Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Малярия

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Защита от малярии

Ничего от малярии не пью перед поездкой
99
44%
Ничего не пью, но лучше пить
54
24%
Всегда принимаю таблетки от малярии
21
9%
Никакой малярии в Тае нет
50
22%

Всего голосов : 224

Малярия

Сообщение denvit 19 фев 2008 19:24

просто опрос
denvit
Проездом

Сообщение Abo Kor 20 фев 2008 17:11

Ответила
Всегда принимаю таблетки от малярии
=))
Всегда и везде, не только в Таиланде. Принимаюи не только таблЭтки, и не только от малЕрии :twisted: :twisted:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение denvit 20 фев 2008 22:56

Abo_Kor я, к сожалению, не совсем понял Ваш ответ (необразован немного). Если вы так ответили ради шутки, то для некоторых этот вопрос шуточным не кажется. Форум о Тайланде, по этому все вопросы касаются Тайланда.
Прошу читать пункт 3 в редакции Всегда принимаю таблетки от малярии перед поездкой в Тайланд
На счет "таблЭтки" и "малЕрии" , если пожелаете эти слова можно писать и так.
denvit
Проездом

Сообщение Vyatich 20 фев 2008 23:46

denvit Опрос конечно бредовый, (без обид :D )

НО! я из интереса загуглил фразу "малярия в Таиланде" - МАМА ДАРАГАЯ!!! :shock: :shock: Какой только чуши не понаписано! Особенно резвятся на сайтах всякого рода "турагентств"

Старайтесь не есть и не пить сырого. Запомните два главных правила: "либо вскипяти и свари, либо в рот не бери" и "ни капли спиртного до захода солнца". Малярия, рапространенная во многих районах Тайланда, - серьезная угроза для жизни. Главные разносчики болезни - малярийные комары, так что следите, чтобы вас не кусали никакие насекомые. Комары особенно агрессивны по ночам.

С наступлением сумерек надевайте плотные носки и чулки, рубашки с длинными рукавами, голову и шею закрывайте москитной сеткой. Спать тоже лучше под москитной сеткой. И все же действенность этих противомалярийных мер зависит от маршрута вашего путешествия, так как возбудители малярии в разных местах приобрели устойчивость к медикаментам. Поэтому, отправляясь в путь, посоветуйтесь со специалистом.

Вероятность заболевания практически ничтожна, но если вам не повезет и вы заболеете,- ничего страшного. В стране действует целая сеть центров по борьбе с малярией, где вам поставят точный диагноз и окажут квалифицированную помощь.

Помните: самая опасная форма малярии обычно сопутствует сильной простуде. Поэтому при малейшем недомогании или симптомах гриппа сразу же обращайтесь к врачу.

Все эти меры предосторожности следует соблюдать и на протяжении как минимум месяца по возвращении из Тайланда.

кстати там же еще перл
Засушливой зимой, с ноября по февраль, здесь устанавливается мягкая погода, и дневная температура ненамного уступает среднегодовой.

По ночам на нагорьях северного Тайланда температура падает почти до 0 C, а в Бангкоке она составляет около 16 C. На юге страны температура значительно выше. В сезон жары - с марта по май, устанавливается сильный зной и высокая влажность воздуха, а осадков практически не бывает
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение denvit 21 фев 2008 17:36

Vyatich, большое спасибо. Дело в том, что этот вопрос поднимается и на серьезных сайтах(не турагенств). Причем вопрос "есть или нет малярия" не обсуждается. А обсуждается, что надо пить, что б не заболеть. Вот и хотел узнать мнения спецов, а заодно, если б этот опрос восприняли серьезно и вышла нормальная статистика, можно было бы оценить, сколько % людей принимают меры что б не заболеть.
Ведь никто же не заставляет под ответом подписываться. Опрос анонимный.
А сайт этот, при любых поисках по Тайланду выскакивает. И новичок, подобно меня, увидел бы нормальную статистику и не задавал "глуппые вопросы".
denvit
Проездом

Сообщение Линда 21 фев 2008 20:37

я была в Тае один раз, но не возникало перед поездкой мысли сделать прививку от малярии и купить медикаменты. И в турагентстве нам этого тоже не говорили.
Да вроде из всего окружения тамошнего никто не заболел.
Теперь тоже не буду прививаться. Хотя если бы я перед первой поездкой начиталась бы таких страстей, то струхнула бы тоже.
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение Vyatich 21 фев 2008 23:04

я была в Тае один раз, но не возникало перед поездкой мысли сделать прививку от малярии и купить медикаменты

аналогично! :D хотя и бывал не раз, ниразу такая мысль не возникала :D :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Lora 21 фев 2008 23:43

Юго-Восточная Азия - природный эпидем.очаг малярии.
Так что малярия в Таиланде есть. И это глупо отрицать. Малярия - заболевание из малоприятных. Опасна своими осложнениями для организма. НО эта болезнь вполне победимая при своевременной диагностике и лечении.

Другое дело, что заразиться малярией шанс довольно небольшой, если конечно, вы не таскаетесь днями и ночами по джунглям-топям.
Нормальные меры предосторожности не мешают: репелленты, фумигаторы, рубашки с длинными рукавами/штаны для вечерних прогулок, москитные сетки, если помещение доступно для насекомых и т.д.
Химиопрофилактику (т.е прием лекарственных препаратов) надо обязательно согласовать с врачом и начинать ее ДО ВЬЕЗДА в страну.

не возникало перед поездкой мысли сделать прививку от малярии и купить медикаменты.

Вакцины от малярии не существует.
Сейчас идут только разработки. Так что в ближайшем будущем говорить о прививках не представляется возможным.
Есть профилактические лекарственные препараты, но это не вакцины.
Лекарства следует начинать принимать ДО отьезда в тропическую страну, продолжать принимать все время пребывания в стране и какое-то время после возвращения.
Lora
Авторитет

Сообщение Vyatich 22 фев 2008 00:17

И новичок, подобно меня, увидел бы нормальную статистику и не задавал "глуппые вопросы".

как правило бывает наоборот! :x увидят "МАЛЯРИЯ В ТАИЛАНДЕ!" и "понеслась... такого нагородят! Ползал я там по джунглям, пиявок с себя снимал, комары кусали - живой!
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Abo Kor 22 фев 2008 12:36

denvit
Мдя, не только ОТ малярии, но и ДЛЯ чувства юмора, вам медикаменты просто необходимы
*еще и голосование забабахал*
Не могли бы огласить название вакцины, которую собрались делать, если:
If that was successful, then we would say with some confidence that a malaria vaccine would probably be available within the next five to ten years
(www.abc.net.au/ra/innovations/stories/s1745882.htm )
British scientists start clinical trials of what could be the first effective vaccine against malaria
(news.bbc.co.uk/1/hi/health/929757.stm)
Но коль желаете получить полную информацию, то пожалте на сайт CDC (Centers for Disease Control and Prevention) и на их табличку:
http://wwwn.cdc.gov/travel/destinationThailand.aspx (обратить внимание на фразу Although yellow fever is not a disease risk in Thailand, the government requires travelers arriving from countries where yellow fever is present to present proof of yellow fever vaccination. If you will be traveling to one of these countries where yellow fever is present before arriving in Thailand, this requirement must be taken into consideration.
и
http://wwwn.cdc.gov/travel/yellowBookCh ... Table.aspx
--
Удачи в прививках, исправлении грамматических ошибок и повышения уровня юмора по приезду в Таиланд :read
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

След.