Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

тайцы и море

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

тайцы и море

Сообщение AlexeyPr 21 мар 2008 16:18

Я заметил некоторую странность (с моей точки зрения), поясните, кто разбирается:
я не видел, что-бы тайцы или тайки купались как мы - то есть заходили вводу и плыли в тех местах, где глубок.
Опишу ситуацию - каждый день наблюдал как на пляж приходят молодые тайцы и тайки (после работы в окресных отелях и рядом на стройке), они немного раздеваются ( ну с этой особенностью все ясно) и ходя в основном по колено, некоторые заходят в воду по пояс ну и брызгаются и т.п. Ни кто не пробует плыть. Так же заметил, что им нравиться наблюдать, если кто плывет, незнаю почему, но им интересно смотреть на это, так же как и мне на то, как они не плавуют. Может кто-то объяснить с чем это связано?
И второй вопрос:
большенство девушек содиться на берег около прибоя, роет небольшие ямочки и выбирают оттуда крошечных моллюсков, 5-15мм длинной. Где-то 6 человек за час собирут 1.5 литровую бутылку. Пытался спросить для чего это - не совсем понял, соус что-ли какой делают. Кто знает для чего это?
Просто стало интересно, почему такие особенности.
AlexeyPr

Сообщение DASM 23 мар 2008 09:38

Азиаты вообще не любители плавать, поглядите на тех же японцев - на отмели 0.5 метра - все равно будут в спас-жилете. Загорать тем более не любят.. А насчет моллюсков - я видел на Пукете в основном крабов собирают на отмели, ну и рубешку мелкую ловят. В еду идет, однозначно
Такие вот крабики-малыши... но собирают более крупных Изображение
И такая вот мелкая рыбешка Изображение
DASM

Сообщение AlexeyPr 23 мар 2008 13:31

да хорошие рыбешки, одну я даже узнал - полосатую. Я ездил на рыбалку морскую там вот таких ловили на живца, только они побольше были 200-400 гр.
На счет плавать - странно, правда? Почему не любят, а скорее всего не умеют.
AlexeyPr

Сообщение DASM 23 мар 2008 13:43

За всех говорить не буду. Вообще умеют, понемножку. Но все равно не любят. Говорю только за тех, кого знаю.
DASM

Сообщение Гость 23 мар 2008 16:56

Загорать они не загорают, понятно для них круче быть белым :lol: , сужу по всем знакомым аборигенам, а плавать вряд ли большинство умеет, вспомните своё детство, ведь всех нас обязательно учили плавать, кого в бассейне в родном городе, кого в деревне у бабушки с дедушкой, кого на море родители и все мы каждое лето ездили в обязательный отпуск на море, плавать и загорать, да и в школе обязательные уроки были пару раз в неделю, мне 31 и думаю люди моего поколения со мной согласятся. Думаете у них было также, вряд ли.
Гость

Сообщение TanianaS 23 мар 2008 18:14

На Самуи видела плавающего парнишку, который работал на пляже - аквабайк сдавал в аренду. Так мы с ним до буйка и обратно наперегонки плавали.

Думаю, большинство работающих в отелях действительно плавать просто не умеют. Так как не там родились. А приехали из материковой глубинки.
TanianaS

Сообщение AlexeyPr 23 мар 2008 20:09

Гость писал(а):Загорать они не загорают, понятно для них круче быть белым :lol: , сужу по всем знакомым аборигенам, а плавать вряд ли большинство умеет, вспомните своё детство, ведь всех нас обязательно учили плавать, кого в бассейне в родном городе, кого в деревне у бабушки с дедушкой, кого на море родители и все мы каждое лето ездили в обязательный отпуск на море, плавать и загорать, да и в школе обязательные уроки были пару раз в неделю, мне 31 и думаю люди моего поколения со мной согласятся. Думаете у них было также, вряд ли.

Да, мне 29 так и было. Но у нас считалось, что плавать и купаться это хорошо, ни кто в воду не загонял, наоборот не могли из воды выгнать. Конечно учили плавать, ну так и сами хотели учиться, очень хотели.
AlexeyPr