Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

БКК-ПИПИ-БКК 11.08-26.08 небольшой отчёт

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

БКК-ПИПИ-БКК 11.08-26.08 небольшой отчёт

Сообщение purple 28 апр 2008 00:49

Вот и закончился наш небольшой отпуск. Спасибо Сусанину, всё прошло успешно, проблем не возникло, отдельное спасибо за отличные цены на отели, ниже я не нашёл! Ещё отдельное спасибо за успешную смену плана поездки. Первоначально мы хотели приехать на ПиПи в первый день отпуска, но билетов на ранние рейсы БКК-Пукет не оказалось, потому что я затянул с планированием поездки, времени не было, работа блин... Поэтому мы получили первый день в Бангкоке с сохранением количества дней на ПиПи, то есть как бы разбили БКК на до и после и Сусанин всё перебронировал.

В Бангкоке брали Baiyoke Sky номера на 73 этаже (Space Zone). Рекомендую, они дороже обычных всего на чуть-чуть. Хорошие номера, большие, удобные, чистые и тихие, сантехника нормальная, всё работает. Вместо king size bed дали оба номера двухкроватные но кровати большие, не напрягло и разбираться не стали. Вид из окон сумасшедший, один раз наблюдали грозу, красиво! У нас был курящий номер, у друзей-некурящий, оба раза им дали без плёночки на окнах, а у нас с плёночкой. Интернет был, Wifi, не быстрый и дороговато, 600Бат в день, но брали, чтобы не тратить время на посещение кафе. Буфет нормальный и даже хороший. В отеле на lobby level есть магазинчик FamilyMart с нормальным набором всего необходимого, пиво, ром, виски, орешки, всё такое вкусное... Цены от 7eleven не отличались по интересующим нас позициям. Наверху, на 84 этаже, немного обшарпанный, но нормальный бар с видом на город. Отель нормально расположен, рядом SiamSquare, моллы, рестораны, удобно шопаться и ездить во все стороны на BTS skytrain, до площади этой нужно немного пройти через уличные торговые ряды со всякой дешёвой фигнёй, но это не напрягало. В следующий раз в БКК возьмём обязательно номер в отеле на реке, очень колоритно и удобнее добираться до достопримечательностей, ну а в этот раз хотелось супервида и мы его получили.
Самостоятельно посетили стандартный набор достопримечательностей + зоо, пуси-шоу и дорогой nightclub/japanese restaurant KOI, вкусно и прикольно. Ездили всё время на taxi-meter, реально дёшево, они почти все кондиционируются, комфортно и удобно. Иногда тяжеловато было объяснить, куда едем, но явных проблем не возникало, жестами и улыбками всё решалось. Таксисты не петляли и с дорогой не обманывали. Иногда taxi-meter при посадке не хотели быть meter и пытались назначать завышенную фиксированную цену за проезд, это было в пробки, особенно в пятницу вечером. Торгом или остановкой следующего такси всё решалось, не поедет один - поедет другой. Согласившегося на метер честного таксиста всегда ждал хороший чай. Тук-туками пользовались только один раз для галочки, потому что всегда при посадке туктукеры пытались назначить в разы большую, чем в такси цену, что требовало торга, а это - потеря времени. Ехать на тук-туке прикольно, но тряско, жарко и стрёмно, ну и носятся же они! Около комплекса с Лежащим Буддой под видом туктукеров тусуются мерзкие приставучие хэлперы. Осторожнее, не следует верить ни одному их слову!!! Наверное, это было единственное серьёзное раздражение за всю нашу поездку, но общий положительный настрой с нашей стороны не позволил разгореться конфликту, просто мы подальше отошли и поймали такси.

Отель Holiday Inn на ПиПи понравился, очень красивая территория отеля, брали Sea View и дали нам Sea View, вид на море был, это вторая линия от пляжа, у нас с друзьями были номера в одном бунгало - 218 и 219. Тоже была проблема с king size bed и тоже забили мы на это дело. Между нами было 2 двери, мы их иногда открывали и дружили домами. Ещё я брал свой айподик с радиоретранслятором и на музыкальных центрах в обоих комнатах мы могли слушать нашу музыку. Сантехника староватая, но всё работало и вода всегда была и горячая и холодная. Буфет и питание в целом нормальное без проблем. Интернет был, WiFi, в ресторане, баре и на рецепшене, не дорогой 120 бат 30 минут, но и не быстрый. Анимация и телевизоры в номерах нам не нужны, телевизоры считаем злом и дома почти не смотрим, а на отдыхе так и совсем не надо. Очень порадовал массаж (не эротический) , дёшево и очень хорошо делают. Рядом другие отели в том числе более дорогая zaevola. Заходили во все, наш понравился больше всех, особенно пляж.
Про пляж и море. Вода была одной температуры с воздухом, даже ночью и рано утром. У меня есть самый точный измеритель температуры воды. Это моя жена. Когда разница составляет даже несколько градусов, в воду не затащишь. Так ни разу слова плохого не сказала! Сколь-нибудь существенных волнений моря не отмечалось, купаться и сноркать было комфортно всегда. Если заходить в воду у коряги, заход в воду почти идеальный. Иногда было неудобно купаться из-за отливов (мелко). У краёв официальной купальной зоны, выделенной буйками, кораллы и в них ежи, нужно соблюдать осторожность. Но это с точки зрения обычного купальщика. С точки зрения меня, как любителя сноркать с маской, всё просто изумительно! Вода почти постоянно чистая и прозрачная, кораллы такой красоты и таких ярких цветов я не видел нигде в мире, включая Мальдивы и Гавайи! Постоянно плавают стайки непуганных типично рифовых и часто довольно крупных рыб. Всё это дело я в силу своих скромных способностей фотографировал, одевая на фотик dicapack. Один раз, на рассвете, встретил крупную акулообразную рыбу далеко за пределами официальной купальной зоны, жаль, на снимке она у меня получилась очень мутной, близко она меня не подпустила к себе. Фотал полосатую мурену и рыбу-бабочку. Черепах не видел ни одной, маленького скатёныша и плоскую рыбку, которая плавает по дну, встретил только на Бамбу. Всё равно очень доволен, понравились кораллы и очень хорошая видимость, к слову, на Мальдивах в двух поездках я не получал такой видимости именно с поверхности воды. Должен, конечно, отметить, что на Мальдивах были скаты, черепахи, мурены, косяки селёдки или тунца, не знаю точно, не разбираюсь, но в них нырять можно было, непередаваемое ощущение, когда рыба вертится вокруг, ну да щас не про Мальдивы.
К сожалению, коралловый риф, уходящий на глубину, находится за буями, и там во время прилива носятся лодочки, мне приходилось сноркать осторожно, а большинство туристов вообще боялись туда плавать. Но во время отлива становится более мелко, лодки там плавать перестают, ну а мне так в самый раз.

Очень понравилась красота острова ПиПи, да и всех окружающих островов. Отвесные скалы, растительность, пещеры и каменные впадины под водой не могу описать словами. Это, и, конечно, кораллы, и есть то, ради чего мы посетили Таиланд в первую очередь.
Порадовала возможность свободно и недорого перемещаться по островам, заскучать не получиться. Сразу же за нашим отелем находится цыганская деревня. У них есть лодки, как длиннохвостики, так и скоростные. На коротких маршрутах их цены, после торга, конечно, были минимум в 1,5 раза меньше отельных. На остров Бонда мы съездили почти в 2 раза дешевле, чем в отеле ( в долларах у меня получилось 452 на 6 часов) ! А ещё у них брали heineken beer 2 ящика по 40 бат за бутылку. Как и с любыми цыганами в материальных отношениях нужно быть очень внимательными, также требуется умение твёрдо, но весело и по-доброму торговаться. У нас проблем не было.
Коротенько по другим островам и пляжам.
Пи-Пи, пляж Nui - супер, близко и красиво.
Бамбу - то же самое
Maya Bay (The Beach) -мы не поплыли на сам главный пляж, много там было народу, там на входе в залив в метрах 20 есть чудесный безлюдный маленький пляжик, там мы время чудно провели.
Пи-Пи Tonsai Bay, то есть перешеек - купаться там сложновато, грязно и много лодок. Там есть ночная жизнь, бары-рестораны, всё дёшево, но для купания и снорка я бы рекомендовал там с утра уезжать на лодочках в другие места, там все похоже так и делают, на мой взгляд, это место в первую очередь для дайверов. Из нашего отеля туда можно добраться только на лодке, недорого.
Остров Бонда - нет купания и снорка, место с огромным потоком туристов в любое время и рынком сувениров. Мы съездили, получили себе фоттки на фоне скалы, похожую на перевёрнутую бутылку. Не уверен, что стоило это делать, далеко, дорого, и жарко туда плавать. Но, по дороге мы заплывали во многие красивейшие места, где фотались и сноркали. Названия этих мест я уже не вспомню. Вот это того стоило.

Не понравился паром от причала Rassada, медленно, шумно, и на пути туда было довольно жарко, кондиционер не справлялся. К сожалению, более быстрая и комфортная индивидуальная лодочка обходится в негуманные деньги. Рекомендую поискать лодочку самостоятельно, может, через тех же цыган, я в тонсае видел турагенство gypsy village, наверное, это их агенство. В любом случае, думаю, что несколько сотен долларов это всё равно будет стоить.

Больше писать ничего не буду, спасибо всем, кто осилил, букв много...
В заключении хочу сказать, что очень хорошее впечатление осталось не только от моря, солнца и скал, но и от тайцев. Это доброжелательные люди, которые очень часто хотя бы немного знают английский язык, а если и не знают, обычно всё равно получалось как-то объясниться. Мне реально понравилось решать все проблемы тихим голосом, с улыбкой и без мата. Да, они хотят на нас заработать, не всегда честным путём, на то мы и туристы... Но должна быть голова на плечах, и эта голова должна решать, где им дать заработать и сколько.
purple

Сообщение MiLedi 28 апр 2008 08:27

Спасибо за отчет! Очень рада что Вам понравилось! Только жаль, что без фото, т.к. одни и теже места каждый воспринимает и фотовозпроизводит по-своему, и всегда интересно посмотреть фото-взгляд другого человека...
Последний раз редактировалось Anonymous 28 апр 2008 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 28 апр 2008 11:32

purple
большое спасибо, за столь теплый отзыв!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554