Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как кидают в Тае... или опять о работе..

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Deniss 14 дек 2004 20:47

Krung Thai Bank, Bangkok Bank понадежнее и поскоростнее будут в случае дебитки, и мозги не парят что бы не случилось, в смысле утеря/замена/итд. У большинства "среднестатистических" Тайцев именно они...

А по кредитке это лучше к CitiBank (личное мнение, вовсе не правило) - у них условия все созданы для потребителя, причем довольно таки широкого профиля, и опции увеличения кредитования у них работают отлично - при своевременных платежах вы его удвоите за 3 месяца...Сам пользуюсь-ненарадуюсь...

А что касается Siam Commercial, Signis - без обид, у них exchange rates - закачаешся, и при международных растратах с текущего счета они не катят. Недавно с ними Китайские тугрики переводил - у них exchange rate на 20-25% :!: выше чем в других банках... Плохо что тогда не знал... Но с чем точно согласен, так это с тем что такого customer service я в банках еще не видел! Хотя и пришлось один раз тайцу на калькуляторе сумму общего инвойса пересчитывать самому, потому что этот лох мне 2 раза сдачи отдавал больше чем надо, и за сим инвойсы переделывал... :lol:
Deniss

Сообщение Ahha 26 мар 2005 13:36

Я хочу поехать работать в Паттайю. Знаю английский, компьютер. Что для начала Вы мне посоветуете? :(
Ahha

Сообщение eThaiRu 26 мар 2005 14:55

Я хочу поехать работать в Паттайю. Знаю английский, компьютер. Что для начала Вы мне посоветуете?

Подумать зачем вы туда хотите и почитать форум
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Эстелла 26 мар 2005 21:03

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С НИКОЛАЕМ НА ВСЕ 100%
КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ - ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ ДА ЗАБЫЛИ ПРО ОВРАГИ
И ЕЩЕ - С САМОГО НАЧАЛА СЛЕДУЕТ ПОЛАГАТЬСЯ ТОЛЬКО НА САМОГО/САМУ СЕБЯ И НЕ ОЖИДАТЬ МАННЫ НЕБЕСНОЙ ПО ПРИЕЗДУ
Эстелла

Сообщение Pattayec 13 апр 2005 13:35

пожил в Паттайе 3 мес, увидел все прелести тамошней жизни и пришел к выводу, жить там может почти замечательно, но точно не работать.
Убедился - ни один тайский работодатель (я о туристической сфере) не выполняет даже десятой части, что сам же указывает в контракте - строжилы, подскажите - ето что так принято среди тамошних предпринимателей.
Не могут заработать денег на туристах - зарабатывают на своем персонале..........
Себя обмануть не дал, улетел 25 января, с угрозой пойти в туристическую полицию (типа с повинной) - со слезами отдал только зарплату, о комиссионых естественно и речи не шло - мол случились слишком большие расходы на фирме.
Фирма (Теперь уже могу назвать) КМ ИНТЕР, 1000% ребят были "кинуты" по зарплатам и комисионным, по рассказам коллег в Трэвел Тру - таже ситуация.

Теперь еще один вопрос. улетая я не снялся с учета-регистрации в консульском отделе. В паспорте стоит штамп взят на конусльский учет , но штампа о снятии с оного нет., Обязательно ли нужно будет (при оказии быть в Бкк) зайти в консульский отдел для поставления данного штампа о снятии с учета..........????
Знающие - подскажите пож.
С бестами и регардсами
Паттаец.
Pattayec

Сообщение Abo Kor 13 апр 2005 22:49

Pattayec,
По вопросу снятия с учета, здесь на форуме гуляет Miss - спроси у нее.
По остальному. Как я уже писла, мне кажется, что кидание своих работников в турфирмах является крутостью и хорошим тоном (КРОМЕ ТАЛИСМАНА И СУСАНИНА, КОНЕЧНО :twisted: )
А по КМ тревел могу сказать: чтобы не платить зарплату русской работнице они обвинили девушку в воровстве, хотя это было вопиющей неправдой.
Мой личный список турфирм, о которых знаю и которые кидают сейчас составляют (считаю........) 8 фирм.
И еще, на будущее. При устройстве в компанию проверяйте кто хозяин - если европеец, опасность "кидалово" уменьшается, если таец или китаяец - увелчиивается
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Patayec 13 апр 2005 23:01

Abo Kor,
Все что говоришь уже и сам понял, хотя знаю случаи (наслышан) и о кидании работников владельцы которых есть европейцы (Точнее сказать СО владельцы) Ну чтож наступил на грабли - хотя и не болезненно. Напакостить могу етому тайцу КМ ИНТЕР, да вот себя вымазывать не хочу, (есть много разных вариантов, но при етом и моя репутация будет не очень хорошо выглядить)
Если не трудно было бы очень любопытно увидеть етот списочек "доблесных фирм" (Можно в приват)
С бестами и регардсами , но теперь уже Киевлянин
Patayec

Сообщение Grant 14 апр 2005 00:28

Скажите, а у тех, кто нанимается на работу в тайские турфирмы шансов не быть обманутыми нет практически или все же есть компании, выполняющие свои обязательства. Без имен, просто в процентном соотношении.
Grant

Сообщение eThaiRu 14 апр 2005 00:43

Grant, я бы сказал 50 на 50%.. просто тайцы по разному могут обманывать... так же как и другие нации.. но ты ж знаешь что изначально они нас не любят...
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Grant 14 апр 2005 01:01

eThailandRu писал(а):Grant, я бы сказал 50 на 50%.. просто тайцы по разному могут обманывать... так же как и другие нации.. но ты ж знаешь что изначально они нас не любят...

Как я понимаю, важна степень их зависимости от нанимаемого. Собственно, как и везде. Бизнес, туды его в качель :D
Grant

Пред.След.