Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ко Чанг или Самуи или Пи Пи

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Какой остров выбрать(красота природы,меньше людей )?

Ко Чанг
62
37%
Самуи
67
40%
Пи Пи
40
24%

Всего голосов : 169

Сообщение Сергей69 30 янв 2008 23:41

Vyatich, это однозначно. Пи-Пи может проиграть только по критерию "дешевизна", ну еще по критериям "ночная жизнь", "шопинг", "морковность"... Но для тех кому шопинг и морковки безразличны - Пи-Пи лучший. Поэтому я только вернувшись оттуда планирую сейчас еще раз полететь туда же через месяц-полтора. :D
Сергей69

Сообщение pingvin 30 янв 2008 23:46

А вот почему нет критерия "Дайвинг"?
А то "морковность" вот есть :D
pingvin

Сообщение Сергей69 31 янв 2008 00:07

pingvin, я перечислил те критерии по которым Пи-Пи может проиграть, а те в которых он выиграет перечислению не поддаются. :D
Сергей69

Сообщение азей 31 янв 2008 02:21

забыли про Самет, по позициям море, природа, пляжи, дешевизна-дороговизна думаю будет не на последнем месте
азей
Продвинутый Пользователь

Фото: 43

Сообщение denvit 31 янв 2008 03:12

Я согласен, островов много и все красивые, но вот я в тестирование включил только три, а ответило всего 3 человека. представьте я добавил бы все острова, вообще не получил бы никакой статистики. а я еду первый раз, хотелось бы все таки выбрать один из этих трех. Они просто самые посещаемые и про них больше людей знают. Хотелось бы узнать по больше мнений людей. Pinqvin большое спасибо за самый полный ответ!!! Сергей69, а Вы забыли в оценке Ко Чанг(или он Вам вообще не нравится). Самет меня почему-то не очень интересует, он по-моему однозначно уступает Ко Чангу. Морковность не интересует вообще :D
denvit
Проездом

Сообщение denvit 31 янв 2008 03:18

Да, кстати, Пукет, по-моему однозначно уступает Пи Пи(ну это я так начитался), по этому оставлен только Пи Пи
denvit
Проездом

Сообщение pingvin 31 янв 2008 03:25

denvit
Вполне можно пожить несколько дней на Пукете, а потом на Пи-Пи.
Или на обратном пути с Пи-Пи остановиться на пару дней на Пукете.
Почему бы нет?
На Пи-Пи же все равно через Пукет поедете.
И скорее всего, ночевать на Пукете придется, так как паромы на Пи-Пи ходят, как правило до обеда.

Если есть возможность, я думаю, лучше посетить оба острова.

Если в сторону Самуи- то я бы посетила сразу и Самуи, и Панган, и Ко Тао.

Если в сторону Ко Чанга - то вполне можно заехать и на Самет.

Ко Ланту можно совместить с Краби или с Ко Липе.

Удачи!
pingvin

Сообщение Сергей69 31 янв 2008 03:55

denvit, Ко Чанг я не могу оценивать потому что на нем еще не был. :)

Могу достаточно уверенно сравнивать Пукет, Пи-Пи, Самуи и Паттайю.

Согласен абсолютно с pingvin - Пи-Пи лучше совместить с Пукетом, не сделать этого будет по мне большим промахом. Они ОЧЕНЬ разные. И каждый по своему хорош. На Пукете есть отличные пляжи. На Пукете интересней вечером. На Пукете по любому вам придется останавливаться, потому что с Пи-Пи не улететь в Бангкок, а плыть на пароме на Пукет и сразу мчаться в аэропорт не лучшая идея. Особенно если самолет у вас утром.

Для первого раза Пи-Пи с Пукетом будет отличный вариант, я только что вот в октябре-ноябре именно так и ездил, остался в полном восторге и сейчас хочу совместить Пи-Пи с Пукетом еще раз и заодно прихватить Краби.
Сергей69

Сообщение Aida 31 янв 2008 17:12

Не, у нас щас любоффь с Ко Чангом... :) по всем критериям, после любви с Пхукетом и Самуем..:) жизнь покажет, как будет дальше..
Aida

Сообщение denvit 31 янв 2008 17:50

Aida позвольте уточнить, что значит после любви с Пхукетом и Самуи: то есть сейчас вы поехали бы на Ко Чанг, а Пхукет и Самуи вы уже полностью изъездили?
denvit
Проездом

Пред.След.