Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Что делать ? Набраться оптимизма и ехать?

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение INFINITI 29 дек 2004 12:34

Ya seichas v Pattaia, TV 24 chasa pokazyvaet razrusheniya ogromnye, sotni trupov zavernutye v meshki. Russkih pogiblo mnogo, no men'she, chem drugih. Vsego 1500 pogiblo, i mnogo propalo bez vesti, 8000 ranenyh.
CNN govorit o 25000 pogibshih po vsei Asii.
V mestnyh gazetah strashnye foto.
V Pattaya tish' i blagodat', v otelyah net mest.
INFINITI

Сообщение JaDasha 04 янв 2005 14:39

Анатолий писал(а):Думали лететь на Бали, оплатили гостиницы и билеты.
Позвонили в посольство, а там тетя зачитала обращение посла, что нас там ждут, и добавила от себя что не этично ехать в страну на отдых где погибло 50000 человек. Вот мы и задумались.
С уважением

добавлено спустя 15 минут:

JaDasha,

Анатолий, а в чем вопрос? Ехать или нет?

Гость

Вот именно.
Может мы там не у места будем.
В траур не очень отдыхается.
С уважением

JaDasha,

Анатолий, что касается меня, то я бы не поехала. Если есть возможность поменять тур, то сделала бы это. Сейчас идет много дисскусий на эту тему - ехать или нет. Одни говорят, что отдыхать в пострадавших странах - это кощунство, другие - возможность своими деньгами, хоть как-то поддержать людей, предоставляющих вам сервис. Мнений много.
Но тут каждый решает сам.
Сами то что думаете?

Гость

JaDasha,
Даша, конечно, мнений может быть много разных. Но врядли правильно будет оправдывать пир во время чумы, тем что ты еще и помогаешь пострадавшим.

JaDasha,

Цитата:

Но врядли правильно будет оправдывать пир во время чумы, тем что ты еще и помогаешь пострадавшим.

Это тоже верно, тем более, что еще и присутствует возможность распространения страшных болезней. Те кто едут, частично поддерживают свою точку зрения именно "помощью", но помощью тем, кто зарабатывал на жизнь обслуживанием туристов конкретно. Т.е. если в этих регионах, как в часности на Пукете, упадет кол-во отдыхающих, то людям не с чего будет жить.
И поймите меня - все выше изложенное ни в коей мере на агитация, а мнения чужих людей, которые едут.

Julia
этично-не этично- вопрос другой, но этика не стоит 2000 баксов, которые вам придется выбросить на ветер. Летите! Скажу по секрету- я тоже на Бали буду!!!

добавлено спустя 6 минут:
JaDasha писал(а):
Анатолий, что касается меня, то я бы не поехала. Если есть возможность поменять тур, то сделала бы это. Сейчас идет много дисскусий на эту тему - ехать или нет. Одни говорят, что отдыхать в пострадавших странах - это кощунство, другие - возможность своими деньгами, хоть как-то поддержать людей, предоставляющих вам сервис. Мнений много.
Но тут каждый решает сам.
Сами то что думаете?

Тур поменять не удастся- 100%. Если бы удалось вернуть деньги, я б сама не полетела, т.к. настроение испорчено. Но раз уж так получилось, то нет другого выхода, как настроиться на отдых. А если уж еду отдыхать, так на полную катушку. Других каникул в 2005 году не будет! И живем один раз. На Бали летим только потому,что чартерный рейс туда перенесли с Пхукета, а на Пхукет я хотела полететь уже в течение 2 лет, с того времени, как была там последний раз, и была готова ехать и сейчас, если бы не эта истерия с эпидемиями. Если бы можно было выбрать между Бали и Паттаей, то поехала бы в Паттаю.
Да,люди погибли- помолчим минуту и поставим в церкви свечки. Но не хоронить же теперь себя заживо, жизнь продолжается! Тем более если заплачены деньги. Давайте отдыхать и весело праздновать Новый год, где бы Вы не оказались!
JaDasha

Сообщение ViAn 13 янв 2005 22:09

муся,
Летим туда же 17 января. Напишите отзыв об отеле, пожалуйста!!!!!!
ViAn

Сообщение муся 14 янв 2005 15:41

ViAn писал(а):муся,
Летим туда же 17 января. Напишите отзыв об отеле, пожалуйста!!!!!!

Отель хорший! В аквапарк правда не ходили, так как нет смысла, там куча народу, лучше на пляже! Или на остров Ко Лан 20 инут на катере и там! А на пляже супер, массаж местные делают общий за 200 бат. Носят фрукты рыбу криветки, полный сервис, всякие сувениры (для ленивых) :-) Брали только завтраки. Тайская пища не очень, либо острое либо сладкое, тк что на 4день питались в русском ресторане. Советую "У Захаровны" почти напротив марриота, не дорого, вкусно и быстро обслуживают!
Удачного отдыха....завидую прям, позавчера вирнулись и уже скучаем по таю...
муся

Сообщение eThaiRu 14 янв 2005 18:20

позавчера вирнулись и уже скучаем по таю...

может расскажите как съездили, что видели и насколько спокойно было в Тае в это время или наоборот?
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение муся 14 янв 2005 19:45

eThailandRu писал(а):
позавчера вирнулись и уже скучаем по таю...

может расскажите как съездили, что видели и насколько спокойно было в Тае в это время или наоборот?

Очень мало времени было, всего 2 недели - это не о чем. Успели побывать на Самете, Ко Лан, на крокодиловой фереме, алмазной фабрике. Были и на слоновой ферме, катались на слонах :-). Сходили на Тиффани шоу. В Банкок жаль не попали по причине отмечания бурно рождества :-) Также были просто на обзорной экскурсии по Паттае. Вовод такой - ехать нужно на недели три! Не через турагентсво одназначно, а самостоятельно :-)
На счет спокойствия - полное спокойствие в плане катастрофы и полное безумство в плане веселья. Народу куча все отдыхают и развлекаюца, все работает, дискотеки бары до утра. Ощущения что была катастрофа только когда смотришь телевизор, причем наши каналы.
муся

Сообщение Гость 16 янв 2005 01:45

Снова-здорово! Прогнозируется падение числа туристов в Тай на 50%. Е-мое! Для Коли это известие неприятное. Для меня - наоборот! Мож перестанут цены гнать. Был в разгар САРСа и куринного гриппа и опять поеду!
Гость

Сообщение eThaiRu 16 янв 2005 05:50

Прогнозируется падение числа туристов в Тай на 50%. Е-мое!

нечего подобного.. на пукет может и будет падение на 50% на месяц-два... а вот в Таиланд в общем может потеряет процентов 10 за два месяца...
Для Коли это известие неприятное.

Я с вами за одним столом не ел, лично не знаю.. так что давайте без фамильярностей и злопыхания :) А мы уж как небудь разберемся как нам это все ударит по бизнесу.. :) :mrgreen:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mark 17 янв 2005 00:02

Гость писал(а):Снова-здорово! Прогнозируется падение числа туристов в Тай на 50%. Е-мое! Для Коли это известие неприятное. Для меня - наоборот! Мож перестанут цены гнать. Был в разгар САРСа и куринного гриппа и опять поеду!

Хамство трудно искоренимо. Будь моя воля, я бы вообще Вас за пределы области не выпускал, пока не научитесь хотя бы элементарному приличию.
Извините за резкость.
Mark
Авторитет

Сообщение mole 17 янв 2005 01:12

А тем времинем, уже есть билеты по 300-350$, горящие правда. А рассуждения ехать или не ехать, лишены смысла. Таиланд строна не маленькая, есть столько разных мест.
Да и наврятли количество Российских туристов едущих в Таиланд сильно упадет. Просто сейчас сезон идет на убыль. Количество туристов едущих в Паттайю упадет, а именно они составляют лювиную долу от всего потока едущих через тур. фирмы. Они теперь весной и летом в Турции рванут, лопать ALL инклюзив :)
В Таиланд будут больше ездить люди не случайные а те кто в нем уже был и полюбил. Те которых рассказы некоторых тур фирм, про сезоны дождей и прочии бедствия, как Птичий грип, просто смешат.
Ну а кто отказывается сейчас? Да есть у меня такие знакомые, две недели мне имели мозги, причетаниями про эпидемии и прочее. Все спрашивали поехал бы я? Да яб хоть сейчас, но работа и планы уже на март есть, да и билеты на руках. Да и был я там всеголишь в ноябре.
Есть склад людей такой и им трудно понять что остров Пукет и остров Самуй, на разных сторонах континента. А Паттайя с Бангкоком вообще так далеко. Никто их не переубедит. Пусть не едут, поедут другие. Начнется новый сезон и поток туристов станет еще больше, по крайней мере из России, потому как зимой, реальной альтернативы, ПО СТОИМОСТИ, Таиланду нет.
Что до меня, собираюсь в Таиланд не раньше конца апреля. 8)
mole

Пред.