Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как набирать номера ?

симки, мобилки, интернет

Как набирать номера ?

Сообщение eThaiRu 24 янв 2008 11:57

Вопрос часто повторяется и все спрашивают как звонить в тай, как из тая и пр ..
так вот я нашел сервис http://www.countrycodes.com/ заходите указываете откуда и куда звоните и видите правила набора :wink:

стоит заметить, что все внутренние наборы начинаются 0 +код моб систем (или города) +сам номер , а в между народных форматах набирается по схеме + 66 (далее без 0!! код мобильных систем, города) номер телефона

вот например наши контакты:
Tel: 02 1850136 прямой в офисе,
02 7147969 (после включения оператора нажмите 0 для офиса или 1 для срочной связи)
Fax: 02 1850048 (факс автомат, круглые сутки)
Mobile: Офисный мобильный 0891114269 (тайский, англ)

Если вы звоните не из Таиланда, то 02 заменяется на +662 , 089 на +6689, а 081 на +6681
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Alex77 29 янв 2008 18:05

Николай, добрый день, подскажите, плз, если сможете !!!

Пользуясь Вашими подсказками, сумел со своего мобильного дозвониться по Вашим офисным телефонам, и по стационарному, и по мобильному. Т.е. связь как бы работает.

Проблема вот в чем.
Звоню в Тай из России по мобильному, оператор - московский Мегафон, мобильник в Тае - 086144ХХХХ.
Пользуясь Вашими разъяснениями, набираю +6686144ХХХХ (точно так же, как и к вам в офис).
После соединения милый женский голос сообщает что-то типа "For english pass (или press, трудно разобрать) two (два, то есть, как я понял)", что-то плавно рассказывает по-тайски и умолкает навсегда.

Не могли бы вы разъяснить, что бы это все значило, и как с этим бороться ???

Очень уж дозвониться хочется ......... :(

P.S. Может, это имеет значение - абонент территориально находится в Паттайе.
Alex77

Сообщение eThaiRu 29 янв 2008 19:29

Не могли бы вы разъяснить, что бы это все значило, и как с этим бороться ???

попробуйте послушать, что вам говорит автоответчик... :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение SignalMaker 30 янв 2008 04:05

Николай, в том и дело, что Alex77 не может разобрать, что ему говорят на том конце
но, учитывая, что ответ он слышит, набирает он номер правильно
2 Alex77 : а "2" пробовали нажимать?.. :)
если дозвониться - вопрос жизни и смерти, попросите кого-нибудь позвонить из Тая, того же Николая :wink:
SignalMaker

Сообщение Сергей69 31 янв 2008 19:49

У меня точно такая же история была при попытке активировать гпрс на HAPPY. Ласковым голосом она там мурлыкала и потом умолкала, и только с десятой попытки я уловил что это ж "пресс 2" она просит, нажал двоечку и свалилось на меня счастье тут же. :D

Я так понимаю что в тайской мобильной связи это какое то волшебное число, если что надо всегда нажимать двойку и это помогает решить проблемы. :D
Сергей69

Сообщение Alex77 03 фев 2008 20:27

SignalMaker писал(а):2 Alex77 : а "2" пробовали нажимать?.. :)

И "2" нажимал, и экран протирал, и подсветку включал ...... :(

А потом, буквально через день, всё само как-то постепенно наладилось. Сначала прорвалась СМС-ка, а потом и разговоры стали проходить !!!!

Всем откликнувшимся - огромное спасибо за отзывчивость !!!!!!!!
Alex77

как звонить на мобильные в Таиланде

Сообщение Сергей gas 26 фев 2008 19:21

подскажите пожалуйста как позвонить из Москвы Паттайю на мобильный номер из таких цифр: 081-1551217
Сергей gas

Сообщение Den71is 26 фев 2008 21:49

+6681-1551217
Den71is
Постоянный Пользователь

Фото: 23

Re: Как набирать номера ?

Сообщение Vasiliyb 04 апр 2009 15:22

А префикс 087 с чем едятЪ? (как набрать из Москвы номер 087683XXXX ?
Vasiliyb

Re: Как набирать номера ?

Сообщение vika_vika 01 сен 2011 16:49

на сайте по ссылке код Москвы 495... у моей мамы был 499 а потом 7значный... мне как, набирать сначала 495, а потом 499 и семизначный, или вместо 495 сразу 499?
vika_vika
Новичок

След.