Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Что за насекомые активно приветствуют закат-восход

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Что за насекомые активно приветствуют закат-восход

Сообщение Greenos 17 апр 2008 19:34

на Пи-пи и Пукете?

Ровно после того как солнце скрывается за горизонтом и ровно на восходе минут на пять включается такой хор... я в первый раз, как тока приехали на Пи-пи в Bay View Resort, отметили приезд а тут уже и солнце садится - все залито красным светом и этот непонятный шум - я уже хотел было завязывать с алкоголем :shock: . Потом втянулся, и почти каждый вечер ждал этого фееричного шоу.

На Пукете то же самое, тока как то потише.
Greenos
Проездом

Сообщение Shelest. 17 апр 2008 22:24

Последний раз редактировалось Shelest. 18 апр 2008 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Shelest.

они только в этом регионе обитают?

Сообщение Greenos 17 апр 2008 22:42

они только в этом регионе обитают? в Паттае и на Мальдивах я таких веселых цикад не встречал, тем более которые так остро реагируют на восход и закат солнца
Greenos
Проездом

Сообщение Фактум 18 апр 2008 01:15

Greenos
в Хорватии я таких встречала. также утром и вечером.:)
Фактум

Сообщение Линда 18 апр 2008 02:29

На Чанге есть. В Турции в Кемере только. Я думала это маленькие насекомые-что то типа сверчков- а оказались цикады размером с огромного таракана. Фу, гадкие такие.
Не знаю насколько это правдиво, но гид в Кемере говорила, что живут они сутки. Треск от крыльев.
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение pacoraban 18 апр 2008 14:09

Раз уж речь зашла о насекомых....
А что за насекомые такие(если это конечно насекомые) которые издают звук как работающая циркулярная пила?
Слышали таких на Самуи. Сначала подумали что действительно где-то рядом пилорама, но потом нам сказали что это насекомые. Хотелось бы увидеть их на фото или хотя бы название узнать.
pacoraban

Сообщение Greenos 18 апр 2008 14:31

меня тоже смутил этот звук, прежде всего его громкость. И на фотку с удовольствием бы посмотрел. Видел на Пи-пи на стволах деревье множество разорваных внешних скелетов насекомых типа кузнечиков размером 3-5см, как будто они сбросили старую кожу. Может это они?!
Greenos
Проездом

Сообщение Shelest. 18 апр 2008 20:29

Greenos писал(а):меня тоже смутил этот звук, прежде всего его громкость. И на фотку с удовольствием бы посмотрел. Видел на Пи-пи на стволах деревье множество разорваных внешних скелетов насекомых типа кузнечиков размером 3-5см, как будто они сбросили старую кожу. Может это они?!

Возможно это они я тоже видела не долеко от Пукета...
Shelest.

Сообщение Greenos 18 апр 2008 20:40

по фоткам из википедии - очень похожи
Greenos
Проездом