Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

предложили работу в тайланде

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

предложили работу в тайланде

Сообщение Eva 28 мар 2008 16:48

добрый день! вчера всю ночь читала ваш форум,нашла много полезного для себя и вот решилась задать вопрос.
мне предложила работу в пукете в компании, в которой русские являются совладельцами. сфера деятельности- турбизнес:) мне предлагается годовой контракт, старт по з/п в 1000 уе, оплату квартиры и машины.ну и ,соответственно, оформляют мульти-визу рабочую и грозятся сделать даже разрешение на работу.
родственники мои впали в полную истерику, мотивируя тем, что такого просто не может быть, и в тае средняя з/п 200-300 уе, а то ,что предлагают мне- просто кидалово в чистом виде и разводка, каких поискать надо.
я сегодня позвонила в консульство,поинтересовалась у них-говорят,что бояться нечего,а надо лететь:) начиталась иммиграционного законодательства тайского вчера, на всех соответствующих сайтах побывла, вроде как все законно.
от вас же прошу помощи вот какой-вы,живя в стране, зная ее изнутри,зная как все это бывает...что вы думаете на этот счет??
потому что все аргументы,которые были мне высказаны, основывались на словах дамы, которая работает на тайском направлении ...
заранее спасибо.
Eva
Новичок

Сообщение AddictedToThai 28 мар 2008 17:41

Предложение хорошее. Хотите страховки - выход один - требуйте подписания контракта с работодателем в соответствии с тайским законодательством.
AddictedToThai

Сообщение pattayafreac 31 мар 2008 06:09

имхо-развод.Наверное не 1000 у.еа до 1000(с комисией и тд.)Вам так скажут когда вы спросите где ваши 1000 у.е.Вот вы подумаите кем вы едете работат.Вы не доктор,не программист.Просто включите здравый смысл.Но если контракт подпишите,читайте внимательно что там.И удачи
pattayafreac

Сообщение Lora 31 мар 2008 08:49

сфера деятельности- турбизнес мне предлагается годовой контракт, старт по з/п в 1000 уе, оплату квартиры и машины.ну и ,соответственно, оформляют мульти-визу рабочую и грозятся сделать даже разрешение на работу.

А конкретнее? Зарплата зависит от вакансии. Такая зарплата может быть и очень завышена, и очень занижена в том числе. Но, что–то мне подсказывает, если бы зарплата была занижена для Вас – Вы б на форуме об этом не спрашивали)))

Вот вы подумаите кем вы едете работат.Вы не доктор,не программист.

Ну не скажите. Может быть человека берут на должность менеджера топового уровня.
Но в таком случае, зарплата наоборот маленькая.
Lora
Авторитет

Сообщение Митри4 31 мар 2008 12:08

для офисного сотруднега в турфирме нормальная зп. почему же сразу развод? потому что вам больше 400 не предлагали?
Митри4

Сообщение Lora 31 мар 2008 12:23

для офисного сотруднега в турфирме нормальная зп. почему же сразу развод?

Я не считаю предложение разводом, НО к зарплате прилагается оплата жилья и машины.
Или под "жильем" имеется в виду студио в тайском кондо тысячи за 3 бат?
Lora
Авторитет

Сообщение Ladyfury 31 мар 2008 12:26

для Пукета з/р нормальная, там другой уровень жизни.. но вот официальное разрешение на работу, там обычно свосем не официально..
а, предлагают работу тайцы?? те тайцы, которые дают работу фарангам в Птт ОЧЕНЬ неохотно делают официальные бумажки..
странно, что Вас зовут в предверии низкого сезона..
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Khon suai 31 мар 2008 12:29

По-моему, сезон уже заканчивается....турики-дурики (не могу удержаться :lol: ) тоже заканчиваются....
или речь идет о следующем сезоне? тогда соглашайтесь, если с машиной,то на Пхукете жить можно.....1000уе неплохо для начала
Khon suai
Проездом

Фото: 6

Сообщение Ladyfury 31 мар 2008 13:11

Khon suai +1 :lol:
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Eva 02 апр 2008 14:05

спасибо всем,кто откликнулся! предлагают мне руководящую должность, в контракте прописано все,что меня интересовало- и компенсация ГСМ, и мобильного, и ПОЛНАЯ оплата жилья( квартира площадью 75м в свежевыстроенном дома,до этого мне показывали фото,но в контракте есть сноска о том,что жилье должно быть уровня двухместного номера 4* гостиницы.
работу предлагают сейчас с рассчетом на грядущий сезон.
компания зарег-на в тае,естессно,но русские-совладельцы.
по поводу всех разрешений- я тоже прописала это в контракте.
з/п озвучена стартовая,все ее последующие изменения тоже строго прописаны.
я несколько дней над этим всем сидела и кнсультировалась и с юристом-международником, и с экономистом,так что, хочется верить, что всё будет благополучно.
в пятницу мы встречаемся для подписания и я должна буду назвать дату вылета.вот такие вот у меня новости пока что:)
буду держать вас в курсе событий.
Eva
Новичок

След.