Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Планирую поездку в феврале (Бангкок-Паттайя-острова)

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Планирую поездку в феврале (Бангкок-Паттайя-острова)

Сообщение eddie 29 дек 2004 12:42

Несмотря на заявление ооочень бааальшого министра РФ :D, о том, что необходимо воздержаться с поездками в Тайланд :) планирую поездку в феврале. План поездки.
Бангкок (2дня) - Паттаяйя (2 дня) - острова (6 дней) - Паттайя (3-4 дня) - Бангког (1-2 дня)
После изучения содержания данного сайта, форума и многих-многих других сайтов и форумов осталось еще несколько вопросов.

1. По отдыху на островах. Как я понимаю, естьварианты - Ко Чанг и Ко Самет. У каждого из них есть и +, так и -.
- Самет
Он ближе к Паттайе (быстрее добираться, но вероятность быть на пляже, с китайцами в количестве пары армий тоже выше) и у него как я прочитал на Вашем форуме "Но белые пески лазурные моя это конкретно не Ко Чанг, там больше золотые пески и илистое дно моря".
- Ко Чанг
Он побольше, там более интересная природа (водопады, поездки на слонах - этого на Самете нет, а хотелось бы себя еще хоть чем-нибудь занять себя кроме пляжа), но он дальше (пол дня добираться), и море там немного похуже.

Посоветуйте плз,какой остров и отель выбрать, исходя из пожеланий:
- хорошее, конфортабельное бунгало (все таки 6 дней на острове, цена от 70 до 90 USD, но можно и больше, если что-то стоящее)
- чистый большой песчанный пляж, с минимальным количеством народа (Баунти, в общем:) )

2. По Паттайе я вроде как с отелями определился.
На первые два дня я думаю это будет Garden Beach.
В первый день мы планируем провести на море возле отеля гидроциклы, парашуты и пр.). а второй на экскурсиях (чтобы не совсем уж обгореть перед островами).

Оставшиеся три или четыре дня - пока в раздумьях.
Выбор между Jomtien Palm Beach, Grand Jomtien Palace, Jomtien Garden, Cozy Beach. Отель выбирается по принципу:
- в номере не будем;
- ночью хотелось бы обойтись без лишнего шума;
- в тоже время добраться достаточно быстро до центра Walking и Beach road.
- на море у отеля почти не будем (либо экскурсии, либо близлежащие острова, либо аквапарк в Pattaya Park, либо шоппинг)
- не самый огромный (опять же, не хочется жить с легионом китайцев)
- цена (отель - только место ночевки, хотелось бы не много тратить на него)
Может Вы поможите сделать правильный выбор?

3. В Бангкоке я думаю все же остановиться в Baiyokes sky (не отсоветуете?). Шоппинг центры вроде как рядом с ним (это планы на вечер), и везде советуют все равно его посетить для обзора города.

4. Еще несколько практических вопросов.
- Хотелось бы посетить хорошее шоу змей, и купить лекарств (я не в курсе что за лекарства, есть только список, это заказ). Где это лучше сделать? В Бангкоке или Паттайе? :?:
- Не подскажите url-ы Dream World и авкапарка в Бангкоке? Никак, не могу определиться, стоит их посещать или нет. Не сильно ли проигрывают в сравнении с теми же испанскими и другими европейскими?

Извиняюсь за объемность и некоторое занудство в изложении. :?
eddie

Сообщение eThaiRu 29 дек 2004 12:50

Несмотря на заявление ооочень бааальшого министра РФ , о том, что необходимо воздержаться с поездками в Тайланд

он вообще то говорил только про зону стихийного бедствия, тоетсь Юг страны :)
планирую поездку в феврале.

:D правильно.. там Китайсикй НГ будет.. лучше заранее
Посоветуйте плз,какой остров и отель выбрать, исходя из пожеланий:
- хорошее, конфортабельное бунгало (все таки 6 дней на острове, цена от 70 до 90 USD, но можно и больше, если что-то стоящее)
- чистый большой песчанный пляж, с минимальным количеством народа (Баунти, в общем:)

Ко самет, отель Типа Ао Прао или Сайкео бич резорт
По Паттайе я вроде как с отелями определился.
На первые два дня я думаю это будет Garden Beach.

Хороший выбор, отель недавно отреставрировали, новое название Aisawan Resort
Оставшиеся три или четыре дня - пока в раздумьях.

оставайтесь в гарден биче... в крайнем случае елси совсем поближе хочется быть к развлечениям, то отель Хард Рок паттайя
В Бангкоке я думаю все же остановиться в Baiyokes sky

неплохо, очень даже стоит и своих денег и шопинг близко и транспорт
- Хотелось бы посетить хорошее шоу змей, и купить лекарств (я не в курсе что за лекарства, есть только список, это заказ). Где это лучше сделать? В Бангкоке или Паттайе?
- Не подскажите url-ы Dream World и авкапарка в Бангкоке? Никак, не могу определиться, стоит их посещать или нет.

не напрягайтесь из за этого, дадим вам гида, он покажет что етсь и что можно сделать, на месте решите хотие ли ехтаь или нет и куда.. так помоему проще даже...
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение eddie 29 дек 2004 13:30

:!: Спасибо за оперативность

оставайтесь в гарден биче... в крайнем случае елси совсем поближе хочется быть к развлечениям, то отель Хард Рок паттайя

Николай, Asiawan получается дороже к примеру того же Cozy Beach раза в 3. Хотя в принципе это совсем не смертельно, но все же море то мне уже не нужно?

И еще, Николай, я Вас по e-mail спрашивал про сроки заявок и т.д. Не ответите?
eddie

Сообщение eThaiRu 29 дек 2004 13:58

Николай, Asiawan получается дороже к примеру того же Cozy Beach раза в 3

Эти отели сравнивать нельзя, каждый стоит того, что из себя представляет...
И еще, Николай, я Вас по e-mail спрашивал про сроки заявок и т.д. Не ответите?

после НГ, у нас горят люди которых переселяем .... и потом до Понедельника выходные... Постараюсь в первую очередь, елси вы вдруг решите изменить что то, не забудьте имейлом прислать
eThaiRu
VIP

Сообщение eddie 29 дек 2004 15:00

Николай, к понедельнику думаю определюсь и в начале недели пришлю окончательную заявку на e-mail.

Буду очень, очень сильно благодарен если кто-нибудь прокомментрует мой возможный выбор по отелям в Паттайе.
eddie

Сообщение eThaiRu 29 дек 2004 15:42

Николай, к понедельнику думаю определюсь и в начале недели пришлю окончательную заявку на e-mail.

супер, буду ждать
Буду очень, очень сильно благодарен если кто-нибудь прокомментрует мой возможный выбор по отелям в Паттайе.

стараюсь отвечать вам в форуме :) так что здесь и пишите.. форум все равно ежедневно проверяю...
eThaiRu
VIP

Сообщение ГЕК 29 дек 2004 22:55

я понимаю что это ваш сайт, но вы пытаетесь скрыть правду чтоб набить себе карманы. вообщето это квалифицируется как моейничество.
ГЕК

Сообщение Deniss 30 дек 2004 00:09

ГЕК, ты не прав... Ну есть места на Пхукете куда можно поехать без проблем. Если знаеш все и все равно тянет - пусть едут. А касательно нетронутых зон, так я тебе лично отвечаю, что с туризмом не связан, и с семьей, и родителями, и друзьями собираюсь на Ко Самет на неделю в конце января, и на неделю в конце февраля. Так что мозги тут не пудрят. Панику скрывают - это факт. Лично сегодня дал интервью домой в газету, чтобы написали правду о том куда ехать и от чего воздержаться. Сейчас лежит у редактора на столе, и завтрa - в печать. Люди тыщи баксов теряют из-за страха лететь туда где и в помине небыло ничего... Выбор сугубо личный, и пусть люди решают сами. На Пхукет бы и я не полетел, а Патая, Самет, Самуи и др... По моему лучше чем промозглый и дождливый новый год дома... ИМХО

добавлено спустя 3 минуты:

Да ГЕК, добавлю что я не промоутер, а живу и по контракту работаю (с семьей и пятимесячным ребенком) в Бангкоке чуть больше года... Чтоб не было прогона про "пургу свояков"...
Deniss

Сообщение eThaiRu 30 дек 2004 01:04

ГЕК, елси мы так сильно скрываем :) то с какого перпугу пишем об этом и вас не удалили и ссылки на источники информации даем ?.....
eThaiRu
VIP

Сообщение Julia 30 дек 2004 13:41

ГЕК писал(а):я понимаю что это ваш сайт, но вы пытаетесь скрыть правду чтоб набить себе карманы. вообщето это квалифицируется как моейничество.

воспитанные люди оставляют свои координаты, особенно, если критикуют в такой резкой форме.
Julia