Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

денежный вопрос

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Сообщение NadezhdaP 06 фев 2008 03:05

Меняли деньги в аэропорту и в банковских обменных пунктах. Курс везде одинаков
NadezhdaP
Продвинутый Пользователь

Сообщение Grant 06 фев 2008 04:28

Меняли деньги в аэропорту и в банковских обменных пунктах. Курс везде одинаков

В а/п курс всегда немного ниже, а в частных обменниках всегда немного выше, чем в банках.
Grant

Сообщение BAUR4IK 07 фев 2008 00:03

люди, скажите пожалуйста, насколько невыгодно пользоваться пластиковыми карточками (Visa Classic) в Тае?. лучше брать с собой наличные?
BAUR4IK

Сообщение pingvin 07 фев 2008 00:25

Почему "невыгодно"? Не пойму вопрос. :shock:
pingvin

Сообщение BAUR4IK 07 фев 2008 01:08

pingvin
я имел ввиду, что если снимать деньги с их банкоматов, могут сниматься большие проценты (сорри за тафтологию)..нет?
BAUR4IK

Сообщение ssergey 07 фев 2008 01:19

Да не парьтесь Вы.Максимум Ваши затраты составят от 1 до 1,5% при обналичивании.Вы же на отдыхе. :lol:
ssergey

Сообщение G-gun 07 фев 2008 01:22

Я канешна дико извиняюсь, но разница в EURO и USD может также возникнуть от того, на сколько курс Пиндо-рублей (USD) снизится за то время, пока будете в Тае :cry: . Т.е. если вы привезли в Тай 5000$ , а курс снизился на ...дцать пунктов, то вы теряете, патамушта сразу все баксы никто не меняет, а по 500 где-то в среднем 10 раз (лично мой средний срок нахождения в Тае был 10-15 дней). У меня такая бодяга была в феврале 2007.Как вариант: в Рашке баксов многа не покупать(заведомо-чуть меньше , чем планируемые траты),скидывать все сразу а в конце холидея покупать все за пластик.
G-gun

Сообщение pingvin 07 фев 2008 01:24

BAUR4IK писал(а):pingvin
я имел ввиду, что если снимать деньги с их банкоматов, могут сниматься большие проценты (сорри за тафтологию)..нет?

У меня Виза Классик Сбера.
Снимали обычно 10000 бат, комиссия примерно 90 руб.
pingvin

Сообщение ssergey 07 фев 2008 01:27

pingvin
Ты улажилась в прогнозируемый 1%.
ssergey

Сообщение BAUR4IK 07 фев 2008 01:30

спасибо всем за инфу. :)
BAUR4IK

Пред.След.