Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Платные вопросы \ ответы \ планирования

Отдельные вопросы по нашим услугам

Готовы ли вы платить за информацию на форуме ?

Да
15
23%
Нет
40
63%
Не уверен (а)
9
14%

Всего голосов : 64

Платные вопросы \ ответы \ планирования

Сообщение eThaiRu 01 мар 2008 13:33

Многие наши пользователи, не удовлетворены вниманием, которое оказывается к вопросам и не могут найти время \ силы на чтение ссылок \ документов \ планирование поездки.
С другой стороны, наши цены не позволяют нам зарабатывать более чем 5-7 долларов на номере в сутки (вне зависимости от его стоимости) и небольшой процент на остальных сервисах, а следовательно нам приходится больше работать с людьми, которые достаточно самостоятельные и понимаю, что тратя своё время, они экономят деньги….

В качестве эксперимента, появилась идея о создании платного форума, доступ в который могут получить оплатившие свои вопросы клиенты. В такой форум мы могли бы нанять специального модератора, который на ваши вопросы копировал бы все нужные ответы \ документы \ инструкции в вашу тему и находил бы любую возможную информацию, что бы вам не пришлось тратить время. Планирования так же могут быть полностью платные, что ускорить обработку заказа для состоятельного клиента и сохранит его время.

Если начинание будет поддержано – то цены могут быть приблизительно такими:

Обязательная регистрация в сервисе с предоставлением доступа – 50 долларов
Цена за один вопрос – 15 долларов
Пакет из 10 вопросов – 120 долларов
Цена за вопрос о сравнении 2х отелей – 30 долларов
Цена за вопрос о сравнении 3х-4х отелей – 50 долларов
Полное платное планирование – 300 долларов (не более 10 полных ответов модератора)

Доступ в раздел, только по предоплате в 100% , оплате кредитной картой, webmoney или paypal

Мы не планируем делать дешевый доступ в платный раздел и считаем, что если клиент требует особенного внимания, особенного отношения и специальный VIP сервис, то он должен оплачивать свои пожелания, что бы у нас был стимул выполнять их качественно.

Что вы думаете по поводу этой идеи ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Lis 01 мар 2008 14:28

Можно высказать мнение по этому вопросу? Я думаю это предложение возможно было бы для американцев, но в силу менталитета не подойдет для руской (рускоязычной) категории. А то что вы не отвечаете на вопросы "новичков" (посылка читать Чаво не ответ на вопрос в обычном понимании да и зачастую ставятся более конкретные вопросы по которым нет ответов в ссылках) чувствуется и думаю процентов 10-15 потенциальных клиентов отталкивает. Не проще ли посадить одного оператора который отвественно будет отвечать на "глупые" вопросы, просто модераторы как мне кажется не справляются с этой задачей на должном уровне.

Ни кого не хотела обидеть :-)
Я была в тайланде и хочу снова...

Елена. г. Владивосток
Lis
Продвинутый Пользователь

Сообщение eThaiRu 01 мар 2008 14:53

Мы никогда не преследовали задачу, принять всех клиентов - это не возможно, не прибыльно и не нужно. К примеру, 10% потерянных клиентов не приносят прибыли для покрытии зарплаты одному квалифицированному русскому специалисту по Таиланду при продаже по текущей цене, но в случае если люди поддержат идею платного форума и будут им пользоваться, то и персонал для этой работы будет можно нанять..
посылка читать Чаво не ответ на вопрос в обычном понимании

это наш стиль работы при текущих ценах... и помоему нет даже среди англоязычных сайтов бронировнаия настолько развитой поддержки сотрудников компании.. в основном есть машина по бронированию, чаво и форум на котором клиенты в основном общаются между собой.. за 5 лет работы Сусанина наш принцип работы доказал свою рентабельность и надежность. Сейчас вопрос в том, нужно ли вам больше сервиса за дополнительные деньги, а не то как сделать этот же сервис и бесплатно:)
зачастую ставятся более конкретные вопросы по которым нет ответов в ссылках

судя по нашей статистике, подавляющее большинство броней проходят от клиентов, которые даже не писали на форуме... но люди понимают, что бронируют, где и как это делается..

именно, что бы сделать нашим клиентам удобнее, звучит предложение с данными расценками, вам, нашим пользователям и клиентам, решать, нужен ли вам этот сервис или нет..

мы просим всех высказаться и проголосовать именно по теме необходимости новых услуг.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Димоныч 01 мар 2008 15:00

Добрый день!
Если бы я захотел получить платные услуги, то я пошёл бы, в Москве, к хорошему туроператору и у него всё узнал бы и купил, конечно, немного переплатив. Но плучил бы общение с живыми людьми, чай-кофе, оплату на месте и белетов, и тура, и страховки.
Но это только моё мнение. :idea:
Димоныч

Сообщение eThaiRu 01 мар 2008 15:07

точка зрения принимается, но
1. вы уверены что менеджер вашего оператора был хотя бы 1 раз в Таиланде и реально знает что продает ? ..
2. немного переплатив не получается, так как по моим данным, наши же партнеры в Москве, предоставляющие реально хороший сервис, берут от 30% до 100% надбавки на стоимость тура купленного так же у нас :)

то есть я понимаю принцип общения "с живыми людьми", но такая постановка меня немного даже обижает :) у нас тоже люди работают в компании :) Ну не можем мы вас пригласить в офис и налить кофе на форуме, но зато мы обладаем знанием и квалификацией в данном бизнесе... :wink:

eThaiRu
VIP

Сообщение V 01 мар 2008 16:51

Идея , безусловно, хорошая, НО цены для москвичей. т.к. за сервис выложить 300 баксов - это не для каждого... :shock: ( все мои расходы за последнее пребывание в Тае - 22 дня-уложились в 600 евро). На первый взгляд, если есть возможность установить цены на уровне 50% от предлагаемых и "постоянным клиентам скидка", - то вполне может быть. Опять же, если люди с вами уже работали и доверяют.- то это один момент, а для новичков - что ТурАгентство с рекламой, что Сусанин где-то там далеко... - один овощ... :air_ciss
Но работать в этом направлении вполне можно.
V

Сообщение Димоныч 01 мар 2008 16:57

eThaiRu писал(а):1. вы уверены что менеджер вашего оператора был хотя бы 1 раз в Таиланде и реально знает что продает ? ..

Поэтому и было уточнение у "хорошего туроператора"
eThaiRu писал(а):2. немного переплатив не получается, так как по моим данным, наши же партнеры в Москве, предоставляющие реально хороший сервис, берут от 30% до 100% надбавки на стоимость тура купленного так же у нас :)

у меня получилась разница в 500$ (~ 12,5% от стоимости тура на 12 дней), но в эти 500$ вошла страховка и страховка от невылета. Не знаю Ваши они партнёры или нет.
eThaiRu писал(а):то есть я понимаю принцип общения "с живыми людьми", но такая постановка меня немного даже обижает :)

не обижайтесь, но в России ещё "кидают" :( , особенно при работе через интернет. Мне личное общение совсем не обязательно, но мою жену успокаивает наличие у фирмы офиса в пределах доступности.
eThaiRu писал(а):у нас тоже люди работают в компании :) Ну не можем мы вас пригласить в офис и налить кофе на форуме, но зато мы обладаем знанием и квалификацией в данном бизнесе... :wink:

полностью согласен, иначе, не было бы, хороших отзывов, этого форума и быстрых ответов. :D
Димоныч

Сообщение eThaiRu 01 мар 2008 17:19

так весь этот сервис не предназначен для самостоятельных людей у которых есть время на своё планирование, они и так спланируют бесплатно и сделают бронь по обычной цене...
идея именно в том, что бы дать возможность тем у кого нет времени \ сил \ навыков \ понимания (нужное подчеркнуть) легко спланировать и забронировать тоже самое без "посылов читать ЧАВО" и пр, но заплатив тогда больше денег.

цены высокие, так как квалифицированный специалист обойдется дорого + работа занимает по 20 часов в сутки и без выходных...

eThaiRu
VIP

Сообщение Гость 01 мар 2008 17:22

Я за.
Это трудно принять в России, но, с другой стороны, за знания надо платить.
Те, кто оплачивают работу туроператоров в России, не задумываются о том, что "живой человек, кофе и чай" уже включен в стоимость тура по умолчанию.
Впрочем, это мое личное мнение. Надо или самому себе все сделать и потом ни на кого не пенять, или оплатить помощь ПРОФЕССИОНАЛОВ - тогда пенять будет не на что. Но, в любом случае, решение принимается самостоятельно.
Гость

Сообщение denvit 01 мар 2008 17:47

При появлении платного сервиса, обычно бесплатный ухудшается:

это уже справшивали тут на форуме - ищите сами или платите.

А каждому новичку, нужно какое-то время для адаптации. Сначала пару человек помогут, пара пошлет по ссылкам, а потом он и сам поймет, что поиск это удобная штука.
denvit
Проездом

След.