Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Платные вопросы \ ответы \ планирования

Отдельные вопросы по нашим услугам

Готовы ли вы платить за информацию на форуме ?

Да
15
23%
Нет
40
63%
Не уверен (а)
9
14%

Всего голосов : 64

Сообщение eThaiRu 01 мар 2008 18:39

При появлении платного сервиса, обычно бесплатный ухудшается:

логичное замечание, как правило это соотвествует действительности :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение фея 01 мар 2008 20:04

Предложение хорошее. С удовольствием отдала бы денежку за особенное к себе отношение. У меня нет ни сил, ни времени выуживать иформацию из мнений других людей. Хорошие профессионалы дорого стоят! Когда хочешь спланировать что-нибудь эдакое, не надо жадничать,господа!
фея

Сообщение Lenusya 01 мар 2008 20:56

Это я неожиданно выступила в роли гостя.
Lenusya
Проездом

Сообщение NadezhdaP 01 мар 2008 21:26

Полностью поддерживаю Денвита о дальнейшем ухудшении бесплатного сервиса при введении платного.Жалко. Ваш сайт был самым доступным и демократичным. Введением платы Вы вернете большое количество потенциальных заказчиков Российским туроператорам. Ох уж они порадуются. Ведь состоятельные заказчики и сейчас не экономят на финансах и обязывают турагенства обеспечивать себя путевками с доставкой на дом. Но Вам виднее как зарабатывать деньги. :oops:
NadezhdaP
Продвинутый Пользователь

Сообщение AddictedToThai 01 мар 2008 21:50

Коля, думаю, что с низкобюджетными клиентами, выбирающими три звезды и стандартные туры, это не пройдет. Дело в психологии - не хотят люди видеть в счете отдельной строкой стоимость выпитой в офисе чашки кофе и улыбки консультанта.
А вот с ВИП-путешественниками очень даже проходит. Мы берем 25% за разработку нестандартного маршрута, индивидуальный подход. Это все равно копейки по сравнению со стоимостью аналогичных услуг в России, где сервис может обойтись и в 200% от цены отелей, но в то же время покрывает наши собственные расходы и позволяет зарабатывать.
Я сам уже давно думал над платным сервисом по планированию поездок и прочих туристических консультаций. Считаю, что это надо делать. Подозреваю, что клиентами подобного сервиса могут быть турфирмы в России, работающие с индивидуальными путешественниками.
AddictedToThai

Сообщение Lis 01 мар 2008 22:16

Надежда Петровичева писал(а):Полностью поддерживаю Денвита о дальнейшем ухудшении бесплатного сервиса при введении платного.Жалко. Ваш сайт был самым доступным и демократичным. Введением платы Вы вернете большое количество потенциальных заказчиков Российским туроператорам. Ох уж они порадуются. Ведь состоятельные заказчики и сейчас не экономят на финансах и обязывают турагенства обеспечивать себя путевками с доставкой на дом. Но Вам виднее как зарабатывать деньги. :oops:

а я не согласна про возврат к туроператорам, кто ездит самостоятельно не первый раз, уже в туркомпанию врядли пойдёт :-)
Я выбрала Сусанина потому что тут дешевле, несмотря на посылы в Чаво и т п, если я бы наткнулась на платный сервис.. просто пошла бы искать дальше, точнее как и ранее забронировала бы всё сама- благо сайтов бронирования куча, или как ещё делаю завела бы переписку с отелями, там тоже люди работают и очень приятные скидки делают обычно, в тае такого опыта не было (ранее заказывали через тайскую туркомпанию отель) а вот в Сингапуре сторговали номер путем переписки и даже в Финляндии тоже 15 евро скинул нам отель в малюсеньком городке Рованиеми на Полярном круге, причем цены сильно отличались от цен на сайтах этих отелей в меньшую сторону в итоге...
Я была в тайланде и хочу снова...

Елена. г. Владивосток
Lis
Продвинутый Пользователь

Сообщение DIMKIN 01 мар 2008 22:57

Попробуйте-если будут платить-значит это кому то нужно. Чё гадать и устраивать опросы-если есть возможность заработать, почему бы нет? Главное не в ущерб бесплатному ИМХО :idea:
DIMKIN

Сообщение eThaiRu 01 мар 2008 23:06

почти то что притча
у нас есть два вида трансфера из а\п БКК в системе.. один обычный, второй в 2 раза дороже, но VIP ... каждый клиент выбирает себе то, что ему хочется и платит, только за то, за что готов платить...

полагаю, что платным форумом, будут готовы пользоваться 3-5% наших клиентов и вряд ли при таком процентном соотношении это скажется на 95-97% основных заказов.... с другой стороны, публикацией этой темы и по итогам голосования, будет можно судить нужно ли это вам в принципе.. Меня честно, пока устраивает текущий вариант, когда основная информация есть в ЧАВО и дополнительная на форуме в свободном обсуждении, но как видно, в последнее время часто люди просят больше личного внимания.. вот и появилось данное предложение....
Подозреваю, что клиентами подобного сервиса могут быть турфирмы в России, работающие с индивидуальными путешественниками.

не обижайся только, но эта часть рассмешила :) Турфирмам в России фиолетово что и как продать, лишь бы документы оформлены были правильно.. советую посмотреть турдом.. они так отзываются о клиентах .. а если ты не дай Бог подскажешь им что то, то тебя будут марать в грязи... вместо благодарности, потому что нефига умничать... :) У них свои правила, свои пациентыи им не нужен сервис.. даже если работают с випами.... просто потом мы (принемающие) отвечаем за их ошибки..
Ведь состоятельные заказчики и сейчас не экономят на финансах

но именно они планируют поездки теперь в своей массе.. потому что хотят чего то другого, чего то, что не могут найти в соседнем агенстве...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Сергей П 01 мар 2008 23:33

А если предложить наценку на стоимость отелей с условием предоставления запрашиваемой информации по договоренности с клиентом?
Допустим едет клиент в 3 места. 3 маршрута. Хочет по одному маршруту более подробную информацию получить. Платит наценку за часть маршрута. Получает интересующую информацию. Не думаю что для этого даже нужен специальный человек которому платить отдельно зарплату.
Сергей П

Сообщение eThaiRu 02 мар 2008 00:15

А если предложить наценку на стоимость отелей с условием предоставления запрашиваемой информации по договоренности с клиентом?

нет смысла
1. нельзя высчитать и собрать с клиента сумму до предоставления доступа в платную секцию
2. если собирать деньги после... то люди будут пользоваться платными услугами и исчезать :)

eThaiRu
VIP

Пред.След.