Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Все о Цунами, свидетельства очевидцев, списки отелей, контак

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Natalya 27 дек 2004 00:08

У нас на Пхукете отель уже проплаченный через турфирму. Возможно ли совершить обмен между отелями и поехать в другое место, например в Краби, Патайю или КохСамет?
Natalya
Новичок

Сообщение Deniss 27 дек 2004 00:10

30 человек на Краби...

добавлено спустя 1 минуту:

Лучше на Самет. Или в Патаю...
Deniss

Сообщение JaDasha 27 дек 2004 00:15

Natalya, думаю, вам нихего не удасться обменять, т.к. это fors major.
Хотя подробней вам ответят eThailand i AboKor.
JaDasha

Сообщение mole 27 дек 2004 00:38

Цитирую Винского, который сейчас на Пукете:

" Бангла роад обесточена. Темно.
Ювелирные магазины разграблены. На асфальте слой песка, матрасы, шлёпанцы и кресла...
На Сои Гонза внутри воды по щиколотку. Стойки на месте, столы по центру сдвинуты, но разрушений нет. В середине Бангла роад под знаком Но Паркинг лежит лодка, рядом Хонда цивик почти без царапин, но с крабами внутри
Бич роад темная. Рестораны вдол моря разрушены. Темно. Ходят ловкие тайцы с фонариками и предлагают интервью о произшедшем.
Народу много, а ресторанов мало, поетому те, которые работают - переполнены.
Народ питается с макашниц.
Сейчас уже везде сухо, но много песка на асфальте. Все отели работают, кроме первой линии у моря.
Госпитал Патонда переполнен людьми с царапинами и ссадинами.
Музики и тусовки нет.
Народ бесцелно бродит по улицам.

Но...
Погода замечателная.
Завтра вклучат електрицество на Бангла.
К послезавтра уберут мусор и песок......"
mole

Сообщение Abo Kor 27 дек 2004 01:25

Kate писал(а):Abo Kor, я кофе пью только утром (дома), если днем то вне дома. На данный момент я нахожусь дома, и потому кофе не пью, ошибочка вышла.
Насчет форс мажора, что это такое Свет я знаю не хуже тебя, работала во Внешней топрговле, так что не надо учить ученного.
Вот как раз гостиницы ничего не потеряли, а проплаченные номера турфирмами и непоехавшие туристы в данные номера, это и есть убытки туроператоров. :lol:

Нуууууу, такой обалденной информацией убита наповал, теперь знаю где пьешь кофе и где работала. рИспект.
======================
Время полвторого. Сижу на телефоне. Тольео что вернулся гид с Као Лака, ездил на джипе. Береговая линия - к черту. Пхи Пхи, ребят... писать страшно. Русские дайверы ждут разрешения на выход к симиланам для поиска тех, кто нырял на сайтах в 10 утра.....
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение eThaiRu 27 дек 2004 12:12

Истерика конечно будет продолжаться, но аэропорт открыли, сегодня улетела утром группа на Пукет, люди не жалуются.. но дело в том что объяснить все достаточно сложно..
1. да была волна, были погибшие, была вторая волна вчера (пронесло)
2. Затронуло Краби, Пи пи и Юг Страны, при этом ни Ко Самуи, ни Самет, ни Паттаяй не пострадали
3. Чистят все усиленно, воду откачивают и приводят в порядок пляжи, сказали что в течении нескольких дней приведут остров в нормальное состояние.. (по сведеньям тайской прессы)

В общем скажем так. Истерика будет продолжаться… но люди ЭТО МОРЕ, оно везде такое, всегда могут быть землетрясения и цунами и прочие стихийные бедствия… но подумайте, что в районе который затронуло в Тае в этот раз проживает более 10 мл человек!!! Погибло 300… да не мало.. но в процентном соотношении не много…. Повезло…

Только что разговаривал с менеджером одного из отелей на Пукете. Пострадал патонг, Камала, Карон и Ката. Больше всего досталось патонгу, но в основном магазинам и лавкам.

А теперь я просто предлагаю минутой молчания почтить память всех погибших.

P.S. Пожалуйста кончайте ругаться и подкалывать друг друга)

добавлено спустя 2 минуты:

только что пришло с Пукета

-----Original Message-----
From: mkt [mailto:mkt@clubandaman.com]
Sent: Monday, December 27, 2004 11:27 AM
To: info@ivan-susanin.com;
Subject: Fw: Asia Massive Waves (Tsunami)

Dear our hotel partners,

Subject: Asia Massive Waves (Tsunami).

New Year greeting from ISO9001:2000 certified Club Andaman Beach Resort, Phuket!

As you probably know, most regions on the Andaman Sea coastline no matter where are Sumatra, Srilanka, India, Burma, Indonesia, Malaysia and Thailand were drastically hit by the Tsunami (earthquake and massive waves)yesterday by 9.30 a.m. local time. Of course, Phuket was one of those which was spreadly attacked through the whole stretch of seashores. In addition, Phang Nga, Krabi, and Khao Lak also severely hit in the same scene of tragedy.

Even though Patong Beach --one of hit areas had lots of damage-- our hotel, Club Andaman has luckily survived from such terrific incident left with some small damages on our cottages and beachfront pool surroundings only but no flooding.

The whole building, Lotus Villages compounds and restaurant are still of 100% perfect facilities and completely available for your clients' accommodation. The hotel garden and grounds are being cleared up and are expected ready for the regular use by tomorrow. In the meantime, our most guests are found more relaxing and not in a panic. Most of them have been accommodated in the main building and some in the Lotus Village.

Some of them have also been relocated to our high-rise sister hotel -- the Andaman Beach Suites on opposite road where has never been even single hit by the dreadful waves. Right here, all the guests still enjoy swimming on the Beach Suites' 3rd floor outdoor pool. Of course, they also use our kids room. Simply use the services by showing the Club Andaman's room key.

In the circumstances, our "Andaman Cottages, swimming pools and kids room" on Club Andaman side may cause some inconvenience on your existing or new bookings for the short period over the New Year. We may ask you to temporarily avoid some bookings made for the said category (Andaman Cottages) during the mentioned period.

Anyway, we may properly fix some Andaman Cottages by 15 - 20 rooms (out of total 45 rooms) before 31 December 2004. As said, they were hit in small damages such as, broken window glasses and sandy rooms. Before booking for the period of 30 December 2004 - 2 January 2005, you may review with our reservation team whether it is ready for use or not.

In the meantime, please be assured of all bookings for the room on the building and Lotus Village. It's working normally.

For more information, all your clients can also enjoy shopping, dining, entertainment by the behind beachroad line. That's all what you need. Famed Patong Beach still exists. Apparently, the airport is also running normally.

Please feel free to question where you need to know more and to update overall situation.

Thank you for your kind attention. Look forward to having regular booking from you.

With best wishes & regards,
Adison Sitthiwong
Executive Assistant Manager

Club Andaman Beach Resort - ISO9001:2000 Certification
Four Green Leaf Certificate, the standard of nice environment for ASEAN.

Phone: 66 76 340 530 / Mobile Phone: 66 1 892 5969
Fax: 66 76 340 528 / E-mail: adison@clubandaman.com
Visit our Phuket's Garden Hotel by the Beach at www.clubandaman.com

добавлено спустя 27 минут:

подобная тема в курилке
http://tourdom.ru/forum/viewtopic.php?t=9494&start=60
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение LazyCat 27 дек 2004 12:49

ХЕ ! я вчера прилетела и еслиб мне из Раши не позвонили и не сказали что тут цунами тайфун и бангкок под слоем морской воды тоя бы даже ничего и не знала :lol:
LazyCat

Сообщение Гость 27 дек 2004 13:50

как думаете в норму войдет ли в норму жизнь на острове к 3-му числу?
Гость

Сообщение eThaiRu 27 дек 2004 13:53

как думаете в норму войдет ли в норму жизнь на острове к 3-му числу?

+ - да.. обещали к НГ вычестить.. хотя конечно патонг по новой не отстроют, но все же будет не заметно.
2 месяца назад сошел сель с гор, так за 3 дня МЧС китая почистили все.. и в этот раз быстро будет
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Green_Tea 27 дек 2004 13:55

Abo Kor, Николай,

мне турагенты пишут с России, просят информацию о Пукете, а мой отель на Самуи, а Самуи вообще не затронут цунами и там все ок. И помочь с инфой я им не могу так как занята продажами одного отдельно взятого отеля на Самуи и у меня ПРОСТО нет информации о Пукете. Я их буду отсылать на этот сайт, а Вы уж постарайтесь, давайте инфу так часто как возможно - люди там с ума сходят, их клиенты мучают вопросами....

Спасибо.
Green_Tea

Пред.След.