Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В тай с детьми

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

В тай с детьми

Сообщение Дмитриев Денис 22 янв 2008 15:51

Всем привет. Много лет слышал гот друзей, знакомых и родственников как шикарно они проводили время в Тайланде. Вот наконец не выдержал и решил проверить на собственной шкуре. Через сорок минут блуждания по инету нашел сайт Сусанина. Должен отметить что хоть в Тае я ниразу небыл,благодаря этому сайту могу обсуждать, рекомендовать и даже вести спор на равных с бывавшими там людьми. Большое количество полезной информации, интересные отзывы, качественно оформленный и информативно раскормленный форум. Большое спасибо Вам люди за такую заботу о нас - зеленых туристах. Отдельное спасибо модератору (имя так и не запомнил :oops: но имею ввиду забавного парня с большим фотоаппаратом на аватаре :friends )
Ну вот всех похвалил, а теперь главный вопрос. Есть большое желание поехать с детьми. Дочке 6 лет а сынишке 1.5(полтора) года. Есть большие сомнения по поводу кухни. Подскажите пожалуйста был ли у кого опыт путешествия (именно в Тай) с полуторогодовалым киндером.
- Чем его там кормить?
- Можно ли купить в магазинах молочные продукты?
- Можно ли провезти через таможню тонну пюре, печенья и прочей детской пайки?
- и т.д.
-и т.п.

Буду очень признателен за любую информацию, так как жена паникует и грозится сорвать поездку. :(
Дмитриев Денис

Сообщение pingvin 22 янв 2008 16:07

Ездили с двухлетним ребенком "дикарями" по маршруту БКК-Пукет-Пи-Пи-Пукет-БКК.
С перестыковкой в Дубае (3 часа).

Ребенок не наш :D , с нами ездила приятельница с дочкой 2 годика и дочкой 15 лет.

С маленькой НИКАКИХ проблем не было.
Ездили год назад, за прошедший год эта малышка еще 4 раза слетала в Таи :D

Может, не брать паникующую жену? :D

Да, вот еще:
в декабре 2007 года посетили Ко Липе. Там уже месяц жила мамочка с двумя детками - 9 лет девочке и 1.4 мальчику.
На острове, в 50 км от материка, в бунгало на берегу моря...
Дальше она уехала на Ко Ланту, в планах -провести всю зиму в Тае.
Дети-прелесть, маленький Тараска - целый день босичком по песку.
Капризов не слышала :D
С аппетитом у детей тоже все в порядке.
pingvin

Сообщение Abo Kor 22 янв 2008 21:36

Да тут столько родилось уже детей, что беспокоиться о питании уже не актуально - везде в магазинах все есть
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение азей 23 янв 2008 00:16

Уже много раз писалось, мусолилось про отдых с детишками. Если есть желание, а у нас оно было огромное, то отдых ТОЛЬКО с детьми. В тайланде были несколько раз, в разных местах. Первый раз взяли детеныша в 1.5 года. Надо подготовиться и взять все самое необходимое. Всякие памперсы, шмотки и присыпки там есть. Берите побольше детских соков( мы брали из расчета 1 пакет в день),если ваш ребенок пьет концентрат типа хипп, то вам повезло тащить меньше. Наш ребенок местные соки кроме как из свежего апельсина не пил. Да и дорогие там соки. Брали каши с молоком, замешиваемые на воде( воду покупайте), супчики( типа детский "суп-кирпич" растворимый. Фруктовое пюре везли с собой, но не много, бананы,манго наш заценил.
С прдуктами для детей в тае напряженка нет того творога, кефира. Иогурты чересчур сладкие и не такие вкусные( хотя данон и в африке...) :lol:
Может дети родившиеся в тае сразу после грудного молока едят том-ям :lol: Очень много слышал от БЫВАЛЫХ, все там есть в магазинах!!!!
Там есть куча детских смесей в банках, но того что едят наши дети я не видел. А проще купите в лотосе плитку, молоко есть в каждом 7/11
возьмите сухую кашу(2-3 вида, дома!!!), а овощи продаются на рыночках(картошка,лук,брокколи,морковь,фасоль и т.д) и варите ребетенку привычную еду. Блендер тоже можно там купить.
МЫ были очень довольны и отдыха без детей и без тайланда не признаем. Только положительные эмоции. Теперь ждем когда начнет есть ТОМ-ЯМ :lol:
P.S.возьмите на всякий "пожарный" детские лекарства( нурофен, фенистил, амоксиклав, геделикс, називин, пробифор). У детей на измененный состав воды часто бывает легкое расстройство, не пугайтесь, приедете домой и N !!! Удачи!
Прошу прщения за кучу-малу.
азей
Продвинутый Пользователь

Фото: 43

Сообщение Lis 11 фев 2008 19:26

на Пукете есть интернет магазин где вы можете заказать дет товары с доставкой в отель, так что можно не тащить банки с собой если ассортимент магазина вас устроит. Я не знаю можно ли тут ссылку дать, если можно то напишу :-)
Я была в тайланде и хочу снова...

Елена. г. Владивосток
Lis
Продвинутый Пользователь

Сообщение Линда 11 фев 2008 19:56

pingvin
двумя детками - 9 лет девочке и 1.4 мальчику.
а как же школа для 9-ти летнего зимой?
У меня тоже мысля быда свинтить в след зиму туда, но школа....
Линда
Продвинутый Пользователь

Сообщение pingvin 11 фев 2008 23:19

Линда писал(а):pingvin
двумя детками - 9 лет девочке и 1.4 мальчику.
а как же школа для 9-ти летнего зимой?
У меня тоже мысля быда свинтить в след зиму туда, но школа....

Я тоже заинтересовалась этим вопросом.
Марина (мамочка) мне ответила, что они дома подготовились, им учителя расписали занятия, и девочка каждый день занималась.

Об этом можно саму Марину спросить она редко, но на форуме бывает.
pingvin