Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Деньги

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Сообщение Сергей69 19 фев 2008 17:36

Михаил35600, если несложно, вы не могли бы разложить эти 1200 долларов за 7 дней на Пукете по составляющим :

а) Экскурсии
б) Питание
в) Шопинг
г) Что-то еще?

Я никогда не отказываю себе в интересных экскурсиях где бы я не был, все шмотки на отпуск чаще всего тоже покупаю в Тае, чтобы не тащить с собой, сувениры правда мне уже давно одни и те же надоели, хотя жена покупает всякую лабуду родственникам и подругам.... Короче я не могу сказать что я себе в чем то отказываю, но не выходит у меня никогда такой суммы - 1200 в неделю и все. Если в одном месте жить, а не ездить по разным островам, то у меня такой суммы на три недели хватит пожалуй.
Сергей69

Сообщение pingvin 19 фев 2008 17:46

У нас на форуме вот такие отчеты еще есть:

Ynf писал(а):Декабрь 2007. По - Тайски-2550г.
Полагаю, что моя писанина будет полезна тем, кто собирается в Тай в первый-второй раз и небезынтересна тем, кто хочет сэкономить немного деньжат.
Если интересно, всего за 22 дня в Тае без покупок «брюликов» и алкоголя расходы были такие:
на транспорт ( поезд, самолёт, паром) 6600 бат, +такси 2600 бат
за жильё 17000 бат;
экскурсии, музеи 7400 бат;
мотобайк с бензином 1600 бат;
еда 8800 бат;
другое 1300 бат,
ИТОГО : примерно 45400 бат или 1000 евро/1300 $ на двоих.
Всё написанное мною, отнюдь, не претендует на истину в высшей инстанции, а лишь является взглядом российского туриста из маленького северного городка. Это четвертая поездка в Тай , до этого был опыт прошлогодней самостоятельной поездки БКК-Ко Самет-Ко Чанг-БКК и две «огранизованных» ПТТ и Самуи.
Если интересуют детали-пишите, отвечу!
pingvin

Сообщение Михаил35600 20 фев 2008 01:40

Сергей69 писал(а):Михаил35600, если несложно, вы не могли бы разложить эти 1200 долларов за 7 дней на Пукете по составляющим :

а) Экскурсии
б) Питание
в) Шопинг
г) Что-то еще?

Я никогда не отказываю себе в интересных экскурсиях где бы я не был, все шмотки на отпуск чаще всего тоже покупаю в Тае, чтобы не тащить с собой, сувениры правда мне уже давно одни и те же надоели, хотя жена покупает всякую лабуду родственникам и подругам.... Короче я не могу сказать что я себе в чем то отказываю, но не выходит у меня никогда такой суммы - 1200 в неделю и все. Если в одном месте жить, а не ездить по разным островам, то у меня такой суммы на три недели хватит пожалуй.

На экскурсию ездил только на "канатку" - полный отстой после Самуйской - кажется 50$.
Обзорная экскурсия по острову была бесплатная.
Питание (это мы любим в Тае) - морепродукты, тайская кухня, фрукты, соки, пиво, виски - не считали, но в дорогих ресторанах не питались - приблизительно 60х7= 420$
Массажи почти ежедневно 25х6=150$
Такси, Тук-туки от Банг Тао и обратно - на Патонг, к друзьям в Баньян, Сурин, Ката, Карон, восточное побережье, закаты (самый юг), супермаркеты - 40х6=240$
Чаевые (святое) -долларов 30.
Ну и на шмотки долларов 300...
На Краби с экскурсией Джунгли-тур (Изумрудное Озеро и собственно Джунгли - кстати, очень понравилось!) - ушло в 2 раза меньше - неделей раньше.
Михаил35600

Сообщение Михаил35600 20 фев 2008 01:48

ssergey писал(а):Это расходы по поездке Moscow-Krabi-BKK-Moscow в ноябре 07, кроме перелетов и проживания, есть отчет на форуме, не думаю,что Пхукет дороже :lol:

Подчёркиваю - Пукет дороже по передвижению на такси и тук-туках. Мы жили на Банг Тао (Амора Бич)- на отшибе, по вечерам ездили оттягиваться на Патонг или ещё куда... 1000 - 1200 бат туда - обратно. А, если с заездом - типа ДиноПарк, или южное побережье - закаты, на восточное побережье - за вкусненькими морепродуктами - и того дороже...
Михаил35600

Сообщение ssergey 20 фев 2008 02:06

Михаил35600
Подчёркиваю - Пукет дороже по передвижению на такси и тук-туках. Мы жили на Банг Тао (Амора Бич)- на отшибе, по вечерам ездили оттягиваться на Патонг или ещё куда... 1000 - 1200 бат туда - обратно. А, если с заездом - типа ДиноПарк, или южное побережье - закаты, на восточное побережье - за вкусненькими морепродуктами - и того дороже...
Ну дороже и фиг с ним. Либо селитесь бли же к цивилизации, либо есть такая штука как мотопед или лесопед. У нас все передвижения были либо по морю,либо на 11 номере ,причем через гору :lol:
ssergey

Сообщение Сергей69 20 фев 2008 02:43

Михаил35600, спасибо, я понял откуда образовалась заметная разница с моим бюджетом.
Сергей69

Сообщение ssergey 20 фев 2008 02:47

60Х35=много, что можно(не питаясь в отеле) налупиться на такую сумму :lol:
ssergey

Сообщение Гость 20 фев 2008 11:38

ssergey писал(а):Михаил35600
Ну дороже и фиг с ним. Либо селитесь бли же к цивилизации, либо есть такая штука как мотопед или лесопед. У нас все передвижения были либо по морю,либо на 11 номере ,причем через гору :lol:

Вы случайно не в Centara Grand Beach жили? Через гору, по-моему только туда ходят...
На Краби мы спокойно отдыхали, расслаблялись - Отель Peace Laguna Resort очень располагает),
http://www.sawadee.com/hotel/krabi/peac ... tures.html
не спеша гуляли, ели - пили разное, соскучавшись за год по тайской пище ( в том числе и по макашницам...), массажи опять же.
А попав на Пукет, мы поняли почти сразу, что больше туда не поедем и хотелось понять - от чего люди там фанатеют... Вот и объезжали на такси в поисках того, что бы нас захватило...
- Не захватило! Не торкнуло! Не наше!
Можно было сэкономить - взять что-то в прокат (тем паче, что в Питере мы ездим на праворульке), но головняка не хотелось, руль и дома осточертел...
Мы же не жалеем, что потратили деньги. Просто за меньшие деньги можно отдыхать и в других местах Тая.
Гость

Сообщение Михаил35600 20 фев 2008 11:49

ssergey писал(а):60Х35=много, что можно(не питаясь в отеле) налупиться на такую сумму :lol:

Предыдущий ответ тоже мой - по ошибке под именем "Гость"...
60$ - в день на двоих...
Это всего 1900 бат! По 950 - на брата.
Обед, ужин - с пивом, Виски, коктейли, морепродукты, фрукты это совсем немного. Наши знакомые от давали за ужин по 6 - 9 тыс бат за двоих (гурманили и вино дорогое пили...)
Михаил35600

Сообщение ssergey 28 фев 2008 03:41

Мой вес 130 кг. и даже при всем желании в мое пузо не влезет ужин за 6-9 т.бат( если это не будет стоимост только пива) :lol:
ssergey

Пред.