Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пхукет 29.10.07 - 08.11.07

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Пхукет 29.10.07 - 08.11.07

Сообщение ecco 13 фев 2008 19:05

Итак о. Пхукет 29.10.2007г – 08.11.2007г

Позади томительное ожидание отпуска. Желание окунуться в теплую воду и бюджет «кричали» - «Тайланд! Пхукет!»… Второй раз туда же????? Легко!!! И даже сводки погоды с ежедневными дождями не остановили…

Был на Пхукете в марте 2006г… Впечатления только положительные. Тогда был на пляже Ката Ной – там дивное место и народу не так много… Отель TROPICAL GARDEN (PHUKET) 3 *.
Добротный такой отельчик с приемлемым уровнем сервиса, чайником в номере и бесплатным сейфом….. пустым!)))))))

В этот раз решил сместиться на Карон Бич… Не пожалел… Чистая вода, «скрипящий» как снег бело-желтоватый песок (больше в белизну), мало народу, хорошее плотно-песчаное дно, без мути…

Вылет 28.10 из Домодедово… 26.10 сводки не радостные, туман, рейсы переносятся, откладываются, задерживаются… Готовились к ожиданию, но улетели вовремя…
Трансаэро оказалось на высоте.. Боинг 747, индивидуальные телевизоры, для ног места хватает… Время в пути туда 8 ч 40 минут(обратно 09.40). Летели туда ночью, коньяк из Дьюти Фри способствовал безнапряжному перелету… Надо отметить народ кушал массово, стройными рядами, но организованно, без шума, брожения по салону и видимого пугания унитазов…

На посадку входим в дождь… Сели мягко)))))…. Этот знакомый, душно-теплый климат окутал сразу и даже дождь не меняет ощущений… Мурлыкающе-радостные и приветливые лица тайцев…. Это Тайланд!!!! Встретили, доставили, разместились..

Да, имея опыт, сразу поменял большую сумму баксов в аэропорту по курсу 33.7 бата за бакс… Тайка с невинно-умиленным видом и скрещенными у подбородка руками не доложила 10 бат…. Подмигнул! Улыбнулся! Проехали! Курс действительно оказался неплохим, в районе отелей он бегал 33,4-33,6 (думаю при желании можно было найти и получше, но зачем оно надо??!!). На ресепшен курс… хм.. даже не буду говорить… В прошлом году за доллар давали 38.90 бат… Подорожало все…. Скажу, что стоимость путевки обошлась в 1.5 раза дороже, чем в прошлом году..

Отель PHUKET ORCHID 3 *
Принципиально беру 3 звезды (если такие имеются в планируемом месте), поскольку в отеле только вечеруем и ночуем… Специфика отелей в Тайланде такая, что принципиальной разницы между 3 и 4 нет… Например наш отель стоил почему то дороже чем допустим 4 звезды AMORA BEACH RESORT 4 *, куда мы планировали полететь предварительно (хотели бухту Банг-Тао, а там с тремя звездами проблема – нет рядом с пляжем, крутой уголок оказался - в основном все 5 звезд), но передумали по отзывам из сети…

Предварительно врученные 100 бат девчушке, заведующей тряпками обеспечили нас на все время ежедневно меняемыми полотенцами и наверное раз в 3 дня меняли простыни на новые, а может чаще – мне они всегда новыми казались, может коньяк????… По выезду оставил еще 50 бат…

Отель очень милый, с прекрасным расположением… Близко к пляжу (сразу через дорогу – 40 метров до дороги и 20 от дороги до пляжа), рыночками, кафешкам и самое главное имеет большую набережную (3-4 км) с широкой пешеходной дорожкой без бутиков, кафе и пр… Кто был поймет, что иногда хочется спокойно прогуляться, что получается не всегда.. Бассейн оригинальный, плаваешь вокруг острова-бара, с мостиками, есть водный массаж в бассейне разных типов и пр… Круг большой для отельного бассейна – около 60 м. Вообщем зачетно… Из недостатков (если придраться): это платный сейф с ключом – неудобно таскать (в TROPICAL GARDEN (PHUKET) 3 * был электронный код – носишь в голове) и в номере не было чайника (в TROPICAL GARDEN (PHUKET) 3 * был)…

Добрались в отель в районе 14.00 местного времени, вкусили коньяка и на море…. А там волны, слегка штормит, красные флаги на берегу– типа купаться нельзя, спасателей нет!!!! 10 минут на осмотр, ощупывание и мы бултыхаемся в волнах, народ местами то же участвует. Волны!!!!! Вода теплая, выходить не хочется, но голод не тетка….

Основная задача на отдых была: Вдоволь накупаться, налопаться морепродуктов и фруктов (помело, ананас, манго)…. Поэтому поиску кафе уделяется особое внимание… Я знал что внешний вид никак не говорит о качестве пищи… Выбрали 2 кафе и поужинали в них, почувствовали разницу и остановились на одном… Держит кафе таец, семейный подряд – все работает…. За все время один раз ели мясо – курицу в ананасах, все остальное время морепродукты в разных вариациях, преимущественно креветки, которые помельче. Я ежедневно потреблял тайский суп – Том Ян Кунг (с креветками и кальмарами), суп острый (Чили) до безобразия, но я втянулся и мне понравилось… В среднем плотнейший ужин без спиртного – 450-500 бат на двоих. С фруктами то же все просто, тарантайки ездят регулярно, мы брали уже очищенные фрукты, все бюджетно, сочно, вкусно…. На рынке еще дешевле… На обед немного коньяка и много фруктов…

Погода…. Скажу так – мне понравилось больше чем в марте… Дождь был в день прилета и в день отлета пару часов с утра… В предпоследний день ливанул после обеда на 2 часа, купались в дождь…. Душевно… Температура в среднем была 28 градусов… В остальные дни или вечером или ночью, так что нам дождь не мешал… В марте температура колебалась в районе 30-34, для меня это слишком жарко…

Брали 2 экскурсии кроме обзорной (бесплатной)…
Повторно на остров Пхи-Пхи, поплавать с маской среди рыбок… Промчались галопом по островам, кое-где покупались с маской, покормили обезьян диких бананами…
И еще взяли экскурсию, куда входил рафтинг и сафари на слонах. 20-30 минут на слонах по джунглям со съемкой, рулением слоном, если это так можно назвать. Потом была кормежка слоном, купленными туристами бананами (20 бат за порцию). Рафтинг – 4 туриста в лодке + 2 местных бойца… Для первого раза нормально, но не более. Из нашей лодки туристка умудрилась вылететь, хотя все было осторожно , вытащили… не пострадала….)))) Понравилось, но второй раз уже не хочется…..

Торгаши!!! Очень приставучие и упорные ребята)))). Желательно не здороваться за руку с «не тайцами», «затаскивают» в магазин шить костюмы от Армани. Дело пресек на корню…

Массаж…. Отдельная песня…. Сделали по 6 сеансов на каждое тело))))…
2 тайских классических (300 бат) – время 1 час.
1 FOOT massage (300 бат) - время 1 час. (массаж ноги от колена и ниже)
3 OIL massage (300 бат) - время 1 час. (натирают, разминают и массируют с кокосовым маслом)
Длительные (3 часа) и дорогие (3200-3400 бат) массажи делать не видели смысла…

За каждый массаж по 20 бат чаевых… Нас всегда ждали!!!!)))))))))))) Вообще чаевые там нужно давать всегда, пусть 20 бат (15 руб.) – не убудет…

Для перевода бат в рубли проще пользоваться формулой баты/4*3. Например, 400 бат = 300 руб.

Вообщем отдых чудесный!!!! Атмосфера, обстановка… располагает!!! Все не передашь…

Вот планирую поездку ориентировочно с 22-25 мая на 12-14 дней...
В поисках информации случайно забрел на этот портал... Очень интересный, нахожусь в стадии изучения...
В предварительных планах о. Самуи... Вроде как!!!)))) там не плохая погода должна быть... Пока вот изучаю вопрос... Буду рад рекомендациям относительно места отдыха в Тае в этот период (акромя Самуи) и пожеланиям.... Отдых нужен без тусовок (не молоды мы однако)- хороший пляж, возможность выбора кафе для "освоения" морепродуктов...

Удачи!
ecco