Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Покупка кондо в Патайе

Запросы об аренде или покупки недвижимости в Таиланде. В этом разделе нет смысла писать "арендую виллу или квартиру на 2 недели", бронируйте отели на короткий срок. Все контакты только через ЛС.

Покупка кондо в Патайе

Сообщение Евгений19712 28 апр 2008 09:28

Всем привет!

В результате сканирования форума и разговоров с бывалыми людьми я составил для себя следующий план действий. Просьба - покритиковать (если есть что), дать контакты и может что добавить.

1. Бюджет покупки от 1 до 2,5 лимонов бат. Соответственно на эту сумму в России приобретаю дорожные чеки AMEX номиналом 1000 USD. Само собой беру еще парочку чеков на 500 – для сопутствующих трат.
2. Беру билеты до Банкога и обратно с разрывом дней в 10-15 (не турпутевку). При вылете из России декларирую чеки в полном объеме + ту мелочевку, что беру на расходы.
3. По прилету в Банког декларирую чеки в терминале аэропорта (где-то тут на форуме валялось указание даже на конкретный гейт, возле которого находится комната для осуществления подобных мероприятий в аэропорту, вроде гейт №1), получаю соответствующую справку о ввозе валюты.
4. Добираюсь до Патайи, устраиваюсь в отель\съемную квартиру (буду признателен за рекомендации).
5. Следующим днем открываю себе счет в местном банке (порекомендуете чего?), снимаю депозитарную ячейку для хранения чеков и справки.
6. Активно ищу кондо в соответствующем ценовом диапазоне – порекомендуйте фирмы, с которыми можно связаться по этому вопросу.
7. Нахожу, если нравиться – юридически оформляю сделку (посоветуйте юристов, которые верифицируют действия продавца).
8. Еще вопрос – возможно ли осуществлять оплату коммунальных платежей со своего счета в тайском банке (что-то вроде ежемесячных перечислений со счета по указанным реквизитам с соответствующим пояснением по платежу). Счет буду пополнять из России.

Буду признателен за любую полезную информацию / позитивную критику.
Евгений19712

Сообщение Grant 28 апр 2008 11:21

Алгоритм правильный.
Коммунальные оплаты можно осуществлять со счёта, но удобнее оставить депозит в офисе кондоминиума.
Поиском вариантов лучше заняться пару недель до приезда, обратившись в какую-либо из компаний и расписав все требования к искомой квартире.
Grant

В продолжение

Сообщение Евгений19712 28 апр 2008 12:53

Ага, спасибо за совет - не знал что кондоминимум может снимать оплату по счету. Только я же на него дистанционно (из России к примеру) деньги зачислить не смогу?

Можно реквизиты компаний - к которым обратиться.

И еще - можно поподробней про декларацию чеков AMEX в Бангоке - где именно я их декларирую и какую справку о ввозе получаю чтобы в дальнейшем при покупке не возникло проблем.

Заранее спасибо.
Евгений19712

Сообщение MiLedi 28 апр 2008 13:01

- рекомендую! Проверено на личном опыте.

Чеки по прилёту нигде не декларировала, главное-наличие справки о покупке чеков из банка, где, собственно, чеки и покупали.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение Grant 29 апр 2008 00:10

И еще - можно поподробней про декларацию чеков AMEX в Бангоке - где именно я их декларирую и какую справку о ввозе получаю чтобы в дальнейшем при покупке не возникло проблем.

Декларировать их при вывозе из РФ нужно, а в Таиланде зачислить на счёт в банке и получить у банка справку о том, что деньги ввезены из-за границы

рекомендую! Проверено на личном опыте.

Спасибо за отзыв - будем стараться!!!
Grant

Re: Покупка кондо в Патайе

Сообщение canabis 26 июл 2008 15:43

Дорогие соотечественники кто живет или имеет жилье в ПТТ - какое кондо лучше рассматривать при покупке? на сайтах так все красиво :e_biggrin - хотелось бы поближе к морю... :drinks
canabis