Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как кидают в Тае... или опять о работе..

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Patayec 08 дек 2004 17:21

Добрый день уважаемые форумчане,
Очень благодарен за помощь и необходимую инфо с телефонами и координатами посольства Украины в Тае.
Ситуайия почти разрешилась - был небольшой конфликт в котором я и был инициатором.
Сегодня при беседе с "шефом" - я заявил ему, через 15 минут не будет у меня паспорта, то через 20 минут я уже буду в ТУР Полиции, а яерез час он уже будет подписывать протокол и вызванивать своего адвоката.
(Я думал у него будет инфаркт)
Ешо ответ - моя пас. находиться в министерстве труда для оформления Ворк пермита.
Я чуть не упал со смеху, говорю как он или министерство труда - может оформить вонк пермит без контракта, который я еще не подписал.
Зло ему так говорю, может и контракт то уже новый подложил .????
Встал с намериниями идти в полийию.
Как он засуетился !!!!, в глазах человека был панический ужас - открыл свой сейф и вернул мне паспорт. С зарплатой - вопрос пока не закрыт - выдал ровно половину.

Теперь вот и думаю - каких последствий можно ожидать от етого,
Как сильно и подло могут мстить тайцы ????

Название фирмы - (Извините - пока не скажу) Но только ПОКА, обязательно сообщу кому интересно в привате.

С бестами и регардсами.
Patayec

Сообщение JaDasha 08 дек 2004 19:01

Patayec, ну я тебя поздравляю, что вс обошлось. Смотри, больше не попадайся, хотя от такого никто не застрахован.
JaDasha

Сообщение LazyCat 09 дек 2004 19:07

Patayec жаль что я запозднилась ... я бы тебе порекомендовала именно поговорить с шефом...
ну вот пасспорт тебе дали, можешь ехать назад ... скорей всего работать он ( работодатель) с тобой откажется ( ты же злой человек !! хотел на него в полицию настучать) хотя может быть его припрет и все таки на сезон ему надо будет кого то кто говорит по русски ...
последний совет если все таки будешь оставаться работать - проверить что в контракте написано сколько твоя зарплата и после этого подписаться...
так же при каждом получении официальной зарплаты ты должен расписаться о получении , этих моментов требуй, бумажное подтверждение всегда лучше вербального....
пока что нет никаких доказательств кроме вербальных в том что ты на этого человека работаешь, следовательно и фактов чтобы обличить тебя в нелегальной работе ( оказании услуг за деньги ) нет . Приехал , ждешь оформления документов, вникаешь в суть работы, зарплату не получаешь... все на твоей стороне...
ничего не пугайся , с наивной мордой добивайся своего, и все будет ок.
А вот грубый разговор с тайцем это не самое лучшее, но результаты есть и ладно
LazyCat

Сообщение Patayec 10 дек 2004 13:52

Lazy Cat,
Спасибо огромное за советы, я понял свою ошибнку - несколько повышенного тона с шефом. Дал "задний ход" вчера зашел к нему и так по доброму грю - ты не сердись, но я могу в любой стране быть без денег, без пищи, без одежды и обуыи, но с пасспортом. Грю - я себя оооочень дискомфортно просто чувствую. Грю давай решим или я работаю или лечу домой по хорошему и без всяких колкостей к доуг доугу - работаем честно и без конфликтов. Согласился. Даже выдал всю сумму (ХеХе - почемуто 350,вместо 500 обещанных) но ето не страшно - главное я нашел контаки с ним и теперь не волнуюсь, что выкинет какую то подлость.
Что касаемо зарплат - Я расписался в ведомости - но вот второй екземпляр - отдать мне он категорически отказался.
Именно ведомость в том, что я - ето я и получил причитающую сумму за свою работу. (Розового цвета такая - в двух ексземплярах)

Теперь еще один вопрос.
Очень бы хотелось открыть счет но не сейвинг еккаунт - а обычные каррент еккаунт, и точно не в Тайском банке - (уже наслышан как могут обойтись с фарангом в тайском банке - знакомые австралийцы поведали страшную историю - о том как они в течении трех лет тут неплохо зарабатывали на недвижимости в 2 мес. назад счет оказался заблокированным - а спустя неделю и вообще пустым.......)
Интересуют банки типа CITI Bank, HSBC, Lloyds TSB, и им подобные.
Гдето встречал инфу, что для буржуйского банка необходим первый взнос в районе 10 тыс......(долларчиков конечно)
О всех вормальностях я поверхностно знаком.
Копия контракта, копия моего пасспорта, копия Ворк Пермита.
У ето уже обзавелся счетом в буржуйском банке - поделитесь инфой о всей етой процедуре.
С бестами и регардсами

добавлено спустя 3 минуты:

P.S.
Приношу извинения за некоторые грамматические ошибки - у меня нет клавиатуры с русскими буквами - печатаю просто по памяти.
Patayec

Сообщение [AV] 10 дек 2004 14:26

Patayec писал(а):Интересуют банки типа CITI Bank, HSBC, Lloyds TSB, и им подобные.
Гдето встречал инфу, что для буржуйского банка необходим первый взнос в районе 10 тыс......(долларчиков конечно)
О всех вормальностях я поверхностно знаком.
Копия контракта, копия моего пасспорта, копия Ворк Пермита.
У ето уже обзавелся счетом в буржуйском банке - поделитесь инфой о всей етой процедуре.

1. HSBC отличный банк, но не в Тайланаде. На Тайланд у них дурацкая политика "золотых счетов". Планируйте депозит 5000 дол.

2. Citi отличный банк, но не с зарплатой в 350 дол. Более того, Тайское отделение не открывает расчетных счетов, а предлагает только кредитные продукты: срочные займы и кредитные карточки.

3. Lloyds - отстойный банк и в Тайланде его нет.

Вообще, у меня такое ощущение что вы работали в UK. Хм, в Тайланде все не так. Открывайте счет в местном банке , например
Bangkok Bank и не берите в голову.

[AV]
[AV]

Сообщение Grant 10 дек 2004 14:53

Patayec,
Несколько лет пользуюсь услугами Bangkok Bank - проблем не возникало.
Grant

Сообщение Patayec 10 дек 2004 15:14

[AV]
В голову то я как разз и ни чего не беру.
В ЮК - я не работал и не было желания (но бывл довольно часто)
Есть карточки HSBC , Lloyds и CITI
Ест карточки АВАЛЬ и КредитПромБанк
(Пользовать здесь ети карточки довольно проблематично - т.к. приходиться пересылать деньги в бренч за свои покупки - а ето расходы и не малые.)
Но не тайских отделений, просто понаслушался уже стршилок о системе работы тайских банков по отношению к фарангам.
5 тыс. депозит не проблема (уго можно и снять на следуюзий день)- гораздо сложнее с 10.
Своей целью я ставил не зарплату в 350-500, а возможность заниматься своим личным бизнесом (щопинг и карго) туризм - ето мое хобби и наверное уже болезнь. В Тае - 9 раз. Не скажу, что я без ума от етой страны - просто есть свои моменты, которые позволяют чувствовать себя почти безбедно в етой стране.
Сколько здесь живут людей из европы, америки и австралии - думаю не от большой любви к Таю.
А исключительно - из економии.
Patayec

Сообщение [AV] 10 дек 2004 15:23

Patayec писал(а):Своей целью я ставил не зарплату в 350-500, а возможность заниматься своим личным бизнесом (щопинг и карго) туризм - ето мое хобби и наверное уже болезнь. В Тае - 9 раз. Не скажу, что я без ума от етой страны - просто есть свои моменты, которые позволяют чувствовать себя почти безбедно в етой стране.
Сколько здесь живут людей из европы, америки и австралии - думаю не от большой любви к Таю.
А исключительно - из економии.

В этом случае однозначно открывайте счет в Bangkok Bank. Добротный, надежный банк. На деньгах не сидят. Переводы ходят
быстро. А западные банки здесь на птичьих правах на самом деле.
Правила меняются чуть ли не каждый год.

[AV]

добавлено спустя 2 минуты:

Patayec писал(а):[5 тыс. депозит не проблема (уго можно и снять на следуюзий день)- гораздо сложнее с 10

Не совсем так. Снять на следующий день вы не сможете, во всяком случае в HSBC. Но эти правила могли изменится, поэтому лучше всего к ним сходить и спросить.

[AV]
[AV]

Сообщение Abo Kor 11 дек 2004 12:32

Patayec,
У нас практически у всех дебетовая карточка Бангкок Банка "Бe1st" - Виза Электрон.
И дают ее без ворк пермита. И сколько я тут живу, не слышала еще ни одной страшилки по поводу закрытя счетов. А вообще, работники банков очень боятся орущих фарангов, они им портят имидж, поэтому с орущим фарангом стараются не связываться и идут иму не встречу. А те автралийцы видимо крутили какой то нелегал или под ними кто то крутил, а они выступали в роли лопоухих спаниелей.
Про уродский банк Сиам Сити - знаю, они за снятие с их же АТМ в другом городе 20 бат умудряются снимать, вне зависимости от суммы съема денег.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение signis 14 дек 2004 08:57

Пользуюсь услугами Сиам Комершиал Банк уже пару лет. И все коллеги из моей конторы тоже.
Проблем никогда возникало. Минимальный депозит на открытие текущего счета в долларах - 2000.
Если в батах, то только 10,000 батов.
signis
Постоянный Пользователь

Пред.След.