Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Популярнейший способ обмана туристов в Таиланде - портные

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Re: Популярнейший способ обмана туристов в Таиланде - портные

Сообщение EvgenyF 15 янв 2010 19:33

Два года назад , в Лонг Биче , у индюков ,заказал дочке брючный школьный костюм.
И дочка в нем отходила спокойно год .И костюм был РЕАЛЬНО хороший.
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение Alex54sib 03 фев 2010 13:54

А я заказывал и мне сделали оч. хорошего качества костюм, нужно просто быть с ними по аккуратнее и желательно не говорить правду по поводу твоего отлета. Нужно говорить что улетаешь после завтра, а на самом деле ты только прилетел, тогда он ни куда не денится...а и нужно брать обязательно квитанцию, т.к если начинаеться тягомотина идем прямо в туристическую полицию..этот вопрос быстро решаеться.
Alex54sib

Сообщение admiral-admiral 13 фев 2010 10:47

Сын, начиная с 14-ти лет - до настоящего времени 16 лет - пошил в Паттайе костюмов 20, не считая рубашек разноцветных (даже с именем на воротничке) То, что он заказывал сегодня, проимерял завтра и забирал послезавтра! Я была в восторге, от того качества, которое он получал за небольшие деньги! В Москве дурацкий костюм чёрный для школы - купить проблема (или не дорого, но весь надо переделывать, не считая качества материи или просто очень дорого - для школы покупать дорогой костюм - бред). Ко всему этому - он сам придумывал себе костюм: приблизительно, то, что в журнале, но карманы другие, пуговицы по-другому, воротник от другой модели, а самое классное - это внутренняя часть (подкладка разнообразная, строчка идеальная, куча карманчиков...). А в брюки, на внутренней части пояса, по бокам - прорезиненние вставочки (чтобы рубашка не вылезала!!!) Я очень давольна, опять таки развлечение для подростка в Тайланде.
са бай ди пи май кха...
admiral-admiral
Новичок

Сообщение Abo Kor 25 фев 2010 12:46

... съезжу в Паттайю, закажу себе что ли трусы с капюшоном....
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Ant 27 фев 2010 21:27

Сам пару лет назад шил костюмы на самуях. пришел с журналом ткнул пальцем и через три дня с одной примеркой забрал. До сих пор ношу.
Ant

Сообщение StasD 05 окт 2010 18:37

admiral-admiral писал(а):Сын, начиная с 14-ти лет - до настоящего времени 16 лет - пошил в Паттайе костюмов 20, не считая рубашек разноцветных (даже с именем на воротничке) То, что он заказывал сегодня, проимерял завтра и забирал послезавтра! Я была в восторге, от того качества, которое он получал за небольшие деньги! В Москве дурацкий костюм чёрный для школы - купить проблема (или не дорого, но весь надо переделывать, не считая качества материи или просто очень дорого - для школы покупать дорогой костюм - бред). Ко всему этому - он сам придумывал себе костюм: приблизительно, то, что в журнале, но карманы другие, пуговицы по-другому, воротник от другой модели, а самое классное - это внутренняя часть (подкладка разнообразная, строчка идеальная, куча карманчиков...). А в брюки, на внутренней части пояса, по бокам - прорезиненние вставочки (чтобы рубашка не вылезала!!!) Я очень давольна, опять таки развлечение для подростка в Тайланде.

фига се мажор, 20 костюмов за 2 года да у меня носовых платков в 40 раз меньше. а потом как развлекаться будем-бугатти бить в клочья? будущий дипломат, надеюсь?
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Abo Kor 18 окт 2010 11:07

youtube: ПАЦЦТАЛООМ!!!
Уй хихихи!
Мужу скинула. Туристам буду показыать -)))
====
Ко всему этому - он сам придумывал себе костюм: приблизительно, то, что в журнале, но карманы другие, пуговицы по-другому, воротник от другой модели, а самое классное - это внутренняя часть.....
.....Я очень давольна, опять таки развлечение для подростка в Тайланде.

Ох ну сегодня праздник смеха какой то -)))
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Гость 24 окт 2010 16:32

Хочу поделиться своим опытом и своими впечатлениями. Отдыали на о.Самуи в 2008. Нас также обступили у магазинчика-ателье на улице и просто нагло присогласили войти. Мы с мужем зашли. Я посмотрела ткани. Замечательные, цен нигде нет.Мне были предложены варианты костюмов из журналов. Я не говорю по-английски и разговаривал с портным муж. После моего заказа, действительно было предложено оплатить 90 % стоимости костюма. Я разозлилась. Во-первых, потратила много времени, во-вторых, у меня и желания изначально никакого не было шить. Я замахала руками, что несогласна на такую предоплату. Муж стал меня уговаривать заплатить, он видел, что ткани произвели на меня впечатление. Но я была неумолима и пошла к двери. Индус в последний момент, буквально перед шагом моим в дверь, согласился, что сошьет процентов за 30 предоплаты. Мы заплатили. Нас на машине отвезли в отели и сказали, что на примерки можно приходить в павильончик прямо у отеля. Меня вся эта история очень напрягала и настораживала. На завтра пришли на примерку и на меня действительно повесили какую-то другую ткань. Я округлила глаза, муж перевел мое недоумение. Индус пояснил, что у них именно так шьют. Не режут сразу хорошую ткань. Вокруг меня висело очень много уже готовых вещей. Люди заходили, примерялись и я видела, что у многих на лицах очень положительные эмоции и немного успокаивалась. На вторую примерку мне принесли почти готовый костюм из той ткани, которую я выбрала. Парень-индус спрашивал мои пожелания. И я была очень приятно удивлена его пониманием и стиля, и аккуратности в шитье. Он сам подсказывал как по его мнению лучше, предлагал какие-то свои решения моих пожеланий. Общение было очень приятным. В третий вечер я одела костюм+ заказанный мной топик к нему. Все было просто идеально сшито! Идеально! Мои коллеги были в восторге! Цена смешная, ткань замечательная. Этот костюм по сей день - один из лучших моих вещей! А я очень разборчива в одежде! У этого портного мы еще заказали пальто для дочери 20 летней. И тоже остались ОЧЕНЬ!!!! довольны! И действительно индус только примерки проводил, а приносили ему одежду тайцы. Им он и указания потом отдавал, что и как шить. Но при этом он очень хорошо понимал сам в портняжьем искусстве.В следующий раз неприменно постараюсь повторить опыт и советовала всем. После вашей статьи буду еще осторожней. Спасибо!
Гость

Сообщение Ler 24 окт 2010 19:12

пару лет назад, с товарищем были на Пукете и вечером после кабака, поевши и попивши, неспеша прогуливались, жёны пошли куда-то по магазам или типа таво, в общем время у нас было дофига, очередной зазывала со словами "привьет, как дила?" получил от нас внимание и мы где-то полчаса рассказывали поанглицки как у нас дела, начиная от погоды в москве, политикой и заканчивая семейными вопросами, чел пытался уйти от прослушивания ответа на свой вопрос, но мы были настойчивее

в общем када потом мы проходили мимо них по пути на пляж и вообще по-пути их как корова языком слизывала всех, причём даже в других арманях, где мы не часто ходили, видать дошёл слух и они при виде нас прятались в своих аквариумах и не пикали :mrgreen
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Пред.След.