Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

"Юбилейный" Таи БКК-Ранонг-Ко Пайам-Пукет-Пи-Пи-БК

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

"Юбилейный" Таи БКК-Ранонг-Ко Пайам-Пукет-Пи-Пи-БК

Сообщение pingvin 06 мар 2008 13:26

Это бы наша по счету уже двадцатая поездка.
Друзья шутили, что Таиланд уже должен был бы нам присвоить какой нибудь статус, "чокнутого туриста" или еще что-нибудь в этом роде, что встречать в аэропорту таких туристов должны уже как-то особенно... Не знаю...Как тут разобраться, но однозначно, что эта страна нужна нам гораздо больше, чем мы ей :D И получаем мы, просто туристы от этой страны очень многое, и увозим очень много "тайского", уезжаем-приезжаем, и каждый раз частичка нашего сердца остается там...в очень далекой и совершенно чужой, непонятной для русского человека и все-таки такой любимой стране.

Все как и у всех началось с покупки билетов. Пока меняли мужу паспорт, естесственно, мелькали в интернете очень привлекательные предложения. Ну, и как водится, когда паспорт был на руках :D...Ничего лучшего, кроме Аэрофлота на 13 дней за 18200 купить не удалось.Последние два-три года мы летали в Таи исключительно авиакомпанией Эмирейтс, и еще как-то "попробовали" Тайцев. Эмирейтс на ближайшие пару недель купить не получилось, Тайские за 26000 руб как-то не возбудили, решили , будем "экономить".
Что сказать про перелет Аэрофлотом? Экономия, как всегда, выходит боком :( .
Аэропорт Шереметьево. (Мы не были там уже года три). Можно бы и еще столько же не возвращаться. Те люди, кто ругают Домодедово, давно не улетали из Шереметьево-2 :D . Мы приехали за пару часов до начала регистрации (не москвичи, не рассчитали, да и снег выпал, дороги не очень). Сидеть негде, аэропорт темный, почему-то весь прокуренный, даже в кафе под табличкой с перечеркнутой сигаретой спокойно сидят люди и курят :( Для наших некурящих легких это было испытанием. Дальше-паспортный контроль и дьютик. Дьюти-фри в Шереметьево - это, на мой взгляд, его единственный плюс-гораздо лучше, чем в Домодедово.
Ну и опять минусы :( Опоздание вылета на час, все бы ничего, да пассажиры уже в это время находились в "накопителе". Посадочных мест не хватает даже на половину самолета, люди вынуждены были провести этот час стоя, в тесноте, отсек очень маленький, видимо, на количество пассажиров большого самолета не рассчитанный.
Но- мы же решили экономить :D ! Да такие мелочи и не могут испортить начинающийся отпуск в Тае!
Дальше-самолет, синие "кожаные" кресла, на удивление очень вежливый персонал, соки-воды носили весь полет, ну- полетную аэрофлотовскую еду кроме как "пайка" никак назвать не получается, хотя на завтрак всем выдали вполне съедобный сэндвич....
Ну, мы то грамотные путешественники, знали, чем летим :D
Сразу же при посадке в самолет развернули приготовленное дома :D и начали угощать буженинкой и солеными огурчиками сидящего рядом канадца :drinks
Экипаж настолько запугал пассажиров речами о том, что "на борту распитие спиртных напитков запрещено", что и действительно, по-моему, кроме нас, никто ничего и не пил :D
Мы, усугубив по два маленьких "пробничка" из дьюти-фри, оказались самыми пьяными. Но вели себя тихо.
Полет прошел нормально, самолет не трясло, но поспать удалось мало, почему-то экипаж разбудил всех аж за три часа до посадки, пытаясь накормить сонных пассажиров завтраком. Сразу же вспомнились тайцы, которые все это проделали с быстротой молнии всего за час до посадки :shock: , и еду разнесли, и чаем-кофе всех напоили, и карты прилета-отлета раздали и все это без спешки...Но мы же помним, что экономим... :D

Бангкок. Крунгтеп.
Почему-то все в своих рассказах описывают Паттайю, Пукет, Самуи...
Очень мало рассказов про Бангкок.
Мы влюбились в этот город сразу, в самую первую секунду, и чем дальше-тем хуже :D И каждый раз уезжаем с грустью, что вот опять нам не хватило "Бангкока", вот опять увозим что-то, чем поразил этот город до растерянности, до щемящего чувства "ну почему же у нас-то все не так?".
Немного отступлю назад. Наш первый отель в Бангкоке был "Байок Сьют". Именно старый "Сьют", а не новый "Байок Скай". И мы с мужем до сих пор любим и с благодарностью вспоминаем этот отель.
И селились в него еще несколько раз. И если бы у меня был выбор-Амари Ватергейт или Байок сьют- я бы выбрала Байок :D , первая любовь, знаете ли...
Нас поселили уже не помню, но на каком-то очень высоком этаже.
Первая ночь в Бангкоке... Меня рабудил муж часов в 5 утра - Света, смотри... Утренняя дымка, высотные здания, немыслимые траектории дорог, и все это живет, движется... Мы уже где-то слышали, что "Бангкок"-переводится как "Город Ангелов". И вот мы два взрослых, совершенно адекватных человека (не считая помешательства Таиландом) в 5 часов утра стоим у окна высотного отеля и ждем.... ждем... когда же из-за высоток покажутся белые крылья... Мы бы не удивились.
Бред.Белая горячка :D
Но я до сих пор, оказавшись в высотном отеле Бангкока могу часами ждать...крыльев :D
pingvin

Сообщение Abo Kor 06 мар 2008 14:28

Но я до сих пор, оказавшись в высотном отеле Бангкока могу часами ждать...крыльев
Ох ты ешкин кот.......

А дальше?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение pingvin 06 мар 2008 14:43

А дальше-вечером, после работы :D
Именинники, они с температурой-на работу.
На 21 поездку зарабатывать :D
pingvin

Сообщение pingvin 07 мар 2008 13:08

А дальше...
Поселились в отеле Зенит, что на Сои 3 Сукумвит.(По секрету - отель бронировали у Сусанина :D ). Для тех, кто ничего про этот отель не знает, скажу, что расположен он очень удобно, рядом со станцией скайтрейна. Отель не новый, но только что тщательно отремонтированный, белье отличное,ковровые покрытия новехонькие, на верху, на крыше отличный бассейн с водопадиком и джакузи.

Потом был обед на 7 этаже Централ Читлом, шоппинг там же. Вечером-встреча с друзьями.

На завтрак, естесственно, мы проспали и решили совместить его с обедом в арабском ресторане. Отель Зенит находится в арабском квартале БКК, ресторан в двух шагах.
И вот, находясь в самом центре столицы в ЮВА, делаешь несколько шагов - и кальяны, арабская музыка, чай в гнутых стаканчиках... Где-то рядом находится и мечеть, успели и молитву прослушать....
Тысяча и одна ночь...
И опять-несколько шагов в сторону - и вот он, Таи -тележки с фруктами, розовые такси и тук-туки...И как-то совершенно естесственно воспринимаешь вот такое невероятное смешение обычаев, религий, кухни...
Ну как не любить Бангкок! В каком другом городе возможно такое-на обед утка и суши, ужин совершенно по-русски с жареной свининкой, помидорчиками-огурчиками и КВАСОМ, а на завтрак-отличные бараньи ребрышки в арабском ресторане...

Ну и пора на Ко Пайам :D
Мы с мужем не имеем привычки бронировать отели заранее, так как очень часто путешествуем "экспромтом". Вот и в эту поездку планы были весьма расплывчаты. Ко Чанг - понырять (в новый русский ДЦ), Пи-Пи - понырять(были там уже раз 5, но локальные сайты остались "недонырянными") и Ко Пайам ( мы там вообще не были). Победило любопытство :D

Ко Пайам. Об этом острове мне рассказал наш знакомый, живущий в настоящее время в Тае и встреченный мной совершенно случайно в Москве :D Дал визитку, проспект отеля и пригласил понырять.
Изучив прайс, поудивлялись и решили все-таки посетить этот остров, но остановиться не в этом отеле, а в отеле попроще.
Ну и едем.
Добираться туда не просто. Самолетом БКК-Ранонг, дальше спидботом или корабликом до острова.
Еще вариант-самолетом до Сураттани, тогда уже от Сураттани до Ранонга еще два часа на автобусе и опять морем до острова.
И третий вариант - автобусом с Пукета до Ранонга, далее см. выше.
Мы выбрали первый вариант. Самолет из БКК в 14-30, лететь чуть больше часа, но все равно понимаем, что вряд ли успеем на остров в этот же день :( Так и получилось. Получив багаж, выходим в здание аэропорта и объявляем таксистам, что мы хотим на Ко Пайам :D
Получаем ожидаемый ответ, что последний спидбот уже ушел :D
Таких придурков скопилось человек двадцать :D . И все хотят на Ко Пайам :D Ну или на Ко Чанг (не путать с большим Ко Чангом в провинции Трат).
Но мы же в Таиланде! Предприимчивые тайские таксисты нам быстро разъяснили, что ехать нам следует на одну ночь в бунгало, а завтра с утра - уже на остров, а до нужного бунгало они нас доставят вот прямо сейчас. Ну и доставили. Все прилетевшие вместе с нами одним самолетом оказались в одном и том же отельчике.
Бунгало нам не досталось, хозяин предложил мне комнату в билдинге, по дороге объяснив, что сдал все имеющиееся жилье за 20 минут и у него в наличии всего одна комната...Похвалив "бизнесмена", я внутренне приготовилась к большому прайсу на "последнюю комнату".
Горячая вода, телевизор, холодильник, две бутылки воды, большая кровать.... торговаться за 420 бат за ночь я не стала :D
На Кароне пару дней спустя мы примерно за то же самое платили 1200 :D
Вот как не любить Таиланд?
Два придурочных пингвина услышали новое слово и прилетели куда-то в глубинку, заведомо опоздав на спидбот и совершенно не представляя, где будут ночевать....
А тайцы всех развезли, разместили...
Очень легко путешествовать в Таиланде! :D
pingvin

Сообщение pingvin 10 мар 2008 01:40

Ко Пайам.
Утром- такси, пирс, кораблик.
Корабликом эту посудину можно было назвать с большой натяжкой.
Скорее-большая лодка.
Вообще, добраться до острова можно за полчаса и 350 бат на спидботе или за 150 бат и полтора часа на тихоходной "калоше".
Пирс острова Ко Пайам. Гордо отказываемся от предложения отелей и бунгало, берем мототакси и в результате селимся в бунгало "Кабана" дороже, чем нам предлагали на пирсе :D Но мы же- самостоятельные!
Бросаем вещи и идем искать отель Буффало Бей клуб, там должен быть обещанный дайвинг.
Пляж выглядит так:

Изображение

Никого! Песок белый, мелкий... Красота!

А вот это пляж после обеда. Отлив.

Изображение

Крабики
Изображение

Много крабиков
Изображение

Ракушки

Изображение

А вот так выглядит отель Буффало бей клуб, в котором нет дайвинга

Изображение

Справедливости ради надо сказать, что отельчик очень даже неплох, в бухте Буффало бей, пожалуй, самый лучший, но и цена у него... :(
Цена, как оказалось, не единственный минус. Приехали мы к ним понырять по приглашению... В октябре не получилось договориться, все никак не могли получить вразумительного ответа по цене на дейли-дайв, пока ждали-собрались на Перхентианы. И вот опять...
Нам было объяснено, что дайвинг-то у них есть, только не сегодня и не завтра, а вообще... Вообще-то он у них есть, и флажок ПАДИ есть, и вроде бы ДЦ есть, но вот нырять им ...некогда.
Отель принимает группу девушк с инструктором по гимнастике (или как это правильно) цигун, на кухне тоже кто-то работать должен...
Бизнес по-русски... Для русских...

Впечатления от острова это нам не испортило. Остров остался в памяти звоном ракушек, нанизанных на длинные нитки....
Белыми пляжами, тишиной и каким-то сладким воздухом... Цветов нет, а воздух сладкий...
Рядом с нами в бунгало отдыхала немецкая семья с двумя маленькими деточками лет 3-4. И правильно отдыхала. Море, ветерок, пологие пляжи, чистый песочек... В ресторане при отеле - отлично готовят, сказано-без перца, готовят без перца... Рассчитываться сразу не надо-все пишут на счет, и при выселении предъявляют к оплате.

Вечером гуляли по берегу, ужинали на террасочке ресторана под перезвон ракушек, спали как убитые под пологом в бамбу-бунгало на самом берегу моря...
Утром очень не хотелось уезжать. Есть какое-то колдовство в этих ракушках :D Так и валялся бы на лежанке, смотрел на море, слушал ракушки...Даже персонал в отеле подходит к столу тихо-тихо и громко не разговаривает...

На какой другой остров похож Ко Пайам? Да ни на какой! Ни на Ко Липе, ни на Ко Тао, ни на Панган...
Что делать на Ко Пайаме? Да ничего! В буквальном смысле слова - НИЧЕГО! Купаться, загорать, валяться в гамаке, гонять крабов, слушать море и перезвон ракушек...

Нам - понравилось, всего один день - а такая отключка...Море, релакс, искренне огорчившийся нашим скорым отъездом хозяин отеля...
Таиланд без туриндустрии...
Мы обязательно вернемся слушать перезвон ракушек на Ко Пайам.
pingvin

Сообщение ssergey 10 мар 2008 02:17

Класс :!:
А продолжение :?: :lol:
ssergey

Сообщение pingvin 10 мар 2008 03:21

Пукет-Пи-Пи.
Утром-спидбот до Ранонга и автобус на Пукет.
Ехать довольно долго, часов 5.
Что запомнилось? Запомнился Као Лак. Тоесть видели мы немного, только из окна автобуса, но увиденное понравилось. Као Лак сильно пострадал во время цунами. Все, что мы видели по дороге-видимо только что построенное. Отели, ресторанчики, магазины-все новенькое, чистенькое, Европа одним словом. Взяли на заметку.

Пукет.Карон.
Вышли из такси и я чуть не заплакала. Зачем мы сюда? Тут и без нас...
Гул голосов, не протолкнуться, столики в кафе и ресторанчиках все заняты-этакая людская МАССА...Сочи в Таиланде...
А в голове еще перезвон ракушек с Ко Пайама...
В прошлом году мы были на Кароне трижды, было поспокойней...
Этот отдых уже не для нас, видимо.
Утром-на корабль до Пи-Пи. Сначала тоже было волнительно, отходило сразу 8 ! кораблей!
И на Пи-Пи сошла масса народу. Но тайцы быстро всех развезли и развели по отелям. Молодцы.
Мы поселились в отеле Пи-Пи отель. Вид из номера:

Изображение

Отелю - 5. Не звезд, конечно, а баллов. Отличные номера, чайник в номере, даже пара зонтиков, бассейн. А главное-отель новый.

Горничная выложила нам на кровати вот такую штуку:

Изображение

А вот такую мы встретили под водой:

Изображение

С утра мы ныряли, а после обеда гуляли по острову или валялись на пляже.
Последний раз мы были на Пи-Пи в апреле прошлого года, почти год назад. Этот год острову пошел на пользу. Понастроили!
И народу добавилось... Я думаю, когда закончатся все стройки, делать там уже будет нечего :D , народу будет еще больше...
Надо ловить момент :D

Я не буду размещать фотографии "красот" Пи-Пи, этого добра в интернете полно.
А вот что нам показалось интересным:
на острове три (3!) книжных магазина

Изображение

Изображение

Изображение

два офиса "Вестерн Юнион"

Изображение

Это специально для тех, кто не нашел на Пи-Пи госпиталь :D

Изображение

Изображение

Еще о кораблях на Пи-Пи:

дайверский

Изображение

а этот вот-на суше

Изображение

а этот-вообще на пляже

Изображение

а что в этой лодке, наверное, все знают:

Изображение

Горы на Пи-Пи тоже бывают разные:

Изображение

Изображение

это-в объективе фотоаппарата с подводным боксом:

Изображение

Изображение

Изображение

Жилье - на любой вкус:

вот такие бамбу-бунгало

Изображение

а рядом уже евро

Изображение

Нам понравилось вот это местечко:это, кстати, бухта Тонсай!

Изображение

Изображение

Появились дома богатых тайцев:

Изображение

Ну, а теперь про еду: голодным остаться трудно

Изображение

На фото, кстати, наши соотечественники

Изображение

А теперь для тех, кто часто задает вопросы о поездках с детьми.
Мы просто один день снимали детей (втихаря от родителей :D ), на острове Пи-Пи. Без комментариев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Ну а теперь немного про дайвинг. Дайвинг на Пи-Пи - супер!
Сайты близко, еще остается время попляжиться, прайс дружелюбный,
живности много. Размещу здесь несколько фотографий, остальное-в раздел "дайвинг":

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отдых на Пи-Пи удался. Жалко, быстро кончился. Мы были там 6 дней, вполне могли бы и еще задержаться.
Как водится, сходили пешком на Лонг Бич, покупались, пообедали в ресторанчике под "сосенками" в начале пляжа. Еще раз утвердились во мнении, что кухня там что надо. Такого мансамана больше на Пи-Пи мы не ели...
pingvin

Сообщение MiLedi 10 мар 2008 08:06

Молодцы пингвины! Такое удовольствие от прочтения.... как будто снова я в этих местах. Полностью разделяю Ваше чувство эйфории в Тае.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 10 мар 2008 12:06

Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение pingvin 10 мар 2008 13:26

MiLedi писал(а):Молодцы пингвины! Такое удовольствие от прочтения.... как будто снова я в этих местах. Полностью разделяю Ваше чувство эйфории в Тае.

Спасибо!
А мы думали, что это мы одн такие...ненормальные :D
pingvin

След.