поделиться чем-то хорошим в хорошем состоянии (например, книжки из которых ваши дети уже выросли) - буду очень рада
:D
Боюсь, что до сентября я не смогу что-либо предпринимать по организации клуба (кроме приобретения книжек и игр на родине). В августе мы будем в Бкк лишь в течение одной недели. По мере возможности буду заглядывать в тему!
Спасибо за внимание и интерес.
Саша
Enkeli

Сообщение Enkeli 17 сен 2008 22:43

Дорогие бангкокские мамы и папы!
Очень хочется, чтобы Детский Клуб для наших детей состоялся, как и было заявлено, в октябре.
На повестке дня главный вопрос: сколько детей будет приходить в клуб?
На настоящий момент у меня гарантировано записано 7 детей (от 2 до 9 лет). С такой посещаемостью можно снять только 1-комнатное помещение до 50 кв.м. Это значит:
1. пока что будет только учебная комната с учебными пособиями и с минимумом игрушек в уголке (чтоб не отвлекали) ;
2. во время проведения занятий по расписанию, другие дети не смогут находиться в Клубе (опять же, чтоб не отвлекали).

Чтобы снять помещение побольше (до 100 кв.м.) и при этом не ударить по родительскому карману, нужны как минимум 11 детей, которые будут посещать занятия. Тогда в Клубе можно будет сразу обустроить и учебную и игровую комнаты.

Предполагается, что занятия с детьми до 3 лет будут проходить в утреннее время. Т.к. детки постарше ходят в садики и школы, с ними занятия будут вестись после обеда или на выходных, по желанию.

Понимаю, что всех волнует финансовый вопрос. Предварительная ориентировочная цена 1 часа занятий - 300 батов для членов Клуба. Методики Зайцева предполагают 2 занятия в неделю. Думаю, что по бангкокским меркам такая цена вполне умеренная (с оглядкой на гораздо более дорогие Gymboree, The Little Gym, Early English, BrainSchool и т.п.)

Дорогие заинтересованные мамы и папы! Пожалуйста, отпишите мне в личку, если вы хотите, чтобы ваш ребенок посещал Клуб, укажите возраст и желательное время занятий. Дайте ваши контакты для оперативной связи. Все конфиденциально.

Как только определюсь с помещением, займусь распечаткой и распространением рекламных флаеров. Конкурс на лучшую идею: в каких местах разместить такие флаеры, чтоб 100% попасться на глаза нашим людям в Бангкоке? :friends
Enkeli

Сообщение eThaiRu 18 сен 2008 00:46

Конкурс на лучшую идею: в каких местах разместить такие флаеры, чтоб 100% попасться на глаза нашим людям в Бангкоке?

может попробывать на супермаркетах Villa повесить ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Enkeli 18 сен 2008 22:02

eThaiRu писал(а):
Конкурс на лучшую идею: в каких местах разместить такие флаеры, чтоб 100% попасться на глаза нашим людям в Бангкоке?

может попробывать на супермаркетах Villa повесить ?

Отличная мысль! Наши люди уважают ХОРОШИЕ продукты :)
В нашей Вилле на Силоме имеется доска частных объявлений, наверное, в других тоже найдется.
Enkeli

Сообщение Enkeli 18 сен 2008 22:09

Еще раз уточняю, что клуб будет находиться в небольшом офисном здании "Sathorn Suites" на улице Narathiwat, рядом с Empire Tower, 5 минут пешком от BTS Chong Nonsi через виадук над Sathornом. На первом этаже здания - 7-Eleven и кафе. Те, кто будут добираться на своем транспорте, могут парковаться в Empire Tower.
Enkeli

Пред.След.