Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как кидают в Тае... или опять о работе..

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Как кидают в Тае... или опять о работе..

Сообщение Pattayec 06 дек 2004 17:23

Добрый день уважаемые форумчане.
Ситуайия следующая.

Роботаю в туризме 11 лет - побывал (пока) в 27 странах, получил приглашение от одной тайской тур компании о работе в должности ОПЕРЕЙШЕН. на словах все было красиво и замечательно - ну почти золотые горы. Получил контракт (на тайском), в Москве открыл визу на 3 мес. В- non immigration.
По прилету сюда - зарплата вдруг с 700 превратилась в 500,
(еще не получал - в ожидании) спустя месяц моя должнось с ОПЕРЕЙШЕИ - поменялась в неизвестно какую. Мой шеф забрал пасспорт для оформления ворк пермита (обещал все оформить за 10 дней - но результата жду уже более месяца - он все грит мол твой пасспорт в министерстве труда)
Сегодня он поставил перед фактом - мой пасспорт будет находиться у него, ворк пермит (оригинал) тоже находиться у него - мне он отдает только копии. По поводу зарплаты уже речт идет даже не о 500,
Он (шеф) обясняет что очень много текущих расходов и спустя семяц - моя зарплата будет уже 350.
Я просто офигел от такого беспредела, как мне быть......
Я бы с огромным удовольствием пошел бы в туристическую полицию с контрактом (доказательством того, что я как-то имею отношение к данной тур.компании) и просить помощи от етого произвола. Ну и конечно наказать такого тайца.
Но тут вот бывалые отговаривают - мол меня то первым и повяжет туристическая ментовка.
Ситуайия патовая.
Хочу забрать свой пасспорт и спокойно отправиться домой - но как.....?????

Ксть ли какие то юридические консультации и бюро по переводу.(перевести етот гребаный контракт - мне обьяснили, что все юридические бумаги в Тае - должны быть только на тайском)
Контракт я еще не подписал - сказал ему - сделаю ето только тогда когда он мне вернет мой пасспорт и оригинал ворк пермита.
КТо то бывал уже в подобной ситуайии - как выбраться из етого дерьма и наказать етого урода.

С бестами и регардсами.
Паттайец.
Pattayec

Сообщение eThaiRu 07 дек 2004 12:05

Сегодня он поставил перед фактом - мой пасспорт будет находиться у него, ворк пермит (оригинал) тоже находиться у него - мне он отдает только копии. По поводу зарплаты уже речт идет даже не о 500,
Он (шеф) обясняет что очень много текущих расходов и спустя семяц - моя зарплата будет уже 350.
Я просто офигел от такого беспредела, как мне быть......

... А ты меня слушал когда я тебя лично предупреждал !!?.... ладно... жопа откровенно..
1. или дорабатывай сезон на их условиях и мирно сваливай
2. или идешь в пос-во Украины, рассказываешь им как дела.. с ними делается заява в ментовскую, приходят менты херят твою тур компанию, находят в сейфе у шефа паспорт, его сажают, тебя скорее всего (но не 100% гарантия) штрафуют и депортируют без права въезда... Хотя реально если пос-во вступится, то может и легче все будет....
Ксть ли какие то юридические консультации и бюро по переводу

открой газету.. есть море.. обратись в любое.. пусть переведут.

Сочувствую конечно, но я сколько людей предупреждал об этом.. не слушаете как всегда… Пиши если что, может чем помочь сможем..

P.S. Pattayec, - это реальный человек которого я знаю лично..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: Как кидают в Тае... или опять о работе..

Сообщение [AV] 07 дек 2004 13:38

Pattayec писал(а):Хочу забрать свой пасспорт и спокойно отправиться домой - но как.....?????

Легко. На паспорт только плюньте, вместе с идиотом который его
держит. Овчинка выделки не стоит, как говорится.

План эвакуации
===========

1. Идете в полицию и заявляете что у вас украли кошелек из сумки.
Там были паспорт и деньги. Можете пустить слезу, для достоверности. Получаете в полиции бумажки по факту вашего заявления.

2. Идете в свое посольство, даете бумажку из полиции и говорите,
что у вас украли паспорт и вам нужно ехать срочно домой. А если
не срочно, то можно ведь и от голода ноги протянуть или с плакатиком
напротив посольства встать.

3. Посольство ( русское во всяком случае) должно вам выдать трехдневную справку по которой вы сможете выехать и на основании
которой вы можете получить новый паспорт.

[AV]
[AV]

Сообщение Саша - Пхукет 07 дек 2004 14:24

1. Вы въехали в страну по нон Б. т.е. официально для работы и получения ворк пермита.
2. У вас на руках контракт, нет проблем его перевести на английский и прочитать.
3. контракты могут составляться на тайском и любом другом языке одновременно ( для справки)
4. если в контракте указаны первые условия найма, то смело в полицию и заяву на работодателя, если условия туманные, то тудаже с посьбой о помощи в возврате документов и наведения статус кво, неплохо сделать заяву в посольство и получить их резолюцию.
В полиции:
а. нарушение условий контракта
б. удержание документов включая ворк пермит - это противозаконно.
5. к п.1. вы въехали по нон Б, для поиска работы и это абсолютно законно, штрафовать вас не за что. Разные бывают ситуации, только не нервничайте и излагайте свою ситуацию в полиции спокойно и аргументированно.
Вы законопослушный фаранг и до настоящего момента предпринимали все необходимые шаги по легализации согласно законам Таиланда, возникла проблема и вы к ним обратились. Все логично, в полиции тоже не отморозки сидят, напоминаю про посольство, любая официальная бумага вам на руку.
Саша - Пхукет

Сообщение [AV] 07 дек 2004 15:23

Саша - Пхукет писал(а):1. Вы въехали в страну по нон Б. т.е. официально для работы и получения ворк пермита.

И нелегально работал как миниум месяц ( судя по оригинальному сообщению)

Саша - Пхукет писал(а):2. У вас на руках контракт, нет проблем его перевести на английский и прочитать.
3. контракты могут составляться на тайском и любом другом языке одновременно ( для справки)

Перевести и прочитать можно без проблем. Только, к контракт этот никакой юридичской силы не имеет.
Он не подписан, без WP абсурден и максимум на что годится, это на получение трехмесячной
визы класса "B",

Саша - Пхукет писал(а):4. если в контракте указаны первые условия найма, то смело в полицию и заяву на работодателя, если условия туманные,
то тудаже с посьбой о помощи в возврате документов и наведения статус кво, неплохо сделать заяву в посольство и
получить их резолюцию.

Даже если указаны условия найма, это ничего не меняет. Мало ли что там указано. Контракт без разрешения
на работу, и тем более, без подписей - филькина грамота.

Саша - Пхукет писал(а):В полиции:
б. удержание документов включая ворк пермит - это противозаконно.

Удержание документов еще доказать нужно.

Саша - Пхукет писал(а):5. к п.1. вы въехали по нон Б, для поиска работы и это абсолютно законно, штрафовать вас не за что.

Это верно. Штрафовать за то что он въехал искать работу - не будут. Будут штрафовать ( или сажать
и депортировать) за то что работал без разрешения.

Саша - Пхукет писал(а):Разные бывают ситуации, только не нервничайте и излагайте свою ситуацию в полиции спокойно и аргументированно.
Вы законопослушный фаранг и до настоящего момента предпринимали все необходимые шаги по легализации согласно
законам Таиланда, возникла проблема и вы к ним обратились. Все логично, в полиции тоже не отморозки сидят,
напоминаю про посольство, любая официальная бумага вам на руку.

В полиции сидят добрые и умные люди. Они только фарангов не очень любят. :lol:

[AV]
[AV]

Сообщение eThaiRu 07 дек 2004 15:46

[AV],
все верно.. есть одно но... если он сможет доказать что они его взяли на работу.. то первый месяц он работал ЛИГАЛЬНО не смотря на отсуствие ворк пермита.... поэтому лучше всего в пос-во и с ними только к ментам... или просто забить на паспорт и свалить...
eThaiRu
VIP

Сообщение Patayec 07 дек 2004 17:29

Ркбята,
Очень Вам благодарен за поддержку и советы,
Сейчас постараюсь собраться с мыслями и принять правильное решение - как быть.
Еще один вопрос.
Я из Киева, посольсвта или консульства Украины в Тае - на сколько знаю нет.
В свете последних событий (выборы нового президентв Украины)
Политические отношения России и Украины - оставляют желать лучшего.
Думаю в Консульстве РФ - пуду просто "послан"
Или может я ошибаюсь.......
Ксли всетаки есть консульский отдел или посольство Украины вТае - буду очень благодарен за инфо.
P.S.
Контракт отдал на перевод - жду завтра
Контракт подписан с тайской стороны и есть печать.
Он не подписан только мной.
Так, что не все так уж и страшно - как мне сначала показалось.
Если етот контракт реальный, то я подписываю его и топаю в полицию с порсьбой о поможи.
Я как законопослушный фаранг - заподозрил не ладное и первым делом к вам дорогие менты.
Давайте всесте боротьбся уважаемые блюстители порядка - за законность и бля-бля-бля.

Очень жду дальнейших коментариев и "сценария "- возможного развертывания событий.

С наилучшими пожеланиями
Паттйец
Patayec

Сообщение eThaiRu 07 дек 2004 17:58

Я из Киева, посольсвта или консульства Украины в Тае - на сколько знаю нет.

026853215 до 6 ... Звони... это твое посольство и проси их подсобить.. (скажи спасибо Green_tea за номер). Пообщайся с консулом (Алексей кажется), может идеи подадут...
eThaiRu
VIP

Сообщение Abo Kor 07 дек 2004 20:25

Pattayec,
Насколько я знаю после общение одной дамы из Украины после ее потери паспорта, консул Украины очень адекватный мужик.
Начни "плясать" от печки - действительно сходи к нему.
Имея на руках контракт, даже тобой не подписанный, ты можешь бесстрашно идти в туристическую полицию (не криминальную!).
Приходы, насколько я знаю, фарангов, в турполицию только приветствуются.
Турполиция в Паттайе находится на секонд роад недалеко от Сиам Коммершиала Банка (кажется). Главное не попутай - не в криминальную, что на набережной, не в эмиграционную, что в сойке, а в туристическую.
Им для плана завалить не тебя - одного несчастного, а целую фирму будет, поверь намного интереснее!
С тебя же - как с козла молока, а там - и лычки новые може быть светит, и денужку можно соскрести, и в масс-медии засветиться!

добавлено спустя 2 минуты:

1 шаг - к консулу
2 шак - в ТУР полицию

добавлено спустя 1 час 58 минут:

THAILAND
HONORARY CONSUL OF UKRAINE
111/2, Coi Miam-Ytit Paraganicek,
Dindaeng, Bangkok 10310, Thailand
Tel. (2) 275 5467, 275 5468
Fax (2) 255 5469

,.....
Не сочтите за наглость....а интересно, как называлась эта компания? Мож мы потом ей насолить чем нибудь сможем? :borgsmile: :twisted:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Green_Tea 07 дек 2004 21:22

Консула зовут Александр (Коль, извини, я ошиблась с именем), молодой совсем, года 23. Нормальный. Я только-что позвонила моей подруге в посольство предупредила что Вы будете звонить. Посольство находится в All Seasons Place, 33 этаж (или 32) тел. 026853215 (6), (Abo Kor, тот, наверное, старый адресс - они свалили на новое место, а информацию забыли обновить, я точно знаю, что Посольство (и Консульство) Украины находятся в All Seasons - голосовать на выборы ходили уже 2 раза и даст Бог, после третего уже не пойдем

Кстати, они там особо на украинском не разговаривают, все на русском больше.... :letitout:
Green_Tea

След.