Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Все о Цунами, свидетельства очевидцев, списки отелей, контак

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Все о Цунами, свидетельства очевидцев, списки отелей, контак

Сообщение Abo Kor 26 дек 2004 14:18

Сегодня отголосок землятресения в Шри Ланке и Суматре отозвался в Тае. Качало высотные здания Бангкока (мы не заметили с мужем :roll: )
А по Пхукету прошлась волна. Мы созвонились с нашими там. Вот инфа:
Сегодня в полвосьмого на Пхукете прошлась большая волна, вызванная землятресением на Суматре и Шри Ланке. (см источник). Прочитала "Газету Ру" там уже вовсю кричат о "цунами".......
Даю информацию на данный момент. Сильная высокая волна накрыла пляжи Пхукета. Пострадали пляжные заведения, кафешки и некоторые отели со своими пляжами, постройки на берегу. Сейчас все оки, подметают дороги, убирают с пляжа коряги и мусор.
Заранее ожидаю визг и истерию газет, которой кроме надоевших выборов на Украине уже нечего муссировать. В ВВС говорят об одном погибшем, попавшем под волну, и четырех пропавших без вести..... наши же газеты потихоньку количество пропавших подняли до пяти....... Лента ру так вообще "упустило" пунк о пропавших сразу приписав всех к погибшим
Пожалуйста, успокойте туристов и уточните полетный график у чартерных компаний, вылетающих на Пхукет
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Julia 26 дек 2004 17:10

да, истерия еще какая. А что говорят на самом острове? Билет куплен,отель забронирован, назад дороги нет, если, конечно, не отменят чартер.
К новому году обещают убрать коряги? Или на самом деле полным ходом идет эвакуация, как пишут в газетах?
Julia

Сообщение mole 26 дек 2004 17:59

Вот фото того что там... см здесь
добавлено спустя 2 минуты:

Как видно из фото, серьезные волны были, да и по НТВ показывали уже, говорят ожидается еще.

добавлено спустя 22 минуты:

"Tayskoe TV tol'ko chto soobshilo o 160 pogibshih i 1973 ranenyh." Вот что говорят мои приятели находящиеся в Таиланде, так что, Вам то проживающим там и говорить что это визг и истерия. Это конечно счас раздуют итд, но факт остается фактом, если переворачивало машины, то что говорить о людях :(
mole

Сообщение Green_Tea 26 дек 2004 21:22

Kate,

информация о 120 погибших русских проверена или это Вы написали что бы нам всем по-страшнее стало?? Погибших или пропавших??? Или это одно и тоже? Дело в том, что к туроператорам я не отношусь, и отель, на который я работаю, находится на Самуи, так что предупреждаю сразу, не надо меня подозревать в желании заработать при сокрытии информации, но я жутко не люблю когда апельсины называют "наколотыми" - надеюсь все поняли о чем я.

Спасибо.
Green_Tea

Сообщение mole 26 дек 2004 21:52

см сюда
такая маленькая волна.......

добавлено спустя 14 минут:

см сюда
добавлено спустя 9 минут:

см сюда
mole

Сообщение Abo Kor 26 дек 2004 23:29

Kate,
Кать, ну во-первых спасибо за
Ну чего успокаивать то, чтобы туроператоры деньги не потеряли?
Их и так не потеряют - это форс мажор. Или я этим топиком нечаянно тебе где то на хвост наступила? Я просила ЛЮДЕЙ ИЗ ПХУКЕТА изложить свои мысли. А сидя в Бангкоке за чашечкой кофе я с тобой и так потрындеть могу.
Во вторых. Фактиками, пожалуйста, оперируйте, да? Связь с Пхукетом есть, звоним в офис на Пхукете каждый час. Разрушена береговая линия Патонга и Ката.
Кликушествовать не надо.
Имя гида который сказал
кстати еще была связь с гидом одним на Пукете, который прямым текстом сказал, что там полный Пэ
?
Грязь на улицах, валяющиеса тапки, мокро и так далее. Безусловно, это не назовешь совершенством. Но и "полным Пэ" тоже.
Официально - так называемая , внушающая страхи "вторая волна" была в 5 вечера, была 2 метра.
Аэропорт - уже открыт. Туда летит комиссия, летит наш консул.
И еще, вот факты, опять же:

Как сообщил РИА "Новости" по телефону консул России в Таиланде Владимир Пронин, в результате стихийного бедствия на юге Таиланда пострадали несколько российских туристов.

"Пострадавшие есть, в основном речь идет о ссадинах и ушибах. Тяжело пострадавших нет", - сказал консул.

По его словам, ситуация постоянно меняется, поступает новая информация. "Если в начале данных о пострадавших среди россиян не было, то теперь начинают поступать звонки о пострадавших", - добавил Пронин.

В посольстве РФ в Таиланде не располагают информацией о жертвах среди российских туристов в результате стихийного бедствия в этой стране.

"Таиландские власти сейчас проверяют всех погибших с тем, чтобы идентифицировать их личность и национальную принадлежность. Пока никаких данных от них, не только по россиянам, но и вообще по иностранцам, не поступало", - сказала РИА "Новости" по телефону пресс-секретарь российского посольства Ирина Борисюк.

Российское консульство сейчас НАМ звонит, чтобы уточнить детали (звонок 3 минуты назад) и пожалуйста, НЕ НАДО вот этого:
но если у кого то есть желание ощутить всю полноту экзотики, то вперед на Пукет как предложила Света.

Топик создавался для того, чтобы не допустить паники и осветить данный вопрос не со стороны Российских СМИ, а не для того, чтобы Катя здесь свои колкости в мой адрес посылала.
Кать.... я не Даша.........

добавлено спустя 3 минуты:

Про исчезнувших депутатов, то данные посольства РФ, но не для всех соответственно

Вы владеете информацией "не для всех"? А без многозначительности "огласите весь список пожалуйста" тех фактов, которые открыты только ВАМ?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Гость 26 дек 2004 23:37

Здравствуйте. Завтра вылетаем к вам. Но что то уж страшно. Расскажите как обстоят дела в самом Бангкоке и на Патайе. У нас внутренний трансфер до Пхукета, но туда что то уже не хочеться. Интересует ест ли места в отелях Патайи или Самуи. Как бы страшно, но и поехать уж очень хочеться
Гость

Сообщение Deniss 26 дек 2004 23:51

по фактам вдарим: на 23:30 - 4,800 трупов по ЮВА/Индии/Шри-ланке, 250 ПОКА ЧТО известных на Пукете, плюс пропавшие-ненайденные, но о количестве не говорят... неподтвержденные жертвы - несколько то ли раненных то ли пропавших на Пипи... Официальные данные от местных властей, и сьемки CNN журналистов, телеконференции с обзором событий каждые 15 минут... :(

Кстати о том стоит ли туда ехать сейчас: CNN журналист 15 минут назад рассказывал что "внизу собирают покалеченнных, а через дорогу в ресторанах люди едят-пьют, и веселятся..." Это Тайланд... Тут маи пен лаи...

Хотя, конечно, Пхукет еще долго будет "не тот"... Так что мы вовремя забукировали 2 недели на Кох Самете... :D
Deniss

Сообщение Abo Kor 26 дек 2004 23:54

В отличие от Вас, написавшей этих 2 топа за чашечкой кофе, мы сидим на телефонах с раннего утра, находясь на связи с гидами, транспортниками и отелями Пхукета!
И ХОТИМ ИЗБЕЖАТЬ ПАНИКИ!
И просим подчеркиваю людей, нахожщихся ТАМ дать свою оценку происходящему.
Я еще раз обращаюсь к тем, кто доберется до инета с Пхукета - напишите, как у Вас там?
А вообще, Реально беспокоит Пхи Пхи. С их бунгалочками и узеньким перешейком, там наверно кирдык...... Кроме того как раз в то время выходил ферри пукет - Пхи Пхи, что с ним - неясно. На Пхукете - грязно, мокро, но спокуха.
Волнуемся за дайверов ,кто был на сайтах. Сейчас дайвер-Игорь объезжает все дайв офисы, у которых вышли корабли сегодня утром и те, которые на сафари на Симиланах.
Бесит тайски "гидрометцентр"!!! Толчок был в 7:30 - у нас даже у друзей Кенсингтон Билдинг на 30 сои закачало, волна до Пхукета дошла в 10:30. То есть у них было 3 ЧАСА! Тайские власти имели возможность всех предупредить и выгнать загорающих с пляжей, что они не сделали - как всегда победил тайский "санук" и "майпенрай" :=(
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Deniss 27 дек 2004 00:07

Гость - ехать стоит. Второго толчка так быстро не бывает... :lol: Посмотрите на дополнительное зрелище, по тому как журналисты описывают Пхукет с места - 200 метров от береговой линии бардак, дальше - норма, как ничего и небыло... На Пхукете мест в гостиницах нет, люди сидят на улицах, в Патае и Бангкоке - все ОК.

добавлено спустя 11 минут:

00:00 - 300 погибших на Пхукете, находят захлебнувшихся в прибрежных номерах - не успели даже из комнат повылазить... CNN...
Deniss

След.