Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Элементарные вещи

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Элементарные вещи

Сообщение SA 28 янв 2008 17:59

два дня сижу на разных форумах, и не могу найти ответа на простые вопросы.
все пишут--дикарям лучше лететь в бкк, потом в паттайю, пхукет, и т.д.

это сказать просто.
скажите, пожалуйста, если я прилечу в бкк (есть возможность приобрести билет в начале февраля), и мне хочется на море, то на чем я уеду в паттайю или пхукет?
пишут--от бкк до паттайи 2 часа. я никогда не была в тех краях, вдобавок паттайю ни на одной карте не обнаружила--это остров? надо лететь два часа или плыть на пароходе/пароме, ехать на машине?
а в пхукет можно попасть по земле? это тоже остров, как я понимаю? сколько ехать/лететь/плыть?

конечно, я закажу, не совсем же сама, но хочется все-таки заранее хоть чуть-чуть представлять...
SA

Сообщение eThaiRu 28 янв 2008 18:10

я думаю вам стоит начать с того, что ознакомиться внимательно с большим вертикальном меню слева особенно уделив внимание разделу ЧАВО, турпакеты и Таиланд -Инфо..
а затем внимательно почитайте разделы форума на интересующую тему, в особенности раздел планирования... и думаю через 30 минут вы будете знать больше чем ваш турагент :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение SA 28 янв 2008 18:36

ну вот, опять начали посылать туда-сюда)))
там много тем...
если нельзя ответить на вопрос, сколько лететь/ехать до означенных мест, можно тогда другой вопрос--на карте много мест возле моря, кроме двух указанных островов (?), близко от бкк (Чонбури, Районг, Прачуалкирикхан, Чанхабури и т.д. и т.п.).

там же тоже можно отдохнуть-искупаться или не стоит?
ехать на такси или автобусом?
это для того, чтобы долго не ехать куда-то по прилете в таиланд. времени и так мало, еще разъезжать по всей стране...

экскурсии можно потом, в следующий раз, сейчас интересует только море и снорклинг.
SA

Сообщение Сергей69 28 янв 2008 20:15

SA, Паттайя плохой для снорклинга остров. :D :D :D Но до нее можно на автобусе/такси доехать от БКК за пару часов, а на Пукет так быстро не получится. :D Туда самолетом можно сказать что столько же. Про перечисленные во втором сообщении Чахохбили и Прахмапутри думаю вам сейчас не стоит заморачиваться, если вы только купаться хотите. :D
Сергей69

Сообщение SA 28 янв 2008 20:33

понятно, спасибо)))

значит, мне в данном случае лучше в Паттайу--пусть и плохой для снорклинга, зато близко от БКК.
SA

Сообщение Сергей69 28 янв 2008 22:13

SA, Паттайя вообще такой достаточно материковый остров, умеренно континетального типа, но если близость к Бкк определяющий фактор для вас, то лучшего решения я думаю просто не существует. :D
Сергей69

Сообщение pingvin 28 янв 2008 22:49

Сергей69

:yahoo
pingvin

Сообщение SignalMaker 29 янв 2008 03:39

на первый раз Паттайя то что надо (это вообще то город, а не остров)
а купаться можно на Ко Лане (остров, 40 мин. паромом) - гораздо чище и не так многолюдно
SignalMaker

Сообщение SA 29 янв 2008 16:54

SignalMaker писал(а):на первый раз Паттайя то что надо (это вообще то город, а не остров)

а, я думала, остров называется как город.
ведь город, по карте, расположен на острове...
SA

Сообщение Сергей69 30 янв 2008 01:31

SA, эт смотря по какой карте смотреть. У вас просто наверное карта старая слишком, сейчас там события так стремительно развиваются, что не знаешь чего завтра ждать. Совсем недавно вроде отдыхали в Central Wangamat, а потом приезжаем через полгода - а на его месте пустырь и все травой высокой заросло. Такими темпами Паттайя развивается что вчера она остров, сегодня полуостров, а завтра вообще неизвестно во что превратится. Но в душе конечно это остров. А на нем город. Такой вот природный катаклизм.
Сергей69

След.