Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Таиланд со своим слоном...

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Олюшка 06 фев 2008 18:15

Ой, сорри
.....впереди....
Олюшка

Сообщение RADIVIL 06 фев 2008 18:23

Вы, Олюшка, видимо знаете ответ на мой второй вопрос. Сколько примерно стоит услуга прачечной отеля. Мою жену напугала подруга, сказав, что за стирку и глажку топика с нее в Турции взяли 5 ЕВРО (!). Вот она (жена) и говорит: "А давай возьмем УТЮГ, типа состирну вечером маечку, а утром поглажу, глядишь и на пару доп. экскурсий заработаю за две недели".
RADIVIL

Сообщение Олюшка 06 фев 2008 18:29

Да можно конечно и с утюгом...))))
Цены в прачечных здесь смешные, на все, не только на маечки... Можно и при отеле, можно, как бы это сказать, ну допустим, в "уличных" прачечных постираться, уверена, что там еще дешевле, при чем все отгладят и с милой улыбкой, Вам в номер принесут...
Олюшка

Сообщение RADIVIL 07 фев 2008 12:02

Порой самому противно от своей дотошности... А "смешные цены" это сколько? А принесут в номер с улыбкой в пакете? Тут кто- то писАл, что складывание в пакет свело на нет всю глажку.
RADIVIL

Сообщение азей 07 фев 2008 20:21

На сколько я знаю , с двух лет на ребека выписывается полноценный билет с местом посадочным, вот на него то мы и брали нужный нам Алкоголь :yahoo Можно даже больше, мы не вызвали у таможни повышенного интереса. Удачи!!!
азей
Продвинутый Пользователь

Фото: 43

Сообщение Олюшка 07 фев 2008 21:25

Я не пользуюсь услугами прачечной, по скольку живу в кондо и просто обожаю самостоятельно исполнять домашние "обязанности", да и утюжок уже прикупила, но вот буквально на днях под дверь доставили прайс с ценами на данные услуги, самое дорогое это одеяло постирать стоит 75 бат., ну а начало с футболок - 10 бат. за штучку... Приносят, сама видела по соседям, в корзиночки, с верху лежал маленький букетик, догадайтесь.... орхидей.
Олюшка

Сообщение RADIVIL 08 фев 2008 12:43

Всем привет. Спасибо "знатокам" ответившим мне. Обещаю прислушаться к Вашим советам и тогда, думаю, все будет ОК. :ok
RADIVIL

Сообщение Ruslik 08 фев 2008 14:26

40% алкоголь нельзя ввозить больше литра, по менее крепкому инфы не имею.
Ruslik

Сообщение Mozes 17 фев 2008 17:49

RADIVIL. Молодца, что вопрос задал. Я перед своим первым выездом в ноябре 2007 не озвучил... Поэтому на основании собственного опыта рекомендую следующее.
По информации стюардесс Asiana Airlines (входит в Стар Альянс - союз ведущих мировых авиаперевозчиков) разрешенный максимум провозимого алкоголя выдается на 1 билет - т.е. по барабану сколько лет пассажиру.
Я воспользовался советом и прикупил 3 по 0.7 (за себя и за 4 летнего сынулю), + 0.7 вина любимой.
По поводу вина на Пукете вопрос особый, местные сорта - ну не очень... Хороший брэнд надо поискать, а это не нужная трата времени и вполне полновесная стоимость.
Кроме того, ценителям водки... Мой друг на Самуи прикупил в магазинчике Смирнова. Так вот, по его мнению может быть это был и Смирнов, но явно расчитанный на местного потребителя - качество короче дерьмо!
Вобщем мой совет - вези с собой. Как говорили мудрые латиняни Омния мэа... - все свое с собой ношу, и не от кого не завишу!
Mozes

Сообщение RADIVIL 18 фев 2008 13:15

Спасибо за поддержку, Mozes. У этого дела есть еще такой аспект. Еще лет десять назад я мог после паленого алкоголя выглядеть живым, а теперь увы... Вот про лекарства здесь пишут, что надо брать только проверенные на себе, еду надо кушать привычную, а иначе понадобятся лекарства (проверенные на себе :cry: ). Спиртные напитки, к которым организм терпимо относится, это тоже элемент безопасного отдыха. Чего и всем желаю!
RADIVIL

Пред.След.