Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ко Чанг или Самуи или Пи Пи

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Какой остров выбрать(красота природы,меньше людей )?

Ко Чанг
62
37%
Самуи
67
40%
Пи Пи
40
24%

Всего голосов : 169

Сообщение denvit 07 фев 2008 01:25

Мне очень понравилась фраза "что мне нисколько лет, я нигде и никто"!!!! :ok Я думаю ее можно внести в цитаты знаменитых людей. Вот оно реальное описание, наверно, Тайланда в целом!!! Не могу дождаться пока поеду туда!!!
denvit
Проездом

Сообщение pingvin 07 фев 2008 01:29

denvit, так куда Вы решили?
pingvin

Сообщение Aida 07 фев 2008 12:28

Самуи канешна хорошее местечко..., я была твердо убеждена, что Самуя лучше нет, пока не съездили на Чанг... там природы дикой больше, островов больше и в нирвну уходишь ищщо бОльше!
Aida

Сообщение denvit 07 фев 2008 13:00

denvit, так куда Вы решили?

Большое спасибо всем.
Pinqvin решил я поехать по маршруту Бангкок->Поттайа->Ко Чанг. Очень хочу увидеть природук Чанга. Думаю для первой поездки будет нормально(и буюджетненько). Правда, два но:
1) Хочу ехать в мае с 16-31(до апреля нет возможности сьездить, а до ноября не хватит сил ждать)
2) Напугали медузами на Ко Чанге и комарами(но надеюсь в этот период их дождь распугает, или наоборот :) ). Медузы там же не всегда.
denvit
Проездом

Сообщение pingvin 07 фев 2008 13:16

denvit
Отличный выбор!
Только фумигатор с собой берите! :D
У меня в чемодане всегда ДВА! (не шучу!).

А медузы - вот медуз-то я там и невидела ни разу. Были там в феврале и июне.
Приятели только что вернулись с Ко Чанга, были с маленьким ребенком, дитеныш естесственно, купался, на медуз не жаловались...
Удачно отдохнуть!
pingvin

Сообщение Aida 07 фев 2008 13:18

В мае на Чанге должна быть хорошая погода.

Медузы тока в корраллах, такие маааленькие похожи на цветочки с синими лепесткаим. На Уайт Санд Биче и Кай Бае мы медуз ващще не видали. А комарофф тоже не было.. Так что дерзайте. Из ПТТ до Чанга часа 2-3 будет на машине.
Aida

Сообщение Anna_M 07 фев 2008 20:46

pingvin писал(а):А чего это я не "растворялась" на Самуи что ли? В этой самой бухте, где Яхт Клаб? Очень даже! :D

Нет, не там. Называется Слоновьи камни. Между чавенгом и Ламаем. Бухта возле яхтклуба сейчас перекрыта - там строят новый отель "ADEN". Может можно было с другой стороны заехать, но нам "наш" пляж очень уж понравился.
Anna_M

Сообщение Сергей69 07 фев 2008 22:32

А мне больше с противоположной стороны от Ламаи пошло... Обязательно туда вернусь.
Сергей69

Сообщение elenapogosyan 29 мар 2008 22:42

Уважаемая MiLedi! Расскажите про Краби, прошу вас как эксперта....будем в Тайланде в самом конце апреля, в теч. двух недель. Уже были на Самуи, Пангане, КоЧанге и маленьких островах поблизости. Обворожительные фотки Пхи-Пхи и Краби манят НЕМЕДЛЕННО забронировать там отель....Посоветуете? Тусовка в стиле Пангана нас не очень интересует, мы такие тихие, но любопытные книгочеи :D
elenapogosyan

Сообщение Сергей69 30 мар 2008 00:50

elenapogosyan, по мне Пи-Пи в сто раз лучше Краби. Хотя у каждого свой вкус. Только что оттуда - на Краби ни релаксом я не проникся, ни магазинчиками, ни экскурсиями, только близлежащие острова понравились, особенно Пода. А на Пи-Пи все то же самое, только не надо далеко ходить - тут те и пирс, тут те и тусовка, тут те и бухточки красивые, тут те и релакс, тут те и соседние острова и все вот оно рядом, рукой подать. А на Краби это все разбросано в разных местах как то хаотично и либо у тебя море красивое рядом, либо магазинчики, а так чтоб и то и другое - фиг. Пляж Ао Нанга самый никакой в Андаманском регионе Тая. А на других пляжах Краби можно просидеть как в сказке тридцать лет и три года и в итоге с тоски помереть, потому что рядом нет ничего. Красивые виды Краби это или Релей, или острова соседние. Мое мнение что для общего ознакомления можно пожить на Краби дня три, посмотреть самое интересное и свалить на Пи-Пи, благо всего час-полтора плыть туда.
Сергей69

Пред.След.