Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Популярнейший способ обмана туристов в Таиланде - портные

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Re: Популярнейший способ обмана туристов в Таиланде

Сообщение Lora 14 июн 2008 11:36

Mona$Lisa писал(а):Лора, не отвлекаемся от основной темы :e_wink
Вам повезло, что вы тут живете и знаете индуску, которая тоже тут живет.По-моему в этом и разница между вами и приехавшими на 2 недели туристами.

Я в курсе про разницу между мной и приехавшими туристами. С таким же успехом у этой портнихи заказывают одежду и туристы, а не только живущие постоянно.
Просто я привела пример того, что индусы–портные – это не 100 % гарантия кидалова.
Я от темы не отвлекаюсь, кстати, дала советы именно туристам, если Вы не заметили))

Mona$Lisa писал(а):Лично я не шила, и желания пошить нет вообще,при таком-то разнообразии готовой продукции...Хотя если нестандартная фигура- тогда да...

На мой вкус и нестандартную фигуру в Таиланде найти готовую одежду сложно. Поэтому я иногда ее заказываю))
Lora
Авторитет

Re: Популярнейший способ обмана туристов в Таиланде - портные

Сообщение Mona$Lisa 14 июн 2008 12:03

Лор, вы мне нравитесь, и давайте не будем спорить и обсуждать таксистов и прочие тонкости культуры и вероисповедания отдельных наций в теме про портныx.
Ваш случай скорее исключение, чем правило.

Поэтому туристы - не рискуйте!
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Re: Популярнейший способ обмана туристов в Таиланде

Сообщение Гость 20 июн 2008 14:33

За 80 долл. брюки и 300 за костюм, очень отлично шьют в большинестве Московских ателье. Поищите по внимательнее. Не за чем костюмы шить в Тае за эти деньги.
Гость

Re:

Сообщение Shtayer 20 июн 2008 16:44

ТатьянаС писал(а):"Мадам, Вы француженка?" Беее. С детства не переношу лесть!

Ну быть француженской - не лесть, а оскорбление. Русские (украинские) женщины в 100 раз красивее парижанок.

"За 80 долл. брюки и 300 за костюм, очень отлично шьют в большинестве Московских ателье."

Точно. А за МКАД еще дешевле.

За предупреждение спасибо. Правда после Египта все эти "Привет друг" не впечатляют.
Shtayer

Сообщение Abo Kor 21 июн 2008 09:16

Люди!
Кончайте зафлуживать очень полезную тему. Напоминаю: тут говорится о портных и обмане туристов.

Кстати, я подтверждаю, что подобный обман - постоянно. На моей памяти десятки случаев. Поэтому уже и приходится предостерегать и писать об этом памятках.
А исключение только подтверждает правило - в Роял Клиффе расположен реальный тейлор, который реально шьет достойные костюмы.
Но когда мой представитель, до того, как наш ВИП клиент заказал им костюм, пошел с ними разговаривать о качестве и реальности их работы, поверьте, они улыбались и преекрасно понимали что она имеет в виду :twisted:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Павел 24 июл 2008 18:35

32рА меня вот немного не так, но заманили в Бангкоке в пошив одежды... стоило мне это 250$, но сшили скажу я вам отличнейший костюм в течении буквально одного дня с двумя примерками. Получилось это когда водитель тук-тука вместо оплаты предложил завезти нас в магаз такой... не помню как он назывался... кажется James fashion что-то там такое.... но и выбор тканей был большой, и на примерку возили а свой счет и в 12 ночи (а утром рано отъезд был в Паттайю) привезли готовый костюм... это в 2006 году было.. этот костюмчик до сих пор по праздникам одеваю и радуюсь ему :e_wink по внешности вроде бы тайцы были
Павел
Новичок

Сообщение Tom Johns 16 окт 2008 00:14

Только что вернулся из Тайланда (Пхукет, Камала бич). До поездки этой темы не знал,поэтому заказал там себе пиджак.Сделали за 3 дня с одной промежуточной примеркой.Качеством шитья (у меня нестандартная фигура и готовая одежда не всегда находится) и ценой (сумел выторговать за 2000 бат)- очень доволен! Позже узнал,что эти тэйлоры-зазывалы - бирманцы. Узнал довольно просто-
разговорились за жизнь,естественно по-аглицки, они начали у меня спрашивать как по-русски произносятся те или иные фразы (в основном числительные и "Как долго вы будете на отдыхе?" и пр.). Я отвечал, а потом смотрю, а они записывают мои слова латинскими буквами.Спросил- а почему не пишут тайскими буквами, тут они и "раскололись", признавшись в в своём бирманском происхождении.Кстати, попутно выяснил, что непосредственно шьют изделия местные китайцы-на примерку приезжал пожилой мастер-китаец (ну куда уж без них!). Так,что считаю, что мне крупно повезло : и меня не "кинули" и хороший пиджачёк у меня появился!
Tom Johns

Сообщение dima_all4u 16 окт 2008 02:03

JJJ писал(а): Тут фокус в том, что они И НЕ НАЧИНАЛИ шить вам костюм, этот "как бы костюм" они вешают на всех заказчиков, он сделан специально, чтобы заставить отказаться от задатка.

Бред какой-то JJJ написал... а как насчёт цвета материи и фасона костюма? у них,лжепортных, по-вашему куча таких "как бы костюмов" заранее заготовлена?! это-ж какие должны быть вложения в эту аферу??? это только состоятельным жуликам под силу :wink:

Mona$Lisa писал(а):Лично я не шила, и желания пошить нет вообще,при таком-то разнообразии готовой продукции...Хотя если нестандартная фигура- тогда да...

А при чем тут нестандартность таза? Все именитые дома моды кроме предложения готового платья предложат Вам пошив на заказ тех же моделей(фасонов) и это дороже. Правда и костюмчик сидеть будет намного лучше - все "проблемные места" закроют и недостатки фигуры сгладят, а достоинства приумножат итд. Более дешёвый вариант "подшить" под себя готовое платье(костюм) - в приличных магазинах есть свой tailor - его позовут и он все сделает.
Касается не только укорачивания брюк но и приталивание пиджаков и сорочек, укорачивание рукавов итд.

Касательно пошива чего - либо в тайланде у меня и моих друзей опыт положительный, чё только ни шили - все ОК.
Правда в этом году только рубашки(сорочки) -по 500 бат шьют те, которые в итальянских камичериа стоили бы по 75-90 евро.
Я по началу их (портных) то же чурался, а потом попробовал совершенно случайно - на полдороги между нашим отелем и полюбившемся мне баром, куда я по вечерам бегал, была такая стекляшка и каждый вечер когда я шёл в бар или в ресторанчик этот мортузей-зазывала неустанно предлагал чёнть сшить по рецептам Армани, Босс и даже Зениа, а я целеустремленно протопывал мимо тк в сторону Чавенга другой дороги нет... И в один вечер он запищал -"сшей чтонть, а то мне не на что кормить семью..." и меня пробило...

Меня зазывалы на тайских улицах не раздражают, просто люди пытаются снискать себе на хлеб насущный, а не "бабла подымают на новую беху"... они могут даже не подозревать, что наткнутся на снобливых русских туристов, которые не приелют местный колорит и раздражаются по любому поводу.

Всем рекомендую попытаться чтонть сшить для себя если есть малейшее желание, попандос в крайнем случае невелик -2000-3000 бат за костюм, рубашки вообще в халяву + это все таки шоу(приключение) и останутся впечатления, пусть даже разочарование, зато накормите семейство портняжки-зазывалы :e_wink

Всем удачи
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Greener 08 ноя 2008 04:06

В общем спасибо за предупреждение. Вместе с тем, объективности ради, сообщаю, что в апреле 2006 в ПТТ в Гранд Джомтьен Палас заказал у гостиничного индуса костюм. Воду скрее варил я а не он. В результате костюм был готов к середине пребывания, качество нормальное.
Greener

Сообщение AlexeyHist 25 ноя 2008 03:06

в июле 2008 в ПТТ сшил таки себе костюм то Армани-конечно за 110 ДОЛЛАРОВ не могло быть лучше...но особо не рассторился-ведь на отдыхе расслабляешься-что не пропил и хорошо.А вообще жаль что прочитал сообщение об этих индусах-портных сейчас------------не заморачивался бы с пошивом(на примерки ходил 4-ре раза) оно надо было???Бред-но по синьке чего не бывает.
AlexeyHist
Новичок

Пред.След.