Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Бесполезный отчет, или Полет мысли. 12.2007. Бкк-Краби-ПиПи

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Бесполезный отчет, или Полет мысли. 12.2007. Бкк-Краби-ПиПи

Сообщение Гость 13 фев 2008 05:25

Вернее это только начало....

Итак отчет о поездке в Тайланд 3-17 декабря. (Бангкок-Краби-Пи-пи-Бангкок)

Вылетели в 20:50 2 декабря Аэрофлотом. Этот полет для меня был очень волнительным, поскольку я как и многие очень боюсь летать. Просто пытка. В целом все нормально. Даже удалось поспать часа 2. Все-таки хорошо ночью лететь. Перед посадкой кроме всей прочей информации объявляют, что подушки и пледы являются собственностью Аэрофлота и не надо забирать их с собой. Боже, что ж они нас так перед иностранцами позорят….
3 декабря 10.00 – благополучно приземлились в Бангкоке. ….
В Bayoke Sky приехали где-то 12. Заселили нас в час дня. Номер у нас был забронирован Deluxe в зоне Space. 73 этаж. Обошелся в 134 бакса. Придраться не к чему, но я не думаю что на 50 этаже, например, хуже вид и не считаю, что такая цена оправдана.
Заселившись мы поехали к Королевскому дворцу. Приехали – время 3 часа дня. Каждая зараза сообщает нам что в таком виде в каком находимся мы туда ходить нельзя да. Это у них такой метод завязать разговор и предложить какую-нибудь хрень: либо купить одежду, либо прокатиться на каное за 2000 тыщи. Дворец уже закрывался, поэтому мы поехали на каное но за 1200.
Кстати, забыла представиться, мы – это Настя и Миша, неискушенные туристы. Как человеку, выросшему в средней Азии, Тайланд мне сразу понравился. Я как будто вернулась на Родину.
Вернемся к прогулке на каное. В данный момент, когда я думаю, что написать у меня даже нет никаких эмоций: ну прокатились, ну интересно. Можно еще разик. Все эмоции перебились завершением поездки, когда нас высадили уже на какую-то платформу, канойщик быстренько удалился, зато нас встречала местная девушка которая что-то кричала, тыкала пальцем в плакат на котором красовалось послание туристам. В общем как я поняла, чтобы сойти на землю с ее платформы мы должны были 200 бат и преградила путь. Я наученная Египтом употреблять слово полиция, сообщила ей что сейчас позвоню в полицию и даже достала телефон и показала ей, мол я набираю полицию. Ей было пофиг, она продолжала своим телом перекрывать выход. Тогда я начала ее толкать, не люблю ограничение своей свободы и всякого рода мошейничество, девочка стала звать маму, на горизонте появилась кричащая мама. Я вспомнила, что у меня нет страховки гражданской ответственности, что не хочу в полицию, и поэтому отстала от нее, хотя очень хотелось дать ей в глаз. В итоге нам удалось выйти оттуда не заплатив. Неприятно. Но это был единственный неприятный момент за время пребывания в Тайланде. И он забылся уже минут через десять, когда я купила себе джинсовую сумку за 30 рублей и много всяких фруктов. Насколько я поняла, яблоки там экзотика – 1 яблоко стоит 20 бат и не очень вкусные. Всегда, когда я видела яблоки, то обязательно говорила, “О, икра заморская, баклажанная!”.
На следующий день мы все-таки как все приличные туристы мы побывали в Королевском дворце, посмотрели на Золотого Будду, ну и за рекой. Забыла как это место называется. Специально по этому поводу оделись прилично, длинные штанишки, сандали на носки, потому что нам говорили, что с голой ногой во дворец нельзя. А как оказалось, длинные юбки там можно взять напрокат, бесплатно, только залог оставляешь. А ограничения по обуве уже сняты. Можно в любой приходить. В общем день прошел хорошо. Все по плану. Вечером мы встречались с Мишиной сестрой Марией - она работает в Бангкоке ювелиром. Она нас сводила в ресторан, где можно поесть мясо. Вообще, когда я ехала в Тайланд, то представляла как буду есть креветки и кальмаров задарма. Но как оказалось это не так уж и дешево и не так уж и вкусно, самая съедобная еда на любом континенте – это курица. Так что теперь уже здесь в Вологде покупаю себе каждый день морской коктейль в маринаде и отъедаюсь море продуктами дома. Потом я попросила Марию провести нас по какой-нибудь неприличной улице, посмотреть на трансвеститов и гоу-гоу шоу. Прошлись, я одним глазом заглядывала в проходящие клубы. Надо сказать, девочки там какие-то неактивные: стоят в купальниках у шестов покачивают под музыку бедрами с безразличным лицом. “Эх, меня бы туда!:-)” – подумала я… Ну да ладно.
На следующий день мы улетали в 10:40 на Краби. Летели на AirAsia, билеты дешевые, но без мест. Т.е. надо бежать быстрее и занимать места в самолете. Мне очень поравились стюардески и стрюард. Очень симпатичные. Я уж не буду рассказывать как у меня захватывало сердце при этом полете длиной в 1 час 20 минут. Самолет очень много разворачивался. В общем дайте мне кто-нибудь по голове в следующий раз, а когда прилетим разбудите. При подлете к Краби было очень облачно, самолет немного колбасило, а облака буквально выдавливали стекла внутрь салона. В воздухе чувствовалось напряжение, была полная тишина и только какой-то младенец орал на весь салон. Видимо аэропорт и посадочная полоса в Краби очень маленькие, потому что когда до земли оставалось буквально 5 метров я в окно под собой видела только дома и пальмы и соответственно приготовилась сесть на пальмы, но, о чудо!, мы все-таки приземлились на посадочную полосу.
Как оказалось, в прилетевшем рейсе из русских были только мы. Вообще за время 7-дневнего пребывания на краби русских мы встречали только 2 раза, да то они были не очень рады землякам.
Мы поселились в Best Western Ao Nang Spa & Resort. Делюксовый номер. Т.е. с ванной и видом на море. Опять же придраться не к чему. Отель нам очень понравился, он действительно очень уютный. Пахнет медом. Недостаток, кровать уж очень большая, в ширину более 3-х метров. В общем с партнером на ней встретиться довольно проблематично. Надо ползком ползти. А когда вечером уставший падаешь на кровать, то ползти уже никуда не хочется.
Из плюсов, то что в номере уже была вода в 6-литровых бутылках по 60 бат. До стирки, турфирм, кафе и магазина от тоеля буквально несколько метров. Очень хорошее расположение. Вообще тамошняя жизнь мне понравилась. Я стала задумываться о переезде)
Накрнец-то мы добрались до моря. Ну, естественно, мы просто обязаны были искупаться в этот же день. Надели купальные костюмы и довольные отправились на пляж. Время уже было больше полудня. Я говорю “Миша смотри сколько там людей плавает” Он говорит “Они там не плавают, они там ходят” Я не сразу поняла смысл этой фразы. Оказалось был уже отлив и люди по колено, а то и по щиколотку ходили в воде. У ни чего. Мы там и побегали по водичке и поползали. Вечером с гордостью отчитывались домашним: “мы ползали в индийском океане!”
2 день экскурсия Джеймс Бонд + Каное + Слоны. По 1300 на человека.
Эту экскурсию можно назвать “Для галочки”. На остров Джеймса Бонда надо посмотреть? Надо! На слонах покататься? Надо! Хотя слонов очень жалко…Щас всплакну и буду писать дльше … На каное мы поплавали между мангровыми зарослями, немного вогруг чего-то , что я даже не знаю как назвать, на фото увидите, что-то подобие пещер, да и извозчик (или как его назвать?) нам попался интересный. В общем Мишеньке больше всего на каное понравилось. Еще была кормежка в рыбацкой деревне. Вот что мне в экскурсиях нравится, то что кормят, по крайней мере не отравишься. То что мы сами заказывали в ресторанных и кафе в дальнейшем, часто оказывалось сюрпризом.
Надо отметить, что ехать из отеля до места отправления самой экскурсии довольно долго 1-1.5 часа. Так что нам больше не захотелось ехать на подобные экскурсии.

3 день экскурсию 4 острова: Чикен, Пода и еще какие-то. Мы брали на спидботе, по 900 на человека. Эта экскурсия - лицо Краби. Красиво. Очень красиво. Да что там рассказывать, вот поедите и увидете! Казалось бы безобидная экскурсия, но я умудрилась себе разбить нос о спидбот. А на Поде я удачно утопила фотоаппарат. Прости меня, Мишенька! (Если б я сама утонула, он бы так не расстраивался.)
На этом конец пока! Устала!
Гость

Сообщение anastasia 13 фев 2008 15:54

Гость - это я.
anastasia

Сообщение eThaiRu 13 фев 2008 17:10

спасибо, ждем продолжение рассказа и фото :) !
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение MiLedi 13 фев 2008 22:40

Люблю Краби (Ао Нанг). Там так все так размеренно и душевно. А какие островки.... Мечта! И пока еще чисты и целомудрены. Теперь все посещаемые острова сравниваю с островами в Краби, пока ни один не выдержал конкуренции.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение ssergey 14 фев 2008 00:19

MiLedi На 100% согласен с Вами. Пусть кто нибудь поспорит :twisted:
ssergey