Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русский летний лагерь в ПТТ

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Русский летний лагерь в ПТТ

Сообщение tsarina 02 май 2008 00:07

Есть ли у кого-то еще желание организовать класс русского в ПТТ? Нужен как преподаватель так и детки (6-9 лет, читающие). Ничего коммерческого просто 3-5 деток одной возростной группы и где-то одного уровня русского. Оплату препода просто раздеребаним. Я в ПТТ новенькая, так что по месту расположения идей лучше чем у меня дома нет. В идеале пару раз в неделю, можно не только по русский но еще к примеру природоведение или естествознание на русском. Если интересно пищете сюдя или в личку.

ПС: Так-же хочется собрать круг русскоязычного общения (особенно из Регентс) из деток младшего школьного возроста прожувающих в Паттайе.
tsarina

Re: Русский язык для детей в Таиланде

Сообщение Valyana 04 май 2008 14:03

Anonymous писал(а):Есть идея создать для детей из русских или смешанных семей класс русского языка. Занятия в течение 3-4 часов по выходным или другим дням. Предполагаемый возраст ребятишек 5-8 лет. Кроме языка, давать еще литературу, математику, песенки и пр. Сейчас хотелось бы оценить вероятное количество ребятишек и что им необходимо. Форумчане, мамы и папы, пишите в коментариях свои соображения по этому поводу.

Добрый день!
подскажите, есть ли что-нить подобное только для детей постарше 10-13 лет?
Valyana

Сообщение tsarina 04 май 2008 14:29

Пока еще ничего не организовывали насколько мне известно. А сколько деток 10-13 родители которых готовы были-бы их отдать на подобное вы знаете?
tsarina

Сообщение Valyana 04 май 2008 17:37

tsarina писал(а):Пока еще ничего не организовывали насколько мне известно. А сколько деток 10-13 родители которых готовы были-бы их отдать на подобное вы знаете?

Речь идет только о своих детях. Их двое. Младшей 10, старшему 13 будет осенью.Планируем переехать в Тайланд (БКК), думаю к концу года. Хочется, чтобы они легко адаптировались, поэтому подумалось, что общаясь с такими же детьми (русскоязычными) им будет проще привыкнуть к новой обстановке.
Valyana

Сообщение tsarina 04 май 2008 18:14

В обьявлении речь идет о Паттайе (полтора часа от БКК). В БКК русских как я понимаю предостаточно. Из общения понала что детки постарше тяжело приживаются и не находят себе друзей в местных школах... 'восток дело тонкое, Петруха', хотя в той же Регент'с есть достаточно русско-язычных.
tsarina

Re: Русский летний лагерь в ПТТ

Сообщение kater2000 07 май 2008 15:56

Добрый день!
Собираюсь переехать в Птт, 2 сына , 9 л и 2 года.
Заинтересовал лагерь, как можно узнать побольше информации?
Сама по образованию журналист, с удовольствием могла бы какие то филологические занятия проводить, русский, литературу и т.д.
Екаиерина
kater2000

Сообщение tsarina 07 май 2008 18:39

kater2000 писал(а):Добрый день!
Собираюсь переехать в Птт, 2 сына , 9 л и 2 года.
Заинтересовал лагерь, как можно узнать побольше информации?
Сама по образованию журналист, с удовольствием могла бы какие то филологические занятия проводить, русский, литературу и т.д.
Екаиерина

Приветствую kater2000!
С удовольствие овечу на все ваши вопросы - пишите в личку и укажите свою аськи и/или скайп.
Русский был бы очень актуален как дополнительные занятия во время учебного года. На время каникул похоже русский будут преподавать преподаватель. Детки переходят на ангийский и теряют сложный для изьяснения русский. Особенно полезно под соусам развлекательных занетий сделать с капустниками, концертом и прочим. Потянете?
tsarina

Сообщение tsarina 07 май 2008 18:50

Новость!
Во время летней программы дети (по желанию) поедут на пару дней на 'необитаемые' острова (ко мак, ко вай, и пр) где будут жить в бунгало и палатках с опытными организаторамы подобных вылазок. А что-бы родители не умерли от зависити :e_geek , они смогут присоедениться.

Лагерь ограничен только 6-тью детьми. По ситеме: "Карусель-карусель кто у спел тот и сел" :friends
tsarina

Сообщение Abo Kor 08 май 2008 15:56

ну почему мне так не везет?
1) я не в Паттайе
2) ребенку еще 5 лет... :e_sad
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Shelest. 09 май 2008 10:07

Света - Abo Kor, ты не одинока, мы тоже не в Птт u нам только 4 будет... :e_confused
Так что для Банкокских детей не лагерь, но русские встречи организоваем, topic7732.html :) присоединятесь.
Shelest.

След.