Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Электронное производство.

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Электронное производство.

Сообщение morse 31 мар 2008 03:57

Добрый день господа.
Посмотрел разные сайты, очень понравился этот, почитал форум, и пришёл к выводу, что ехать надо в Таиланд, а не куда-то ещё. Разумеется, появились некоторые вопросы, на которые не нашёл ответов. Но сначала хочу рассказать немного о себе и о том, чем я занимаюсь.
Итак. Я инженер, электронщик. Раньше занимался разработкой систем вибразащиты для разного рода промышленного оборудования. Ну, типа, паровые турбины, авиационные турбины, поршневые машины, роторные газоперекачивающие станции, и много чего ещё. Надоело работать на дядю, и с сотоварищами создал свою фирму. Пока очень маленькую. Мы сейчас разрабатываем серию новых вибрадатчиков. Есть серьёзные наработки, экспериментальные образцы, есть предварительные заказы. Спрос и сбыт гарантирован. Но, почитав ваш форум, появились некоторые мысли, и, разумеется, вопросы. Постараюсь по порядку.
1) Не для кого не секрет, что большая часть электронных компонентов производится в ЮВА. Вопрос: можно ли закупать, по нормальным ценам, электронные компоненты в Таиланде? Может, есть у кого такой опыт?
2) Если я правильно понял, в Таиланде рабочая сила стоит не дорого. Вопрос: нанимал ли кто в свою организацию Тайских рабочих? Насколько они исполнительны и трудолюбивы?
3) Насколько сложна процедура регистрации бизнеса с привлечением местных рабочих? Стоит ли этим заниматься самому, или более разумно привлечь местных специалистов?
4) Есть ли визы, предназначенные для бизнесменов, или для начала, проще воспользоваться простой туристической?
5) Что происходит с ценами на недвижимость? Растут, стоят на месте, падают, за последний лет, эдак пять? Стоит ли сразу озаботиться вопросом приобретения постоянного жилья, или разумнее сначала пользоваться съёмным?
И, пожалуй, самый острый вопрос: насколько, в сравнении с Россией, коррумпированы местные сласти?

Заранее всем спасибо. Есть и ещё вопросы, но вероятно после ответа на эти, часть из них отпадёт сама собой.
Ещё раз всем спасибо.
morse

Сообщение AlexeyPr 01 апр 2008 00:22

О вот это да! В России нет пока ни одного производителя электроники, который вынес свое производство хотя бы частично за границу. Самое большее - это постоянные заказы на контрактное производство и/или монтаж в Тайване. Очень вам советую посмотреть в эту сторону. В электронике больше не требуются рабочие, теперь работают только машины и инженеры, только они смогут предложит Вам хорошие цены и качество. Если хотите, я порекомендую Вам совершенно бесплатно несколько хороших московских фирм - которые сами немного работают, и отлично разместят ваш заказ на азиатских производствах. Ехать ни куда не придется, таможню, пошлины и все такое они пройдут сами.
Я не слышал о развитом радиоэлектронном производстве в Тайланде - по крайней мере они не предлагают услуги по изготовлению ПП, монтажу и сборке устройств РЭА. Тут признанные лидеры - Тайвань, Южная Корея (хотя у них сейчас дорого стало), говорят еще Китай ( я с ними работал, что-то недоволен, много брака, видимо не повезло).
AlexeyPr

Сообщение morse 03 апр 2008 00:55

Здравствуйте AlexeyPr. Похоже, что вы понимаете, о чём речь, но, к моему большому сожалению, не всё так просто. Не так давно я разрабатывал серию вибрадатчиков для авиационных турбин. Электронная часть этих датчиков потребовала ручной рассортировки элементов с допуском не хуже 0.05%. Купить такие элементы почти не возможно, а если и получится, то стоить они будут как чугунный мост, а может и больше. Поэтому просто сборка на роботах нам не подходит. К тому же, наши объёмы не велики. Машинная сборка попросту не рентабельна. Можно сказать, я решил вопрос сборки, но цена на корпуса, монтаж плат, сборку, настройку и калибровку, оставляет желать лучшего. Ну и банальный вопрос пьянства работников, совсем не второстепенен. Плюс к этому, моё желание уехать из страны, куда-то, где поменьше бюрократов и по возможности климат мягче. До недавнего времени в качестве наиболее перспективных мест, я рассматривал такие страны как США, Канада, Мексика, Австралия. Почитав этот сайт и форум, я пришел к выводу, что Таиланд обладает рядом преимуществ, против вышеперечисленных стран.
morse