Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ложка дЁгтя

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Ложка дЁгтя

Сообщение RADIVIL 28 мар 2008 17:28

Всем привет. Неделю назад вернулись из Таиланда. Отдыхали на Пукете (Карон) и два дня в Бангкоке. Привезли массу положительных впечатлений, загар, сувениры, видео и фото.
О ложке дёгтя. Трансферы вещь удобная и, особенно если впервые в стране, нужная, хотя и недешевая. Опять же с представителем принимающей стороны встречаешься, который вроде как должен рассказать и показать что к чему. Так вот, прилетаем на Пукет, а никто нас (семья с ребенком) не встречает. Часа полтора ходил, искал, подключил тайку из информ службы аэропорта, звонил по тел из ваучера, а там автоответчик по тайски. Короче за 700 БАТ дядька таксист довез до отеля.
(далее стиль казенный, это фрагмент из моей претензии тур-агенству)
«В тот же вечер со мной связалась женщина, представившаяся Анастасией - гидом принимающей стороны. Ее удивил тот факт, что нас никто не встретил, вины за происшедшее она не признала, однако при последующей личной встрече при проведении обзорной экскурсии, передала 500 (пятьсот) БАТ в качестве компенсации.
Дальнейшее общение с Анастасией (заказ и оплата нескольких экскурсий) проходило без претензий с моей стороны.
Перед отлетом с о.Пхукет я созвонился с ней для уточнения времени трансфера в аэропорт. Начало регистрации согласно расписанию - 8ч.13м., время в пути до аэропорта – около 50мин, но начало трансфера было назначено на 5-30. Как обьяснила Анастасия, так рано потому, что трансфер объединенный. Несмотря на такое неудобное (слишком раннее) время, а со мной отдыхал ребенок, я подтвердил, что мы будем готовы.
На следующий день мы, закончив все необходимые формальности по освобождению номера, в 5ч12м начали ожидать автомобиль в помещении ресепции отеля. В 6ч00м, поскольку никто за нами не приехал, я возвонил на мобильный телефон гида и сообщил о задержке трансфера. Она пообещала разобраться и перезвонить, однако не перезвонила. На мои повторные звонки ей, Анастасия просто не отвечала. В период с 6ч30м до 7ч15м я пытался связаться с ней по телефону шесть раз, но успеха не имел.
Поняв, что мы рискуем опоздать на регистрацию рейса, я начал искать такси, но свободных машин поблизости не оказалось. После обращения к дежурной по ресепции, нам был предоставлен служебный автомобиль отеля с оплатой по прейскуранту в размере одной тысячи БАТ.
После прилета в Бангкок мы так же не были встречены представителем принимающей стороны, однако трансфер состоялся благодаря представителю ТЕЗ-тур, который по телефону связался, видимо, с офисом нашей принимающей стороны.
Cчитаю, что вышеизложенные факты относятся к существенным нарушениям договора.
Прошу довести эту информацию до принимающей стороны для проведения служебного разбирательства о результатах которого сообщить мне по факсу …. или по e-mail»
Осталось назвать имена: Туроператор в России: ООО «ТК Олимпия-Райзен-Сибирь», турагент в Таиланде: «BIG HOLIDEY».

З.Ы. Получил ответ на претензию: ООО "Олимпия-Райзен-Сибирь" приносит Вам извинения за случившееся и в качестве коипинсации готовы возместить денежные средства в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.

Хотя я вроде бы о денежной компенсации не просил…А, кстате, трансфер на Пукете стоил $250/
RADIVIL

Сообщение eThaiRu 28 мар 2008 23:25

RADIVIL
пока читал, чуть инфаркт не получил :) :) :)

Прилетайте лучше к нам, у нас тоже бывают накладки :( но мы с этим активно боремся и пока по статистике накладок у нас менее 0,3 % :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vyatich 29 мар 2008 01:27

за 700 БАТ дядька таксист довез до отеля.

передала 500 (пятьсот) БАТ в качестве компенсации

После обращения к дежурной по ресепции, нам был предоставлен служебный автомобиль отеля с оплатой по прейскуранту в размере одной тысячи БАТ.

Не, я не зануда :D но:

А, кстате, трансфер на Пукете стоил $250/

????????? По арифметике я конечно не всегда пятерки имел ... но 1200 бат это по любому не 250$ :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Ladyfury 29 мар 2008 16:03

Vyatich тут, видимо, имелось ввиду, что из России оплата тарнсфера состовляла 250 американских..

RADIVIL
надеюсь неполадки с трансфером не испортили Вашего впечатления о стране??? Кстати, принимали Вас русские или тайцы??
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение RADIVIL 31 мар 2008 09:32

Всем привет. О, какие люди прониклись сочувствием, тронут. Согласен, надо было от Сусанина тур брать, тем более, что я именно на этом сайте учился фаранговским азам , но... Авиабилеты скуплены на корню еще по осени и продавались с туром впридачу по цене раза в полтора ниже, чем если покупать просто билеты.
$250 это я платил здесь местной турфирме (Российской), а принимающая сторона «BIG HOLIDEY» - достаточно известный тайский турагент, по крайней мере в аэропортах о такой слышали. Анастасия - нелегальный русский гид с прикрытием тайцем, ну вы понимаете.
Кстате, в Бангкокке их гид - живая и веселая женщина по имени Вана, при проведении обзорной экскурсии, отрабатывала свою зарплату очень добросовестно. Неплохо говорила на русском языке.
Эта ложка дегтя ни в коей мере не смогла испортить огромную бочку приятных эмоций.
Обязательно буду писАть здесь о своих позитивных впечатлениях.
RADIVIL

Вернуться в Отзывы - Таиланд