Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

цены на путевки

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение DIMKIN 04 апр 2008 05:21

Сергей69
Почему никогда на такое не пойдёт? Я вот напр. в Патаю никогда не собирался, хотя и не был там...но наслышан.. ни за 800 ни за 1000 конечно это не прикалывает,но мне стало интересно ваше мнение. Что имелось ввиду под фразой "Но это жуткая штамповка, кто хоть один раз самостсоятельно съездил уже на такое никогда не пойдет"....?
DIMKIN

Сообщение AlexeyPr 04 апр 2008 12:15

ssergey писал(а):AlexeyPr
Так еще раз распишите составляющие тура,а то меня клинет от ценника.
1.Перелет
2.Отель
3.Сколько дней
4.Звездность(хотя нах она нужна уже косарь кончился) :lol:
Вобщем распишите свою поездку из тулы в тай за косарь грина :lol:

Я конечно могу, мне не сложно. Но вы и сами можете зайти на сайт тур агенств и посмотреть, если мне например не верите. Я думаю это тема о другом, я ее начал, т.к. мне интересно было узнать о сезонном падении цен.

1) Трансаэро, чартер.
2) Willa Prima, двухместный номер (но жил я один, поэтому несколько дороже)+завтрак. Я хотели с другом поехать, тогда эта путевка стала бы 880$
3) 11 дней по путевке, фактически - прилетели в Тай в 10-11 утра, улетели тоже около 10 утра, т.е. если по честному 10 дней, но эти хитрости понятны.
4) Честно говоря незнаю, 3 видимо.
5) Еще трансфер до Паттаи и обратно и одна бесплатная экскурсия, страховка.
На счет цен на перелет - ни кто кроме самой компании не знает, сколько стоят билеты на чартер, где они приобрели более 80% мест, догадаться об этих цифрах невозможно, думается что именно тут ошибка в ваших расчетах. Собственно тоже самое и на счет отеля. Знаете, это как с электронными компонентами - кто не у теме, ни как не может понять, почему им продают детали в 3 раза девешле, чем они в магазине в Москве стоят :)
Да собственно таких путевок полно у разных агенств, обычная типовая путевка, незнаю почему вы удивляетесь. А кстати позвонил в отель где останавливался, узнать сколько у них стоит жилье, посмотрел цены на билеты, вообще если все самому покупать выкатываеть в 1500-1700$ Собственно ситуация нормальная.
На счет штамповки - мне нужен перелет и место где спать и хранить вещи, остальное волнует слабо. Завтрак конечно тоже хорошо, т.к. с утра куда-то тащиться не сильно охото.
AlexeyPr

Сообщение DASM 04 апр 2008 13:01

И все было бы замечательно, если "штамповки" были на месяц :(
DASM

Сообщение Сергей69 04 апр 2008 15:37

DASM, тоже верно. Но...

DIMKIN ...штамповка она на то и штамповка, что удовлетворяет не индивидуальным вкусам каждого, а представляет собой некое усредненное понимание что туристам нужно - полтора дня Бангкок и остальное до двух недель добить Паттайя.

При этом :

- Встреча в аэропорту, сбор всех туристов в кучку, запихивание их в микроавтобус, развоз по отелям в определенном не вами порядке может занять 3 часа как нефиг делать. В зависимости от того как долго ваши соседи будут проходить паспортный контроль и получать неторопясь багаж. Для сравнения - я путешествуя с рюкзаком через 15 минут после того как самолет приземлился уже сажусь в такси и еду в свой отель.

- Такая же хрень будет когда вас распихают по отелям в Бкк и скажут что через два часа повезут например в Королевский дворец. Вы успеете принять душ, распаковать вещи, но еще полтора часа у вас будут по сути пропащие. Промучавшись их с грехом пополам вы спуститесь вниз и начнется опять таже история - поедут в соседний отель за вашими сосендями, которым почему то окажется что два часа на сборы не хватило и вы будете их ждать у каждого отеля, в бешенстве что половина дня отпускного уже прошла, а вы еще не видели ничего кроме номера отеля. При этом такая же история будет повторяться постоянно весь отпуск и при любой экскурсии или переезде куда то вы половину времени проведете в ожидании кого то или сидя в микроавтобусе.
У меня был лет десять назад случай когда ехали в тур по Европе и останавливались в разных городах, где всем давали по нескольку часов на осмотр достопримечательностей. И был такой юноша в очках, Рома, который каждый раз опаздывал вернуться с этого осмотра и весь автобус сидел по 30-40 минут и не ехал дальше пока он вернется. Его журили дружно сначала, потом ругали более грубо, его предупреждал строго гид, но он все равно опаздывал каждый раз не меньше чем на полчаса. В итоге приехали в тихий маленький Авиньон и группа инициативных товарищей прижала его в тихом месте у старинной городской стены рядом с рекой и пообещала что утопит его, гада, в Роне прямо сейчас и хрен с ним что автобус тут задержат потом надолго, но зато в других городах мы спокойно все гулять будем. Но эта сволочь все равно в следующий раз опоздала.

- Переезд из Бкк вв Паттайю вообще песня. Вас будут возить по всяческим алмазным, кожаным и прочим фабрикам в надежде что вы че нить купите там и это тоже займет полдня.

- В Паттайе ваш отдых будет основан на том что гид будет всю дорогу вам впаривать экскурсии по цене раза в три выше реальной стоимости.

[/u]
Сергей69

Сообщение Сергей69 04 апр 2008 15:55

AlexeyPr писал(а): А кстати позвонил в отель где останавливался, узнать сколько у них стоит жилье, посмотрел цены на билеты, вообще если все самому покупать выкатываеть в 1500-1700$ Собственно ситуация нормальная.

Эт НЕнормальная ситуация. :D :D :D У меня самостоятельно вышел за меньшую сумму трехнедельный отдых Паттайя-Самуи-Бангкок, трехнедельный Пукет-Пи Пи-Пукет и двухнедельный Пукет-Краби-Пи Пи-Ланта-Пукет. :wink:

Основная составляющая - авиабилеты - порядка 700-750, проживание 50 долларов на двоих за номер в сутки, то есть 25 на одного, то есть 500 долларов на одного за три недели. Получается 1200-1250 на человека. Плюс трансферы, но они копеечные с острова на остров, просто смешно даже их вносить в рассчет. Я правда отели не выдерживаю в районе 50 долларов за номер, так и тянет отель чуть посимпатичнее найти, обычно выходит 70-80 долларов за ночь последнее время. Но эт на Пукете так в основном получается, а в Паттайе, Бкк или вот на Ланте наприммер - великолепные отели находил за меньшую сумму и очень доволен оставался.

P.S. Ездить самостоятельно недорого - вполне реально. И самое главное ты не будешь ни от кого и ничего зависеть. Вот поэтому я и считаю что каждый кто раз съездил сам уже в фирмы эти российские никогда не пойдет покупать "штамповку".
Сергей69

Сообщение ssergey 04 апр 2008 17:37

Можно рассмотреть покупку самого дешевого тура при отсутсвии билетов, а в БКК расстаться с принимающей стороной :lol:
Сергей69 :friends :drinks :lol:
ssergey

Сообщение Сергей69 04 апр 2008 18:06

ssergey, можно, меня так в Париже гиды теряли 4-5 поездок, я сразу спрашивал во сколько обратно будут через неделю забирать в аэропорт и растворялся тут же. :D Париж люблю не меньше Таиланда, я его гораздо лучше Москвы знаю, где там и что, и как пройти. 8)
Сергей69

Сообщение ssergey 04 апр 2008 18:14

Если соберусь на машине в Париж обязательно прконсультируюсь :lol:
ssergey

Сообщение Сергей69 04 апр 2008 19:44

ssergey, на машине не пробовал, но на автобусе через Берлин раза три ездил. Если соберешься пиши в личные, я те про Париж больше расскажу чем про Таиланд могу рассказать. :D :D :D А/билеты кстати туда не дорогие.. Но проще покупать именно "штамповку", доехать до отеля и дальше самому везде гулять, Париж маленький, но напичканный интересностями до предела, просто бродить по нему - невероятное удовольствие. Впрочем, по Парижу как и по Таю - кто то в него влюбился и дальше без него никак, а кому то не особо - цены в Париже не как в Турции или Египте, ВСЕ ВКЛЮЧЕНО нет, да и Эйфелева башня ниже Останкинской. :D
Сергей69

Сообщение ssergey 04 апр 2008 22:32

Да я понял все.Но после последней поездки в Прагу на своем авто в Европу только сам на авто. Прикольно и все видиш сам в живую. Снимаешь гесты по дороге,снимаеш на фото,снимаешь оленей и зайцев просто так пасущихся на полях.Прикольно.
А на сл. н.г у нас просто вояж по европе: Финлянди,Голландия ,Дания ,Германия,Чехия,Словакия,Франция,и обратно. :lol:
ssergey

Пред.След.