Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Популярнейший способ обмана туристов в Таиланде - портные

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Re: Популярнейший способ обмана туристов в Таиланде - портные

Сообщение Laurent 01 фев 2009 08:42

Мне на Пукете (Патонг) пошили 4 костюма в 2008 году. Остался доволен. Всё вовремя, доставили в гостиницу, чек выдали как положено. Даже сейчас мне открытку прислали с Новым Годом. Но я очень долго выбирал портного, пока не нашел нормального. Могу дать адресок если кому интересно.
Laurent

Сообщение Турист 06 мар 2009 18:00

сшил уже 8 костюмов за 4 года, 170 долл в среднем, в москве нет за эти деньги ничго подобного
качество, ручная работа, инд.пошив - ну что сказать еще. А кого-то всю жизнь везде обманывают и он ноет об этом на каждом углу, ноу каментс...
Турист

Сообщение Aristarh 16 апр 2009 01:47

Я мой друг пошил в гостиничке- остался доволен, но вначале присмотрелись, несколько дней. Я себе заказал три рубашки по 30 баксов с длинным рукавом-просто ЧУДО. При моих 125 мне очень трудно подобрать, а тут просто класс. Есть такой отельчик в Патонге- Нарри Хотел. в Ноябре опять был там- заказал опять три, но с коротким рукавом, цена таже- все чудненько. Вот уже и начал носить. Из их состава по одному-пакистанец, хозяин Индус, и непалец. Хотя шьют костюмы, я бы сказал, действительно по моде Армани (приталенные, рукав коротковат под рукав рубашки с запонками). На нормальную мужскую фигуру- не плохо, но мою- я не решился. Котюмчик стоил 200 USD
Aristarh

Сообщение Abo Kor 16 апр 2009 11:01

ну прям МТС-Джинс какой то... :?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Ольга Д 27 июн 2009 01:47

Со мной и моим мужем случилась такая история- мы в бангкоке с картой искали какой-то шопинг центр, тут к нам подошел красиво одетый индус в галантном костюме, в руках ручка parker, сказал что он стоматолог и работает за углом, спросил может ли нам помочь(на англ), мы сказали что ищем большой шопинг центр, он ответил, что я знаю ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ магазин вещей, там есть все что нам нужно и даже дизайнерские вещи... и тд итп, и что идти далековато, но на моторикше за 15 минут доедем. тут он при нас ловит эту рикшу и говорит куда нас отвезти (стоила эта поездка батов 150), ну мы и согласились... когда подьезжали конечно огромным шоппингом там и не пахло, там было обычное ателье с индусами которые шили дизайнерские костюмы... (мы тогда не знали что есть такой развод), но поняли что что-то тут не чисто и очень быстро ушли, получив в ответ кучу фраз типа "русский жлоб","горбачев дурак" и тд и тп. назад добирались часа 2((((
Ольга Д

Сообщение гость 18 июл 2009 16:02

Спасибо за информацию! )) А мы в Бангкоке столкнулись с этим... Взяли такси для бедных, так таксист нас предупредил, что завезет в такое ателье и что заказывать нам не обязательно, можно просто посмотреть... Таксисту за это дали 5 батт. Мы посмотрели, то, что они показывают, сшито просто великолепно и мой парень чуть не купился заказать у них костюм, но всё-таки мы решили не заказываь.. :? Слава богу, нас обошло это стороной, вот неприятно был бы отдых попорчен :evil
гость
Проездом

Сообщение Чеснок 18 июл 2009 16:23

Шили в лавчонке на чавенге - никто нас не кинул и не обманул, и задаток в размере 90% никто не просил. Очень довольны! Если кого то кинули то это не значит что и вас кинут, и это не значит что местные скорняки только и думают как бы обмануть наивных русских. Лох он и в африке лох, если вы уезжаете послезавтра зачем спрашивается дарить свои кровные? Где бы вы ни были - расслабляться не стоит. Я бы пожалуй тоже вас кинул без сожаления...
Чеснок

Сообщение ponka 23 июл 2009 18:10

Большое спасибо автору за статью, со мной чуть было не случился похожий случай, но я честно говоря пожалела деньги и время, выходит не зря...
ponka
Новичок

Сообщение bigy 27 июл 2009 13:36

Я в БКК шью себе и костюмы и рубашки. Уже штук 6 костюмов. Тк размер у меня нестандартный. Так еще и худеть вздумал :) Только по английски. Портной - китаец в возрасте. ЧТо и подкупило. Косяков не было. Ношу с удовольствием. Как говорится раз на раз не приходится :)
bigy
Постоянный Пользователь

Сообщение berg5 11 янв 2010 02:01

dva raza shil kostjumi v Bangkoke v 1991 gody i v 2009.dovolen i vse bilo krasivo i po figyre
berg5
Новичок

Пред.След.