Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

как вы относитесь к бюджетным а\к ?

Все о перелетах, аэропортах, авиабилетах и стыковках.

Быстро найти билеты можно в наших поисковиках - в разделе АВИБИЛЕТЫ

Очень положительно \ только ими летаю
2
20%
Пользуюсь время от времени \ нормально отношусь
6
60%
Не пользуюсь \ не мой уровень
0
Нет ответов.
Боюсь летать такими компаниями
2
20%

Всего голосов : 10

Сообщение Persona Grata 19 фев 2008 20:11

Вопрос к хозяину сайта и опытным посетителям: как вы относитесь к вышеупомянутым бюджетным авиакомпаниям Thai Air Asia, NokAir и One-to-Go, в плане безопасности и качества? Как к ним в самом Таиланде относятся? У них на сайте бывают билеты долларов по 15 БКК/Пукет, например, а на более солидной TG - в 10 раз дороже. Не опасно ли летеать так дешево в Азии? Просто в Европе компании типа EasyJet тоже летают дешево, но там же очень жесткий контроль и т.п. А как с этим в Таиланде, интересно? Заранее спасибо за мнения.
Persona Grata

Сообщение eThaiRu 19 фев 2008 22:59

Нормальные компании, если понимаешь, что это аэро-автобус и летает когда как, сервис минимальный, но вполне соотвествует стоимости перелетов.
Главное - никогда не делать стыковку с важными рейсами. :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение pingvin 19 фев 2008 23:09

Я к ним не отношусь, я ими летаю! :D
pingvin

Сообщение ssergey 20 фев 2008 00:07

Нормальные компании, если понимаешь, что это аэро-автобус и летает когда как, сервис минимальный, но вполне соотвествует стоимости перелетов.

Выбирать Вам, Вы платите за безопастность или экономите свои деньги, и не забудьте указать какое место багажа необходимо выбросить первым при аварии и т.д.
Если честно на 100 согласен с eThaiRu,сам регестрировался за 3 мин. до вылета :lol:
ssergey

Сообщение Persona Grata 20 фев 2008 18:43

Спасибо за мнения. Я, конечно же, имел в виду прежде всего безопасность полетов - какая у этих авиакомпаний репутация именно с этой точки зрения. Сервис на борту за такие деньги до лампочки, но вот главное - долететь :? . При такой цене билета, не экономят ли они на наземном обслуживании, подготовке пилотов и персонала и т.п.? Не стар и не изношен ли парк самолетов? Будь это на просторах СНГ, я бы ни минуты не сомневался, что все это именно так, - а как в Таиланде?

А почему нельзя делать стыковку с важными рейсами, у бюджетных что, частые сбои в расписании? Что, если стыковка с рейсом из Европы в пределах 1.5-2 часов или больше, все равно рискованно?

Кстати, сам я когда-то летел из Сингапура в Куала Лумпур за SIN$70, не знаю, бюджетный это был рейс или "нормальный" - но самолет и сервис были в порядке. Помню только, что это была Singapore Airlines или Silk Air, одно из двух.
Persona Grata

Сообщение Grant 20 фев 2008 18:56

Конечно, такие компании стараются экономить на всём.
Ну и относительно недолгая история таковых компаний не позволяет составить более-менее адекватную статистику.
Отношусь нормально, летаю иногда, но предпочитаю всё же традиционные а/к
Grant

Сообщение Persona Grata 21 фев 2008 22:09

Ув. Гладиатор, хотелось бы получить Ваше уточнение: почему нельзя делать стыковку с важными рейсами? У бюджетных частые сбои в расписании? Что, если стыковка с рейсом из Европы в пределах 1.5-2 часов или больше, все равно рискованно? Или, например, рейс из Киева прилетает в Бангкок в 04:30 утра, а три ближайших рейса Thai AirAsia на Пхукет летят в 07:20, 07:50 и 10:30. Как по Вашему, есть ли тут риск, и какой именно?

Заранее спасибо.
Persona Grata

Сообщение ssergey 22 фев 2008 01:00

Я успел :lol:
ssergey

Сообщение eThaiRu 22 фев 2008 13:43

Ув. Гладиатор, хотелось бы получить Ваше уточнение: почему нельзя делать стыковку с важными рейсами?

простите, а зачем вы спрашиваете 20 и 21 один и тот же вопрос, когда 19го на него дан ответ ?
http://ivan-susanin.com/ads/post-51486.html#51486 - если прочитать все сообщение, то должно быть понятно почему, а дальше ваше дело, принимать совет или нет.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Persona Grata 22 фев 2008 20:36

Просто вы же так и не уточнили, а это важно, по какой именно причине нельзя делать стыковку... "летает когда как" - это что значит: может вылететь на час, два позже? Или на 10-20 минут? Были конкретные ситуации? Например, на amadeus.net в ежедневном расписании рейсов БКК/Пхукет много рейсов Asia Air - они что, все задерживаются? Конечно, если нет конкретной информации, тогда и вопросов больше нет... :roll:

PS. Вчера узнал про аварию самолета One-to-Go в сентябре 2007 на Пхукете...
Persona Grata

След.

Вернуться в Авиабилеты \ Аэропорты