Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Стоит ли брать мед.страховку в Тайланд...

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

Re: Стоит ли брать мед.страховку в Тайланд...

Сообщение burovic 22 окт 2008 19:53

Купила страховку в "Альфастраховании" - 570 руб. за двоих с покрытием 30 тыс.$ Выбрала вариант С, что включает в том числе и страховку от невылета и задержки рейса, а также приезд родственника и прочее при наступлении страхового случая. Если не считать полной некомпетентности сотрудника (я задавала вопросы и отвечала на них или подсказывала ответы- а это частности) все замечательно. Не хотелось бы воспользоваться!
burovic
Новичок

Сообщение eThaiRu 22 окт 2008 22:05

а это на сколько дней страховка ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение burovic 23 окт 2008 12:00

На время поездки - 15 дней
burovic
Новичок

Сообщение makeenkov 26 дек 2008 17:34

Затраховались с моей девушкой в РОСНО по программе "страхование в Туризме" и поехали в Таиланд на 14 дней. На 11 дне поднялась температура до 38.9, я лежал и думал умру. Девушка моя вспомнила про страховку, написала отцу в Москву, чтобы тот позвонил в РОСНО. Через 10 минут нам в отель поступил звонок из России из РОСНО :)
Девушка объяснила, что и как и куда. Моя девушка посадила нас на такси и мы поехали в госпиталь который нам назвала девушка из РОСНО. В госпитале уже нас ждали, им пришло какое то письмо из Москвы, мне что-то укололи дали пачку таблеток на оставшиеся дни и ещё 2 в Москве.. В итоге отдых завершился на пляже и экскурсиях :)

Спасибо РОСНО!
makeenkov
Новичок

Сообщение Benjamin 26 дек 2008 21:01

У меня страховка в "Альфастрах" всё классно быстро подтверждают. Но вот одного не могу понять при каждом обращении с меня берут франшизу. Например вчера обратился в "Мемориалгоспиталь" за обращение сумма была 1890бат тысячу взяли с меня 890бат "Альфастрохавание" почему так не могу понять?
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Ladyfury 27 дек 2008 11:11

если логично рассуждать расход 1000 бат - подвергался страховому случае, и за это платила компания, а остальная сума не повергалась, то есть вы платили сами.

у меня были случаи, когда я за кое-что платила из своего кармана, это не подходило под статью страховки. хотя именно в мемориале, все покрывалось страховкой.
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Benjamin 27 дек 2008 12:08

Понятно чтобы самому не платить нужно смотреть что бы франшиза равнялась 0. Тогда платить не придётся. Смотрел у пакетников у многих франшиза 0.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение kisa 27 дек 2008 21:00

Страховались в ГУТа-страховании на 30 000 дол..Отдали по 500 руб. Стоимость страховки зависит от кол-ва дней(мы были 23 дня) и вида(А,Б и т.д.)
kisa
Проездом

Сообщение igor1979 07 май 2009 19:15

Поделюсь своим опытом:
Только вернулись из Тая. В последний день перед вылетом были в Бангкоке. Пошли вечером погулять по торговым центрам, поужинать и т.д. Очень плотно я поужинал в "Токио" на 4 этаже в японской забегаловке, но алкоголя правда только пиво 2 бокала выпил. А вечер такой душный в Бангкоке и жарко еще - после островов очень заметна разница - там жара и духота четко компенсируется свежим ветром, а тут город, машины, толпы людей ... Короче, вышли мы из прохладного помещения на улицу и через пару минут чувствую что как-то кислорода не хватает - надышаться не могу, сердце сразу так резко забилось, голова начала кружиться, ну думаю пи.....ц сердечный приступ. Кое как меня жена в торговый центр затащила я у стойки информации плюхнулся - слабость прям отключаюсь. Девочка со стойки информации за старшим сбегала. Спрашивают что со мной - я говорю сердце что-то вроде (до этого ни разу такого не было). Они за аптечкой, а у них в аптечке ничего от сердца нет, я так по содержимому понял у них кроме пластыря и анитисептиков вообще ничего там не было. Говорю скорую вызовите плиз.
А теперь самое интересное и познавательное: пока ждали скорую звоним в свою страховую компанию (РЕСО), там жене говорят типа номер полиса назовите - жена полис в номере (мы с собой только паспорта на прогулку взяли), а по фамилии и номеру паспорта можно как-то в базе данных найти ведь в полис и фамилия и паспортные данные вбиваются - нет, говорят если у вас полис прямо сейчас не на руках ничем вам помочь не можем. Жена им говорит, что отель в принципе рядом, но не 2 мин. хотьбы, да и как она меня бросит я могу отключиться в любую минуту. Говорим им - хорошо сейчас скорая приедет в какую больницу проситься? С какой у вас договор есть? Потом полис подвезем. Нет без номера полиса мы не можем начать с больницей договариваться. Вы типа ехайте в которую вас повезут и берите все необходимые документы за услуги мы вам потом компенсируем если документы нас устроят.
Короче скорая уже приехала и некогда было с ними там выяснять дальше. Кстати пока ждали под кондеями мне немного полегче стало, но все равно сам встать даже не смог.
Привезли в больницу прямо в двух шагах от MBK - что-то типа "Госпиталь полицейского управления" не ахти какой - типа гос. больнички, но я так понял, что они тоже не дураки в такой ситуации пока до крутого будешь везти непонятно что будет.
Меня сразу на стол - врач на хорошем англ. спросил что случилось? Что ел? Что пил? Какие симптомы? Как сейчас?
Сразу кардиограмму сделали, давление. Ну и говорит вроде ничего страшного - пережрал ты брат, все это пивом еще полирнул и на жару вышел вот твой организм не привыкший к такой духоте и среагировал, лежи 30 минут потом повторно снимим показания. Ну действительно мне лучше стало. Еще раз все померили - он гворит - ОК потихоньку вставай, берите такси, в отель и ложись отдыхай. На случай если опять что-то начнется, хотя не с чего как он сказал, дали такую карточку со штрих кодом на которой вся история моего случая записана: диагноз, что делали и т.д. Принимают эту карточку в любой больнице (получается единая эл. система) кудабы не повезли потом если что.
Выставили счет 350 бат за все - я глазам не поверил - почти бесплатно по меркам тайской медецины. Я кончно думаю это потому что госпиталь не ахти какой - на местных ориентирован, да и почти мне ж ничего и не делали. Но даже там нормальная аппаратура, оснащение скорой и т.д.
Мы на всякий случай позвонили опять в страховую на предмет необходимых документов - нам перечислили, в принципе все документы нам дали, но есть 2 затыка - документы на тайском, а страховая требует дубляж на аглицком (переводить на англ. в этой больнице конечно не собиралиь) и диагноз на карточке со штрихкодом!? Короче, решили конечно из-за 350 рублей не морочиться, но не дай бог у кому-то так же потребуется срочная госпитализация и сумма чека будет иной???!!!

Выводов тут два (для меня во всяком случае):

1. Мы не знаем до конца свой организм и эксперименты в инородном климате могут закончиться плохо (хотя это конечно прописная истинна).
2. Всегда с собой имейте полис и номер телефона операторской службы, в любое время дня и ночи или запишите его номер и и номер оператора в телефон, КПК на бумажку в конце концов и носите с собой. Может это относится только к РЕСО, но подозреваю, что почти ко всем, т.к. на РЕСО нигде особых нареканий не было, но у многих и случаи не требующие сиюминутной госпитализации с улицы.

Господь, храни нас всех!
igor1979

Сообщение СчастливаЯ 16 апр 2010 00:26

Страховку делайте обязательно!!
Мы очень пожалели , что не сделали.
Еще в дороге муж заболел. Прилетели в Бангкок,температура- сорок, таблетки не помогают..
На след. день вызвали скорую, положили в госпиталь, были подозрения на свиной грипп.
Я созвонилась с врачом из России, она посоветовала срочно возвращаться в Питер, домой. Т.к. если это грипп, то лечение обойдется очень дорого и не известно чем все закончится. Созваниваюсь с посольством, говорят улететь врят ли получится..Если вас зарегистрировали в больнице, то во первых- уже не отпустят с таким диагнозм, во вторых- даже если и отпустят, то на борт самолета точно не пустят.
Перепугались ужасно..Слава богу все обошлось, оказалось какое-то воспаление..
За два дня в больнице заплатили 22 тысячи. Еле уговорили выписать пораньше, ссылаясь на то,
что в России с тем же диагнозом лечимся дома. Выписали оч. много таблеток, витаминов,
мышечных релаксантов.
Лежал муж в Bangkok Adventist Hospital. Обслуживание оч.понравилось. Все, от медсестры до врача,
оказались безумно терпеливыми, внимательными и улыбчивыми).
Хорошо, что все хорошо закончилось и дальше мы отдыхали прекрасно. Но..
теперь я без страховки никуда!
СчастливаЯ

Пред.След.