Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

брезгливость американцев миф или реальность ?

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение tsarina 13 мар 2008 18:55

V писал(а):Дешево не всегда есть хорошо, а что хорошо америкосу то русскому ... "Хам-бургер" :oops: :?
я это к тому, что в дешёвых общагах и т.п. таракашки и клопики любят жить. а в душике и грибочки. маленькие такие... :shock: так что повнимательнее :!: :!: :!: Экономить надо, но... лекарства тоже дорогие :|

Вы вообще представляете себе брезгливость американцев?! Они так боятся миктобов что столешницы на кухне регуларно хлоркой моют, как пример. Зачем флудть теме да еще и не компетентно?
tsarina

Сообщение eThaiRu 13 мар 2008 19:03

может это они у вас там такие.. а здесь как то много немытых американских бекпекеров живущих в ужасных условиях...
к слову, Американский рынок - это или бюджетная молодежь, или бизнес или пенсионеры ....
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение tsarina 13 мар 2008 19:27

eThaiRu писал(а):может это они у вас там такие.. а здесь как то много немытых американских бекпекеров живущих в ужасных условиях...
к слову, Американский рынок - это или бюджетная молодежь, или бизнес или пенсионеры ....

Ходя по американским форумам склоняюсь к мнению что к Тайланд из США едит очень определеный совсем нетребовательный котингент. То есть ехать на 'дикий ориент' могут только кхх... не брезгливые американцы, а таким естестввенно все равно. Поездка на Тайланд по определению НЕ занятие для рядового американца.

Во-первых. Ехать за вечным теплом совсем не обязательно так далеко всего в паре часов полета от дешевой Доминиканы до фешенебельных Бермудов, и на Гавах 365 дней в году +25.
Во-вторых, ориент (кроме Японии и Южной Кореи) как и Индия вызывает у американцев брезгливость, они видят как живут эммигранты из этих стран.
В-третьих, в Америке стандартный оплачевемый отпуск 7 дней (!), а лететь даже без посадки (доступно в 2-х горадах только) и то 17 часов. То есть технически невозможно.
В-четвертых, американцы невежды и их ничего в мире не интересует.... здесь даже международные новости передают если осталось время после сообщения о том как подлец сенатор оразывается изменял жене (утрирую совсем чуток). К словуади интереса спрашивала, народ считает, что в Сочи будет зимняя олимпиада, ибо в России "всегда зима".

Есть еще и другие причины (не разрекламировано, нет спец предложений, и пр.), но в итоге, вы средних американцев к себе не получаете.

ПыСы: Ох люблю я американцев.... днями могу о их критинизме рассказывать... почти как Задорнов (но не так смешно). Приеду буду устраивать "американские посиделки" :drinks :lol:
tsarina

Сообщение eThaiRu 13 мар 2008 22:03

во во.. приезжайте.. увидите на все сто граждан всех стран мира :) и нам расскажите, как сильно они отличаются от того что на родине :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение V 14 мар 2008 00:29

" Зачем флудть теме да еще и не компетентно?"
- а что Вы так взбеленились?
Согласна со всем, что сказал Сусанин, а уж он-то насмотрелся, не сумлевайтесь!:!:
а о брезгливости америкосов...,- о чём это вы? :? Жрать столько гамбургеров и пр. фастфудов вместе с хлоркой(её остатками)- это у них брезгливостью называется? Или знакомиться , весьма близко. с девками с улицы? :oops: :shock:
Не знаю, как давно Вы из России, но мы здесь их тоже регулярно встречаем и, мягко говоря , без восторга.
И не только у меня всегда такое чувство, что они в своей одежде спят, как индусы, все, независимо от пола и возраста а понятие "причёска" им незнакомо в принципе.
Но прошу прощения, увлеклась, не эту тему здесь следует обсуждать. :oops:
V

Сообщение tsarina 14 мар 2008 00:49

eThaiRu, спасибо я приеду. Самой дико любыптно. И начну писать "набледения над америконами на воле".

V писал(а):" Зачем флудть теме да еще и не компетентно?"
- а что Вы так взбеленились?
Согласна со всем, что сказал Сусанин, а уж он-то насмотрелся, не сумлевайтесь!:!:
а о брезгливости америкосов...,- о чём это вы? :? Жрать столько гамбургеров и пр. фастфудов вместе с хлоркой(её остатками)- это у них брезгливостью называется? Или знакомиться , весьма близко. с девками с улицы? :oops: :shock:
Не знаю, как давно Вы из России, но мы здесь их тоже регулярно встречаем и, мягко говоря , без восторга.
И не только у меня всегда такое чувство, что они в своей одежде спят, как индусы, все, независимо от пола и возраста а понятие "причёска" им незнакомо в принципе.
Но прошу прощения, увлеклась, не эту тему здесь следует обсуждать. :oops:

Вот имено чего я так взбеленилась? Я что не похожа на борца за справедлибость ?:censored А если в профиль ? Уже запарили вырашеные на сказках совковых СМИ 'знатоки'. У америконов недостатков куча... не ясно чего им чужие преписывают, а на их родный глаза закрывают.

Теперь я просто обязана поехать в Тайланд, хотябы что-б гляуть на америконов которые не купаются 2-жды в день и не переодевают ВСЮ одежду ежедневно. В первые же дни эммиграции наших товарисчей (известных запахами) учат что купаться, переодеватся и даже пользоватся дезодорантом обязательно ежедневно. В противном случае с работы турнут.

V не ясно, кого Вы 'регулярно тоже встречаете'?
tsarina

Сообщение Lora 14 мар 2008 09:32

tsarina, как–то Вы все лично воспринимаете)))
Брезгливость – это личностная характеристика, а не характеристика целого народа. И пределы брезгливости у разных людей совсем разные.
ЮВА – регион со своей спецификой. И я говорю не только о Таиланде. Я была в Лаосе, Камбодже, Малайзии, жила 3 года во Вьетнаме. Западному человеку здесь действительно многое может показаться диким, странным. Но либо ты принимаешь этот уклад жизни, либо нет.

Кстати, не стОит сравнивать Индию с Таиландом.
У нас друзья есть, которые каждый год отдыхают в Таиланде. Вот недавно подруга поехала в Индию на какую–то там конференцию. После Индии она нам позвонила и сказала, что такой грязи/немытости/разрухи в клозетах она себе и не представляла. Вот Вам и сравнение с Таиландом.

Теперь про американцев:
Да разные американцы бывают, разные. Не мне Вам рассказывать.
Я работаю и с американцами тоже.
Молодежь едет после окончания универов попутешествовать.
Устраиваются на работу на полгода/год, чтобы какой–то кэш был в кармане, и в свободное время ездят по ЮВА.
Номальная молодежь. И даже зубы каждый день чистят)))
И при этом у них нет проблем есть еду в уличных забегаловках, со столешниц)))) И дешево, и отравиться гораздо меньше шансов, чем в дорогом ресторане, кстати говоря.

А в целом, конечно, если поехать на Као Сан Роад, то там немытых байкеров всех мастей и национальностей найдется вагон и маленькая тележка.

А если куда–нить в серьезную компанию зарулить, то вполне респектабельные иностранцы встретятся.
У нас есть друг–американец, профессор. Специализируется в кинематографии. Блестящий спец, умница. Несколько языков.
Лекции читает в универах по всему свету. Так вот его дом – в Бангкоке. Уже почти 20 лет.
Предваряя вопрос: у него нет жены–тайки)))
Lora
Авторитет

Сообщение pingvin 14 мар 2008 14:00

tsarina, не стоит принимать близко к сердцу высказывания V о предметах, ей не очень знакомых :D , есть у нее такая особенность :D

V писал(а): а о брезгливости америкосов...,- о чём это вы? :? Жрать столько гамбургеров и пр. фастфудов вместе с хлоркой(её остатками)- это у них брезгливостью называется? Или знакомиться , весьма близко. с девками с улицы? :oops: :shock:

С девками с улицы , видимо, только америкосы...знакомятся...Весьма близко :D А наши-то ...ни-ни :D

И вообще, как-то шовинизмом попахивает...
pingvin

Сообщение sino_gyps 14 мар 2008 20:31

tsarina писал(а):К словуади интереса спрашивала, народ считает, что в Сочи будет зимняя олимпиада, ибо в России "всегда зима".

А какая олимпиада будет в Сочи?

:)
sino_gyps

Сообщение V 15 мар 2008 00:24

Ув. pingvin :!: напрасно Вы мне напоминаете о своей любви , ск. ни старайтесь,- взаимности не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что касаемо уличных девок- я действительно НЕ спец. А Вы, :roll: видимо, и мимо этой темы не прошли , и здесь знаете всё достовернее чем кто-либо. :P :wink: :P
V

След.