Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Бали, отчетец краткий

В этом форуме вы можете обсуждать и планировать поездки в Камбоджу, Вьетнам, Лаос, Малайзию, Индонезию, Сингапур и другие страны Азии. (Кроме Таиланда!)

Сообщение Vyatich 05 фев 2008 19:14

все самостоятельно, только отель в Бангкоке мне делал Сусанин :D

озможно ли проделать такой же маршрут Москва-Бангкок-Денпасар-Бангкок-Москвас бюджетом в 2,5-3 тысячи?

смотря в какие сроки и чем лететь.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Линда 05 фев 2008 19:23

[смотря в какие сроки и чем лететь
Мы планируем примерно с 10 по 23-24 марта. Вдвоем. В Тае была, хочется чего то нового.
Сейчас глянула по билетам, на тайцах до Денпасара с одной -двумя ночевками на обратном пути в Бкк - 32 200 на брата выходит. Это регулярный рейс. Чартеры не могу найти в инете. Это уже около 2,5 тысяч. А нужно еще отель на Бали, в Бангкоке ну и покушать хочется))
Выходит не вписываемся в бюджет?

Подскатите, где можно и нужно искать дешевые авиабилеты??
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение Vyatich 05 фев 2008 19:35

я обычно перелеты в любую страну ищу так:
сперва в amadeus.net забиваю откуда-куда и даты, он выдает варианты перелета, а там смотрю какой а\компанией и иду к ним на сайт.
На бали бюджетно летает прямой из москвы Трансаэро, но.... вобщем смотрите мою подпись :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Линда 05 фев 2008 23:28

Vyatich
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение Верона 07 фев 2008 21:46

:P :P :P
Читала и душа радуется. Все хотела написать отзыв, да руки не доходили. :(
Все, что было описано выше- чистая правда. Мой мини-отчет только в качестве дополнения, постораюсь не повторяться.
Итак, сразу скажу, что в Тае я не была, но 10 февраля вылетаю :P Так что будет что сравнить. В Азии была впервые, поэтому впечатлений было море.
Начнем-с... Поездка была с 29 июня на 15 ночей.
Летели мы Трансаэро и несмотря на все мои страхи, на удивление полет прошел относительно нормально. Самолет задержали на час (по меркам чартеров - немного). Летели через Сингапур (с дозавправкой). Лететь долго, по крайней мере мне так показалось. У нас сиденья в самолете (Боинг) были еще ничего, а вот у девочки рядом - ужас, сама видела штыри, торчащие из сиденья. Как на таком сиденье лететь столько времени непонятно. Кормили сносно. Мы ели в основном свою пищу, затаренную в Дютике. По прилете в Сингапур 2 часа бегали по их магазинам беспошлинным, могу сказать, что алкоголь там дешевый, остальное - так себе (мои ощущения). Через два часа стали собираться все около гейта нашего, но как оказалось - зря я торопилась, потому что наш народ, который "никогда не опаздывает" задержался, в итоге вынужденная остановка вместо 2-х часов была 3. Кстати, когда будете выходить, обязательно с собой возьмите листовку (ее всем выдают) с номером гейта, куда надо будет подойти - очень полезная штука, можно хоть как-то спросить, куда потом идти (ну и склерозникам хорошо :P ) Если будете что-то с собой брать из дютика, учтите, что там пакет запечатают и до прохода на борт распечатывать его нельзя, иначе конфискуют. Помимо этого, там есть бесплатный интернет, можно отправить смс родителям или родственникам, что до Сингапура вы добрались. В общем, еще через 2 часа нас жаром встретил Денпасар. Огромная очередь, визы и мы внутри Индонезии. Сразу хочу сказать, что обдало нас жаром и надели ожерелье из магнолий (они их называют.... эээ... опять склероз), это было безумно приятно. Так как никакого тура мы не покупали, а билеты и отель бронировали заранее, то и трансфер я тоже заказывала, когда бронировала отель (между прочим, мне сделали это БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. Дадом :D ). Привезли нас в отель - регистрация, 100 долларов на ресепшн в качестве залога и быстро в номер. Отель называется Айодия Резорт и Спа (экс Бали Хилтон). Т.к. мы приехали одни, все было потрясающе быстро. Номер изначально заказывали обычный, но т.к. мы собирались устроить там мини-свадьбу, то номер нам дали вместо делакса - Грант. В номере все было в цветах, бутылка вина, фрукты и сладости. И купоны на бесплатный напиток. Огромная кровать... Ванная комната - просто блеск, все принадлежности (включая лосьон для тела, зубные щетки, паста, бритва и крем для бритья были в номере). Минибар, сейф, чайник, набор для чая, тапочки, халаты - все в номере. Шикарный балкон со столом и стульями. Система умный дом на минимальном уровне, т.е. с одного пульта управляете светом, телеком, будильником, кондюком... Приехали - холодно в номере, кондей на полную катушку работал, чтобы согреться открыли балкон. Залетела "птичка", при детальном рассмотрении - оказалась летучая мышь :twisted: Так что балкон в темное время суток лучше не открывать. :wink: В общем, мы были уставшие, помылись и решили поужинать. Т.к. было уже темно - решили это сделать в местном ресторане - Вотерфол (там же утром завтраки). Уже не помню, что ели, помню, что вкусно и дорого. Мне запомнился свежевыжатый банановый сок. В общем, больше мы там по вечерам не питались. Русских в отеле было немного, человек 6 всего видели. Зато позже приехали японцы. Это конечно, не китайцы, но русской душе понять тяжело. Что касается завтраков. Кормят там неплохо. Фрукты, горячее, курица, рис, национальные японские блюда (каша какая-то и еще что-то, я не решилась пробовать). Анасы, папая, дыня, арбузы (желтые и красные), бананы, свежевыжатые соки (манго, личи, апельсин, папая), молоко и вода минеральная. Было странно видеть, как япошки на завтрак приносили колу, русские упивались соками. Самое вкусное - омлеты, которые они делают с разными овощами, мясом и т.д. Иногда делали вафли горячие - МЧ моему нравилось. Потом - пляж. Пляж очень хороший, лежаки, место для волейбола, настольный теннис и т.д. Мне лично море не очень понравилось, особенно после отлива. За все время купались там раз 6. Остальное - в бассейне. Вечером пошли гулять по дороге к Бали Коллекшн. Подъехал чувак на такси, и говорит: Вы из Хилтона? Мы: Да! Он : вам полагается первая бесплатная поездка на такси... Такой красивый и грамотный развод! Короче, отвез нас чувак в Джимбаран, где мы ужинали на берегу моря, со свечами и оркестром. За ужин с 2-мя салатами и лобстерами и вином отдали 100 баксов на двоих. Потом поняли, что лоханулись, но вечер был потрясающим. Плеск воды, закат... МММ. В общем, не пожалели. КОгда ехали назад, чувак продолжал нас разводить (хотя нам было уже все равно) на поездку вместе с ним по деревням, экскурсиям и т.д. Было решено за 30 долларов за целый день накататься. Сразу скажу, что потом мы ездили только с ним, потому что искать еще кого-то нам было просто лень. Он нам, кстати, показал один очень выгодный путь обмена валют, если будете брать, просто говорите водителю: чэндж мани и они вас сами отвезут куда надо. В общем, на следующий день мы поехали по деревням, на фабрику батика (мне не понравилось), фабрику серебра (маме купила сережки неплохие ручной работы :wink: ), резьбы по дереву, в общем во всякую фигню. В резьбе по дереву купила красивую маску хорошего качества (но можно было и чуть подешевле сторговаться) или взять на улице плохого качества - все равно подарок :lol: На обратном пути заехали на рынок в Убуд, договорились, что водитель 3 часа нас ждет. Вот там мы закупились по полной программе, начиная от ванили, заканчивая мангустинами и подарков-шмоток (национальные сумки, парео, шлепки до сих пор таскаю из бисера, из резьбы всякую ерунду, мускат, в общем там есть в принципе все и очень дешево, главное - торговаться). Потом он отвез нас в ресторан с видом на вулкан. Нам тоже ооооочень понравилось, там был шведский стол, стоил вход 100 000 бт, напитки не входили, но налопались от души и попробовали коктейль из кокосового молока и чего-то еще. Последовательность поездок помню не очень хорошо, поэтому напишу, что вспомню 8) Помимо этого ездили в театр, там специальное какое-то место, я чуть не уснула - мне не понравилось. Национальные танцы похожи на погружение в медитативное состояние, живая однотонная музыка, в общем, на любителя. Ездили в Парк орхидей, ну так себе, по сравнение с Таем - садик домоходзяйки, хотя т.к. мы не видели до этого таких растений - было полезно. Кстати говоря, если едете со второй половинкой (ну или просто с противоположным полом), везде говорите, что у вас Ханимун, скидки, бесплатные напитки и коктейли вам обеспечены :wink: Что касается рая для серферов - то это пляж ДримЛэнд. Таких волн я не видела никогда. МЧ мой в воду не полез, а я все-таки рискнула. Ощущения невообразимые, волна выше меня в два раза несет тебя, силища... В общем, я немного испытала что такое цунами. Но!!! Держитесь подальше от серферов. Когда волна нас накрыла, меня обмотала веревка, которая у серферов держит доску, что привязывается к ноге. Получилось, что я находилась между серфером и доской и одна нога обмотана, в общем я попой собрала все камни и очень болел копчик, так что надо быть очень аккуратным. Парк рептилий и птиц тоже очень понравился, но о нем итак много написано. Что касается фруктов и т.д. Попробовали хваленый дуриан. По мне - сладкое сало, редкостная гадость, еще и дорогой очень. И вонища... Фрукты покупали в Бали Коллекшн и по дороге в Джунгли останавливались на дороге. Кстати, о джунглях. Очень интересно, увидели, как растет кофе, перец, ваниль, какао и т.д. Кстати, какао внутри мягкое, имеет очень сладкую мякоть (если кто объяснит дурочке, как фотки выложить - выложу или могу ссылку дать, но думаю, что удалят :oops: ). Там же есть магазин - не стоит там особо кидаться, навалом всего в магазинах, кроме КАКАО. Вот какао надо купить обязательно, натуральный горячий шоколад.

Пора бежать с работы. Завтра напишу продолжение :D :D :D
Верона

Сообщение Vyatich 07 фев 2008 22:15

кроме КАКАО. Вот какао надо купить обязательно

Поддерживаю! Какао там - зачОт! :D И соответственно хорош местный шоколад!
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Линда 07 фев 2008 23:06

Vyatich писал(а):
кроме КАКАО. Вот какао надо купить обязательно

Поддерживаю! Какао там - зачОт! :D И соответственно хорош местный шоколад!

а в Тайланде есть какао? Растет?
Хочу,хочу,хочу :D
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение Верона 08 фев 2008 14:38

Часть Вторая :lol:

ПО поводу какао в Тайланде - не знаю. Узнаю через два дня :lol:
Кстати, цветок на магнолию похожий называется Франджипан, масло его очень полезно для кожи, до сих пор в ванной с ним валяюсь, а потом сплю как убитая :lazy2. Пока не забыла, если не хотите спать с муравьями в одной постели, то не оставляйте пищу в номере. Кстати, в отеле иногда травят москитов, но кроме шума около получаса никаких дополнительных неудобств не было.
По поводу Спа. Мы были в одном Спа "у Тамары" (не знаю, почему так называется :roll: ). До этого в спа не была, поэтому сравнить не с чем. Мы брали программу на двоих по 45 долларов на лицо. Программа двухчасовая. Положили нас с молодым человеком на соседние кушетки, предварительно мы разделись, накрыли нас полотенцами, пришли две балийки и стали делать синхронный массаж. ААА, нет, сначала нам ноги помыли в воде с цветочками и помазали маслом. После часового массажа пошли в ванную, посадили нас в джакузи с цветами и ушли. ТОлько потом я поняла, для чего они ушли, и что ЭТО :oops: входит в стоимость для пар... В общем, мне понравилось, за свои деньги очень даже. Кстати, аквапарк мне ооочень понравился. Была в Барселоне и в Париже - на Бали однозначно лучше. Говорят, круче только в ОАЭ. Теперь тема для дам: шоппинг. Многие хаяли Бали Коллекшн. Не знаю, может мне повезло, но мы попали на скидки и есть там большой магазин - честно говоря, не помню, как он называется, но там есть действительно качественные вещи. Я купила две сумки guess, по 150 долларов, причем у нас в Атриуме такие появились только сейчас. Еще есть отличный магазин ручной работы Улувату. Муж купил мне свадебное платье ручной работы из натурального хлопка. Дорогое по сравнению с МОсквой 160 долларов за хлопок, НО!!! качество - потрясающее, собираюсь его взять в Тай. Еще купила офигенные босоножки, туфли, и даже сапоги. Таскаю - нормально... Ручки всякие под Дюпон, Монблан, но этим вся Азия заполнена. И еще стоит обратить внимание на серебро в этом магазине. За 300 рублей на нашинские купила кольцо и отличную большую брошку маме, из тончайших нитей серебра, у нас по 4000 такие вещицы. ПОмимо этого были в японском ресторане именно в Бали Коллекшн. Я не люблю вообще суши, особенно в Москве, но таааааам.... Вкуснотища. Вообще, ужинали всегда в ресторане Май Май, он на ресторанной улице третий справа если идти из места, где все отели. Перед тем, как придти туда, долго стойте на улице около меню, рассматривайте, обязательно предложат скидку. Ну и опять же Ханимун :P - нам приносили напиток влюбленных - коктейль в ананасе с трубочками, очень эффектно. Пока не забыла, опять же для женщин. Я маме там покупала чай для похудения, с надписью Джинжир, короче, эффект от него другой. Рот жжет, мама лечится, когда болеет, прогревает лучше мази любой. Ну худеть от него как-то не получилось :lol: И еще, пока не забыла. Там продается мазь с тигром на упаковке по-моему, пахнет нашей звездочкой, мазь отличная! Я ей мажу виски и головная боль мигом проходит!!! Жаль, что всего две купила... Обратно когда летели, самолет задержали на 4 часа, Дютик там прикольный, не такой как в Сингапуре или в Москве. Там ооочень хороший магазинчик с алкоголем есть, я купила там текилу, которой в России вообще нет - обалденная весЧ! :!:
В общем, я поездкой довольна. Кстати, о цене. Если брать тур, то в те же деньги можно уложиться в Инна Путри (мы, кстати, заходили, очень даже неплохо, по сравнение с Египтом это 7 звезд!!!). Билеты я доставала через знакомую, отель сама бронировала. По тем ценам нам обошлось на двоих: самолет 50 000 р. (туда-обратно) и номер на 2 недели 1500 долларов. Ну, и там оставили со всеми экскурсиями и питанием, ни считая шоппинга на двоих около 800 долларов. Ну и шоппинг у меня получился на 1500 долларов где-то, еле улетели, доплачивали за перевес :D , улетали с 4 чемоданами...

Если вопросы будут - спрашивайте!

Да, пока не забыла. Купюры старше 2000 года должны быть, иначе курс будет плохой, и серии св и са не берите, тоже плохо принимают. Доллары мелкие можете брать - всегда можно оставить на чай или расплатиться с таксистом, там с этим свободно, хотя менять их невыгодно.

Усе!!! :yahoo
Верона

Сообщение Vyatich 08 фев 2008 14:49

Не знаю, может мне повезло, но мы попали на скидки и есть там большой магазин - честно говоря, не помню, как он называется, но там есть действительно качественные вещи.

SOGO он называется :D

Я маме там покупала чай для похудения, с надписью Джинжир, короче, эффект от него другой. Рот жжет, мама лечится, когда болеет, прогревает лучше мази любой. Ну худеть от него как-то не получилось

Ну вообще то Ginger это имбирь, :D не знаю можно ли от него похудеть, но вкус, действительно "спесфический" (с) :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Верона 08 фев 2008 15:26

Ну да, я купила кофе с имбирем, но там и чай был таким, написано было Слимминг :lol: :lol: :lol: , ну есть же и крем антицеллюлитный с чили :oops: , вот я и понадеялась.

А магазин точно SOGO называется!!! :D
Верона

Пред.След.