Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Сумка из крокодила

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Сумка из крокодила

Сообщение Bellissima 04 фев 2008 17:19

где конкретно в Банкоке купить сумку из крокодила? и сколько стоит примерно хотя бы?
Просто времени не так много будет, а купить уж очень хочется.
Заранее благодарна
Bellissima

Сообщение kapustkin 07 фев 2008 21:13

Подешевле - идите на Пратунам, под Индра Регент, кажется. Там большой выбор, цены ниже, чем в МБК. Точнее никто не скажет - надо смотреть на месте и торговаться.
kapustkin

Сообщение Bellissima 08 фев 2008 04:17

kapustkin
Спасибо больше за совет. дождалась наконец-то :)
Bellissima

Сообщение kapustkin 08 фев 2008 06:20

Не за что. Подобные вопросы тут возникают приблизительно раз в месяц и обычно остаются без ответа. Поскольку сумки и кошельки из крокодила, ската и даже из страуса можно найти в любом большом торговом центре, где много туристов. Никто это дело специально не мониторит, приехал - увидел - купил.
Я ответил случайно, поскольку моя супруга две недели назад не устояла перед кошельком из ската, как раз в этом центре. А так бы и забыл :D
kapustkin

Сообщение аля 07 мар 2008 22:59

Были как-то ыв этой Индре. Присматривали ремень из крокодила. Увидели, спросили цену. 5000бат. Муж кричит - настоящий крокодайл. Видимо, цена мозг скрутила. Я взяла помять, потрокать. Согнула около хребта, он и поломался. А ведь кракодила самая эластичная кожа. Как же она может лопнуть от легкого сгиба. Подделка вообщем была. Но если в Паттае в том-же лукдоте подделки предлагают по 1000, забывая предупредить что крокодил из чебурашки произведен, то тут за 5000 (видимо что-бы вопросов не было, а че так дешево. А соответственно и подозрений что-бы не было). Так что будте осторожней. Оставте эту покупку на конец поездки. А пока походите везде, пощупайте, потрогайте несколько десятков этих изделий. А тем более если покупаете сумку. А это в районе 1000$ (если не очень большая). Обычно они представляют из себя куски крокодила, пришитые на основу из кожи коровы. Цена очень зависит от того, какие части крокодила использованы и сколько % кожа крокодила состовляет в изделии. Иногда настоящую кожу крокодила комбинируют с эмитацией. Но, опять таки могут забыть предупредить.
В Таиланде вообще, как мне показалась, найти хорошую сумку из крокодила сложно. Во первых - не видела ни одной хорошей модели, во вторых - тайский крокодил смотрится не очень круто.
аля

Сообщение V 08 апр 2008 00:25

1000$ вы. Аля, назвали цену, а не многовато? может поменьше?
Согласна, что модели и качество сумок даеко не ах, очень отдаёт ширпотребом, легче заказать из Европы по каталогу, это обойдётся 200-300 евро.
V

Сообщение аля 08 апр 2008 00:47

Это именно та цена, которую просят за дамскую сумку среднего размера, например в Магбуккроне (недорогом магазине).

Даже не представляла, что эти сумочки могут быть такими дешевыми. Фактически это цена неплохой, но и не брендовой сумки из коровы. Скорее всего в этих коталогах не крокодил. Скинте ссылку, пожалуйста.
аля

Сообщение V 08 апр 2008 12:54

не брендовой сумки из коровы. Скорее всего в этих коталогах не крокодил. Скинте ссылку, пожалуйста.

Сумки из коровы вообще-то не шьют, а из телячьей кожи разной обработки , из коровьей и бычьей - шорные товары, подошвы для обуви , раньше делали щиты и шлемы. В каталогах есть а-ля крокодил, возможно из др. кожи, но смотриться намного интересней, и сделано аккуратней - из того что мне приходилось в руках держать, приходилось заказывать из Альба моды или Хайне - легко найдёте через любую искалку (или Каталог Центр Петербург <russia>) Я к тому , что на нашей Родине не оч. много спецов по крок. коже, так чего морочиться, разве что 1000 баксов некуда деть?
V

Сообщение Mumpel 08 апр 2008 17:35

Покупала в Хуа Хине сумку (размер - примерно формата А4) - 1500$, ремни - по 200$, обувь (мокасины, на заказ, по мерке) - 500$.
Mumpel

Сообщение Lis 13 апр 2008 22:51

могу подсказать где видели крокодиловые сумки (а так же скат и слон) причем ОЧЕНЬ красивые, нам этот магазинчик подсказали, если очень интересно могу перефотографировать визитку этого места. Вещи там действительно красивые :))))) Но и недешево, ремень из ската примерно 100 доларов, из крокодила- 400, сумки из крокодила стартуют от 1000 доларов, скат примерно 15-18 тыс бат (если не ошибаюсь), Я купила из слона за 6000 бат (сторговали только 20% , но даже если это и не слон, то сумка смотрится красиво) Да и вообще модели там красивые, не то что я видела раньше.... Я туда ещё наведаюсь....
Я была в тайланде и хочу снова...

Елена. г. Владивосток
Lis
Продвинутый Пользователь

След.