Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Солнцезащитные средства

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Солнцезащитные средства

Сообщение liana.kiss 26 мар 2008 21:57

Добрый день!
Мы вылетаем в Таиланд 6 апреля. Подскажите пожалуйста с какой SPF защитой браь солнцезащитный крем?
Кто-говорт что 15 будет достаточно, кто-то сообщает что нужно брать обязательно SPF 50. Так какой выбрать??

Также хотелось бы узнать о погоде. Смотрю погоду на Гисметео там везде показано что на Пхукете каждый день дожди!: :cry: ( Неужели так оно и есть? Дожди идут целый день?
liana.kiss

Сообщение Masia 26 мар 2008 22:08

С выбором нужно ориентироваться самому - в зависимости от белизны кожи, как мне кажется. Можно взять один крем по-сильнее, другое по слабее. Для носа, например, улчше 50-ка )
Что касаемо дождей - где-то читала, по-моему даже на формуме в разделе параноя и правда о погоде, что прогнозы вывешивают дожди на целый день, т.к. погода имеет свойство резко меняться, дождик может пройти в любое время, но будет очень скоротечным и сразу же снова будет солнечно ))
Masia

Сообщение pingvin 26 мар 2008 22:30

liana.kiss, 15 - однозначно мало :(
Если только в последние дни, когда уже загорите.
50- это действительно, на носик... А вообще-то 50-это уже санблок.
Купите там 30-35 фактор, и еще в каждом магазине и аптеке есть отличное средство после загара- Алое вера. Гель в зеленых прозрачных тюбиках.
pingvin

Сообщение Masia 26 мар 2008 22:36

))) ну я бы не сказала, что санблок - если подобгоришь - оч хорошо мазаться потом пару дней )) особенно покрасневшие выпуклости и плечи )
А алоэ, да, действительно вещь классная, оч хорошо увлажняет и бережет кожу после солнечных ванн)))
Masia

Сообщение xtoxa 26 мар 2008 23:20

В солярий сходите перед вылетом раза 4 и нормально всё будет ...
xtoxa

Сообщение pingvin 26 мар 2008 23:40

Masia писал(а):))) ну я бы не сказала, что санблок

Да и не надо говорить, надо просто почитать :D
pingvin

Сообщение DASM 27 мар 2008 15:01

вещь очень индивидуальная. Пролежал на Пукете с 12 до 17 в течении недели - вообще без защит. Первая кожа слезла конечно, но теперь - отличный загар. Хотя судя по статьям "медиков" вообще умереть должен был от такой дозы УФ
DASM

Сообщение DASM 27 мар 2008 15:04

PS они дожди "на всякий случай" пишут. Я ни одного на Пукете не застал. Хотя как только уехали в Бангкок - начались дожди, судя по TV. Но какие проблемы - летите на Самуи, если дожди пойдут
DASM

Сообщение Сергей69 27 мар 2008 15:08

liana.kiss, я вас немного утешу - я только пару дней как вернулся с Пукета, был еще сейчас наа Пи-Пи, Краби и Ланте. Из 15 дней - ни одного облачного, солнце с утра до ночи, погода супер, а на Гисметео висели облака и дожди когда вылетал. Ни одного дождя я в этот раз не видел там. Правда сезон близится к концу, но не думаю что прям вот резко что то сильно изменится.

Насчет крема это еще и от кожи зависит, все очень индивидуально, я для лица и плеч брал 30-ку, а так 15 на первые дни, потом 8 и в конце вообще масло 2-ку. Так у меня еще просто с прошлой поездки загар не сошел, а у кого кожа белее вначале 30, а потом 15... Там кремов море, не тащите из дома, по ходу дела поймете какая степень защиты больше вам подходит..
Сергей69

Сообщение DASM 27 мар 2008 15:50

PPS загорать в Тае - это извращение. Там столько всего интересного... Простите, немного выпивши, если нарушаю правила - удалите пост.
DASM

След.