Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопросы новичка по отдыху в Паттае+вопросы к Николаю

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Вопросы новичка по отдыху в Паттае+вопросы к Николаю

Сообщение Крошка Енот 11 мар 2004 22:09

Приветсвую всех! Прошу прощения, если я не там и не туда влезла, но совсем новичок здесь, а времени - до завтрашнего вечера осталось!!!!

В Тай вылетаем завтра, то есть 12 марта.Ообратно 27-го.
К сожалению, получилось так, что летим-едем-идем "стадом" со всеми, поскольку для индивидуального отдыха не осталось времени подготовиться;)
ну вот так склалось..;)

Вопросы эти я пыталась задать в агентствах, турфирмах, но ничего вразумительного мне не ответили%))))
Поэтому обращаюсь к форумчанам и к Вам, Николай%))))

1. очень хотели привезти из Тая мебель в китайском стиле - небольшую - что-то типа этажерок, журнальных столиков, люстр(для оформления гостиной в этом стиле) - возникает вопрос - как ее ,эту мебель, транспортировать, если она не разбирается??? в самолет - 25 кг на человека, что свыше этого веса, я так понимаю, Аэрофлот попросит оплатить где-то по 10-15 долларов за кило перевеса. А есть ли возможность доставить эту мебель каким-то другим и не таким дорогостоящим способом? Что-то типа Cargo-перевозок? В некоторых рекламах магазинчиков пишу о том, что товар доставляют к покупателю - это действует только в пределах Тая или вообще?:)

2. Первые два дня мы проведем в БКК, где будем размещены в гостинице Eastirn Bangkok, а затем поедем в Паттай.
В одном из агентств девушка сказала, что в Паттае есть на севере города какая-то оптовая база, где продаются китайские товары, в том числе и мебель, и что именно с этой базы потом товары с некоторым повышением цены, развозят по магазинам. Но адрес она давать не стала под предлогом, что не помнит, надо искать, и что я и так достаточно отняла у нее времени, пока она мне подбирала тур ( но в итоге так и не смогла это сделать).
И вопрос остался открытым - где же находится в Паттае это место? Если у вас есть такая информация - не могли бы Вы поделиться ею?:))))
Собственно - любые рекомендации по местоположению таковых магазинчиков- приму с радостью и признательностью.

3.Вопрос, скорее, к Николаю
Что касается экскурсий вообще - да, все агентства в один голос твердят, что в городе их брать нельзя ни в коем случае, что только они, агентства, могут обеспечит гидами русскоговорящими..ну и так далее в этом духе;)) По собственному опыту в других странах,я знаю, что "это не есть факт, месье Дюк" (с)%))) Чтобы Вы могли посоветовать в данном случае касательно Паттая? Слушать гидов принимающей стороны или воспользоваться предложениями в городе? Тем более, есть часть экскурсий, которые продаются по одной, но их совершенно спокойно можно совершить в один день, был бы хороший гид и машина%)) Такое реально найти?:))) ( к сожалению, я не поняла, делает ли Ваша фирма такие экскурсии-поездки?)

4. Хотели вместе с мужем пройти курс массажа( тайского, не боди..хотя боди - может быть и попробовали бы - как экзотИк)%)))) - пролазив по всем сайтам и путеводителям, прочитав от и до сайт Винского, в итоге так и не поняла - как определить, шарлатаны ли в салоне, которые делают массаж или действительно специалисты? Поскольку мы оба - после серьезных травм позвоночника, то от шарлатанских действий может быть хуже%((((
Если можете рекомендовать каике-то проверенные салоны в Паттае на предмет классического тайского массажа( а так же фуд-массажа), была бы очень признательна

5.я еще не сильно замучила вопросами?:)

6.Хотели поехать в Аюттаю, но вот не знаю, можно ли - реально ли это сделать из Паттая? потому ка ких БКК - явно не успеваем%(

7. Николай,Я читала отзывы о тех, кто общался с Вашими сотрудниками ( в том числе Вашей фирмой были организованы экскурсии)и все отзывы были очень положительными - но я не поняла - можно ли воспользоваться услугами Вашей фирмы, если вдруг нам совершенно не захочется связываться с предоставленными встречающей стороной гидами и их разрозненными однодневными экскурсиями и связавшись с Вашим гидом, сделать познавательную, инетерсную, насыщенную экскурсию, объединив неокторые объекты экскурсионных программ в одну программу? и как это объединение лучше сделать????

С уважением, Наташа
Крошка Енот

Сообщение eThaiRu 11 мар 2004 22:33

возникает вопрос - как ее ,эту мебель, транспортировать, если она не разбирается???

грузовым самолетом
контейнером (можно купить несколько кубов в контейнере, а не весь)
Что-то типа Cargo-перевозок?

верно
или идете на Бобе в Бангкоке и там ходите по каргам сами или можете снять у нас гида, он знает куда отвезти, что бы поговорить по этому поводу
В одном из агентств девушка сказала, что в Паттае есть на севере города какая-то оптовая база, где продаются китайские товары, в том числе и мебель,

рынков много, но в Паттае, изначально выбор хуже, цены выше, покупать и искать надо в Бангкоке.. можно сходить в центр MBK и заказать там. В центре целый этаж с мебелью и там много представительств фабрик... Хотя конечно было бы желание и время, можно было и на фабрики съездить.. (не за одной вещью конечно же)
Что касается экскурсий вообще - да, все агентства в один голос твердят, что в городе их брать нельзя ни в коем случае

Чушь какая то.. в городе берете, без проблем. много дешевых экскурсий, но не будет русскоговорящего гида. + надо помнить, что одна и та же экскурсия может стоить по разному в зависимости от вида организации и гида.
Будет желание, звоните, дам нашего гида. Он продает не дешево, но и не дорого.. но наши гиды клиентам нравятся - гарантирую
Хотели вместе с мужем пройти курс массажа

это в Бангкок, Храм и школа ВАТ ПО
в итоге так и не поняла - как определить, шарлатаны ли в салоне, которые делают массаж или действительно специалисты?

выбирайте аккуратно, салон должен быть чистый, скорее всего это будет не просто массаж но и СПА, и без интимных услуг. Вы всегда можете попросить, что бы вам дали массажистку с дипломом (такие есть в каждом салоне). Обязательно проинформируйте какие у вас были травмы до начала массажа.
Хотели поехать в Аюттаю, но вот не знаю, можно ли - реально ли это сделать из Паттая? потому ка ких БКК - явно не успеваем%(

Реально, но дорого, так как далеко.
но я не поняла - можно ли воспользоваться услугами Вашей фирмы,

Без проблем, звоните, я вам даю контакты главного гида, ему ваши. Вы с ним обсуждаете вопросы поездки, времени и цены при встрече.
инетерсную, насыщенную экскурсию, объединив неокторые объекты экскурсионных программ в одну программу?

можно, поэтому у нас есть услуга, когда мы предоставляем гида и машину на 8 часов, для того что бы дать возможность туристу самому решить сколько и чего он хочет посмотреть (это дорого, но зато полная свобода выбора)
и как это объединение лучше сделать????

прилетаете, звоните на
Тел в офисе 02 3815298, 023815299 или
Мобильные 018468518, 01 6425481.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Крошка Енот 12 мар 2004 15:09

Спасибо за ответы!
вопрос о покупках китайщины в Паттае - мне говорили не о рынке, а именно о какой-то оптовой базе-складе - именно с нее уже отправляют в магазины....

Есть смутное подозрение, что будучи в БКК всего 2,5 дня - мы с трудом успеем
только обойти те достопримечательности, которые наметили к просомтру, возмно, зайти в близлежащие торговые центры%(((
==Что такое центр МВК и как его найти? Хотя бы адрес%)))
==Можно ли узнать примерные расценки(плюс-минус километр :D ) на услуги Ваших гидов, если общаться с ними на тему экскурсии из Паттаи?
==и еще - а самим реально добраться до Аюттаи? и как это лучше сделать? и что в Вашем понимании "дорого", так как далеко?
==ВЫ в оном из постов говорили о подводной лодке :lol: - откуда и как на нее попасть точно? не уяснила я себе:(

Ен.
Крошка Енот

Сообщение eThaiRu 12 мар 2004 15:39

вопрос о покупках китайщины в Паттае - мне говорили не о рынке, а именно о какой-то оптовой базе-складе - именно с нее уже отправляют в магазины....

не знаю.. здесь просто в понятии нет оптовых баз.. либо рынок, либо склад какой то компании.. и развозят все из БКК до рынков, от туда по магазинам.. мебель зачастую сразу с фабрик идет.
Что такое центр МВК и как его найти? Хотя бы адрес%)))

станция скайтрена National Stadium, торговый комплекс MBK, таксисты знают как Маа Буу Кронг
Можно ли узнать примерные расценки(плюс-минус километр ) на услуги Ваших гидов, если общаться с ними на тему экскурсии из Паттаи?

конечно, отправлено имейлом
и еще - а самим реально добраться до Аюттаи

Реально, но я честно не совсем знаю как.. то есть если снять машину, то ок.. а если автобусами.. то наверно сначала до БКК а там пересадка или поездом..
Мы делаем эту экскурсию дорого, но вас заберут из отеля в Паттайе и вернут в отель + покажут то что интересно а не все подряд.. :roll:
ВЫ в оном из постов говорили о подводной лодке - откуда и как на нее попасть точно? не уяснила я себе:(

Я как раз таки не говорил как на неё попасть самим.. да и вам это не выгодно будет.. поэтому или покупаете эту экскурсию в любом тур агентстве или просите гида организовать (если русскоговорящий гид едет с вами, то всяко это будет дороже, чем тот же тур без гида)
eThaiRu
VIP

Фото: 554